Ла Калета

Клуб Альтамира находится в местечке Ла Калета, на первой линии у Атлантического океана и элитного пляжа Плея дел дюк. Это место является частью самого крупного и развитого туристического центра на острове Тенерифе — города Лас Америкас. Название клуба, в переводе с испанского, означает "вид свысока". Действительно, из апартаментов открывается шикарный вид на Атлантический океан и соседний остров. Путевку мы брали в городе Санкт-Петербурге, турфирма Альфа.

В апартаментах есть полностью оборудованная кухня, телевизор со спутниковой антенной и телефон. В ванной комнате - фен, а также банные принадлежности и халаты. Плюс терраса. На территории отеля есть бассейн с подогревом, детский бассейн, джакуззи, детская игровая площадка, услуги бебиситтера, настольный теннис, бильярд, сейф, анимация, развлекательные шоу, можно заказать индивидуальные экскурсии, есть прокат автомобилей, супермаркет, Spa-центр, и собственный пляж. Кстати недалеко от отеля, можно поиграть в большой теннис, или в гольф, или в казино, боулинг и дискотеки.

Экскурсии брали мало, и группами, индивидуальные все равно дороговато. Мы ездили стандартно, на Тайде, по канатке, в Лорро парк, меня очень интересовал туннель с акулами, и в Сиам парк, просто подурачиться. В целом нам понравилось. Только вот все таки политика турфирмы Альфа, и работа менеджеров, они прям заставляют покупать путевку – это минус.