Летнее сочинение на тему Как я отдохнула в Тайланде

В самом конце прошлого года я с мужем летала в экзотическую страну Тайланд. Турпутевку нам обеспечила фирма «Альфа» про которую я не знала до тех пор, пока мне не посоветовала подруга, у которой ездила родственница с мужем на Канары. Ну я подруге своей доверять склонна, да и раз уже кто-то хоть и отдаленно знакомый летал с этой фирмой более-менее удачно, то почему бы и нет. Хотя предварительноя в инете все равно пошерстила отзывчики. Вобщем решили с мужем пойти к ним и прикупить поездку в Тайланд. Оплатили все и полетели. Как оказалось лететь туда достаточно долго и утомительно. Я впервые летела на самолете- так мне было банально все время страшно и в голову лезла всякая ересь проа виакатастрофы. Но зато как кайфово было из русской зимы попасть снова в лето!

В аэропорту нас встретил гид и повез и Бангкока в Паттайю в отель Вью Талай Холидей Ресорт. Гид уже в первые минут стал нам рассказывать что и как в Атйланде, сообщил массу полезной информации. Отель был отличный – от Паттайи недалеко, а в шаговой доступности куча кафешек и сувениров. Нам повезло и номер достался на втором этаже с шикарным видом на залив. Многие считают, что нормально покушать в Тайланде нельзя – вокруг инфекции. Это совсем не так. Как я уже говорили рядом с отелем было множество кафешек с очень вкусной пищей и даже меню на русском языке можно встретить в Тайланде, чему я очень удивилась)). Ну и конечно же отдельного упоминания заслуживают экскурсии. Их там столько, что и не опишешь. Особенно поразило посещение деревни длинношеих женщин. Вобщем, экзотики в полный рост. Жаль было, конечно возвращаться обратно в холодный Питер. Всем путешественникам советую побывать в Тайланде.