Лето в Эмиратах – это кошмар…

Чёрт дёрнул меня уговорить мужа на поездку в ОАЭ именно в начале сентября. Это фактически лето, жара неимоверная, правда сухо и от этого эта самая жара переносится гораздо легче, чем у нас в Волгограде те же 35, но после дождика… А тут за 45, жарко, на солнце толком не полежишь, вечером – в самый раз, но трансфера в это время не было. Но мы выкручивались – на такси ездили в отель)))

Собственно, я отклонилась от темы. Мы с мужем в сентябре 2014 отдыхали в Арабских Эмиратах. Напросились поехать в эту страну сами (по моей просьбе), хотя нам настойчиво предлагали Таиланд, Черногорию и Тенерифе…. Но у нас же своя голова «за плечами», как говорит Задорнов, мы отказались даже от довольно приятного приза – неделя в таиланде, ради того, чтобы я могла изобразить из себя крутую даму… Для бронирования выбрали отель попроще, и то вышло довольно дорого (всё же Эмираты, это вам не шутки). Назывался он Комфорт Инн и был вполне бюджетным для Эмират. В какой-то момент я всё же пожалела, что не поехала на Канары, всё же там не так жарко, да и страна не арабская. Ну, всё остальное было вполне прилично.

Апартаменты очень приличные, на 14 этаже с видом на город, двухкомнатные с кухней, чистые, с претензией к шикарности))) Ковровое покрытие только пыльное до невозможности) В апартах уютно, так что никаких замечаний. Кровать просто отличная с каким-то суперским матрасом (ортопедический, что ли?!) и красивым постельным бельём. Есть ресторан с хорошей кухней, завтракали в нём, а ужинали исключительно у себя на кухне. На верхнем этаже неплохой бассейн, есть сауна.

Обслуживание в отеле отличное. Персонал заботлив и приветлив. В отеле есть маленький магазинчик. Неподалёку от отеля недорогое кафе, где можно вкусно перекусить. Так же недалеко есть магазин с невысокими ценами. Удивились ещё сильнее, ведь находимся в Дубаи, а цены ниже волгоградских…

Отель неплохо расположен – рядом и станция метро, и автобусы, и такси. До пляжа ходит бесплатный шаттл. Вход на пляж платный, но дешёвый. Довольно чисто, вода очень тёплая.

Отель понравился, обслуживание на высоте. Страна необычная и интересная, с современными необычными зданиями. Недели вполне достаточно для экскурсий и посещения пляжа. Хорошо, что не отправились на отдых на две недели. Во-первых, спустили бы все деньги, во-вторых, моё личное мнение – в ОАЭ нужно ехать не ради пляжного отдыха.

Собственно, это нам и пытались сказать в мир альфа. Это наш волгоградский туроператор, в офис которого мы попали по одной простой причине – хотели получить бесплатный приз. Но поехали в ОАЭ, нисколько не жалеем, но… в следующий раз отправимся, видимо, на Канары)))

Привет) Прочитала твой рассказ и подумала "хорошо, что не надумали тоже съездить в Дубаи". В альфе так и сказали на наше настойчивое желание - "если хотите поджариться - милости просим". Зато здорово отдохнули в Черногории.