Лучшие экскурсии по о. Тенерифе

Остров Тенерифе давно интересовал и меня, и мою жену в качестве очень неплохого места отдыха. Только вот выбраться туда всё как-то не удавалось. То дела житейские, то работы много, то ещё что-нибудь непредвиденное мешало осуществить задуманное.

Наконец-то у нас появилось свободное время, чтобы выбрать себе туроператора и подобрать авиабилеты. Мы перебирали разные варианты и всё никак не могли выбрать, на какой же турфирме остановиться. В итоге турфирма нашла нас сама. Ею оказалась фирма «Альфа» (г. Санкт-Петербург). Мы побывали у них на презентации. В принципе всё прилично и цивильно, но мозги запудривают конкретно. Однако, туры продают нормальные. Мы выбрали себе комплекс «Альтамира» на Тенерифе. Не скажу, что было что-то шикарное, но прожить неделю было вполне комфортно.

На первом этаже комплекса находились столы для настольного тенниса, почему-то это удовольствие было платным. Ещё ресторан обнаружился, где мы ни разу не кушали. А зачем переплачивать? Ведь в номере была кухня. Точнее у нас был кухонный уголок, потому что жили в самом дешёвом номере-студио. Мебель, видавшая виды, но довольно опрятная. Кресла и диван работали по назначению, кровати разъезжались, различные столики, телевизор, на кухне — тостер, чайник, микроволновка, двухконфорочная плитка (электрическая), большая ванная с набором мыла и прочего, отличный балкон с тентом, плюс пластиковая мебель — стол со стульчиками. Вид — на океан, даже прибой слышно было, особенно по вечерам.

Никакой живности не было, даже комары не залетали. Убирали дважды в неделю.

На экскурсии на Тенерифе ездить не стоит — это наше с женой мнение. Лучше всего взять напрокат машину и поездить везде самостоятельно, а информацию взять из интернета.

Собственно мы так с женой и сделали. Наметили себе несколько местечек и планомерно претворяли свой план у жизнь.

В начале поехали в Икод де лос Винос. Ну а куда ж без канарского вина? Балкон был отличный, мы докупили вина и романтический ужин был у нас в кармане. Неподалёку от этого местечка находился институкт по изучению бабочек. Место, конечно, на любителя. Оно есть в экскурсиях, но не пользуется популярностью. Хотя нам с женой понравилось.

Один день посвятили чудесному Лоро-парку. Он настолько насыщенн животными, растениями, представлениями, что и одного дня оказалось мало, чтобы всё осмотреть.

Сиам-парк тоже забрал целый день, но тут уж нам удалось позагорать на отличном пляже Сиам-бич — чистейшем и очень красивом.

Пару дней провели на нашем пляже, который находился прямо рядом с нашим отелем и назывался Эль Дюк. На Тенерифе все пляжи муниципальные. На скольких мы не побывали, все бесплатные. Разнится лишь цена за лежаки и зонтики.

Мы везде ездили на машине, благо фирма, которая занималась их прокатом,  находилась в нескольких метрах от Альтамиры. А вот на Тейде, вулкан и главную достопримечательность острова, мы купили экскурсию. Во-первых, не очень  ориентировались на местности, во-вторых, решили восхождение на самую веоршину отложить до следующегшо раза. И так почти всё время пропадали на экскрусиях, даже в океане почти не купались.

Вот такие интересные экскурсионные поездки поджидали нас на Тенерифе. Отдых получился очень хорошим, мы остались довольны.

Подруга был там на НГ, рассказывала, показывала фото - очень красивые виды и невероятный чёрный песок!!!