Лас Америкас.

• 30 сентября 2012 в 08:20

Поездка получилась недешевой для нашей семьи, но впечатлений мы получили массу!
Клуб Альтамира находится в местечке Ла Калета, на первой линии у Атлантического океана и элитного пляжа Рлей дел дюк. Это место является частью самого крупного и развитого туристического центра на острове Тенерифе — города Лас Америкас.
Брали апартаменты, но в итоге сами готовили мало. В отеле анимации маловато, в основном для детей. Но зато у нас был чудесный гид от нашего тур-оператора Альфа и много купленных еще в Санкт-Петербурге экскурсий!

Все очень понравилось. Особенно Тейде. Стоит своими глазами посмотреть, как причудливо застыла лава, стекавшая с вулканов. На этой экскурсии нас водили и по горам и спускали в пещеры. Старикам, конечно, несладко пришлось. Экскурсоводам надо было предупредить заранее о спортивной обуви, нам сказали только про теплую одежду.

Жаль, что не попали на морскую прогулку. Она у нас тоже в пакете экскурсий была, но, по словам, гидов, не набралось достаточное количество народу, поэтому нам вернули деньги и извинились за срыв.
Удивил местный сухой климат. Да и вообще – непостоянство климата в разных частях острова.

Тенерифе, конечно, оставляют незабываемые впечатления. Так что съездите, посмотрите своими глазами.

Отзывы о Лас Америкас.