Квест "Тайна Энтов"

Думая разнообразить семейный досуг, решили сходить на квест. До этого были на паре квестов, но без сына. Искали среди квестов, без ограничений по возрастной категории, ну и не страшных. Выбор пал на "Тайну Энтов" на электрозаводской.

Стоимость для квеста стандартная - 3000-4000 деревянных, в зависимости от дня недели и времени суток. Записались через сайт, благо квест новый, нераскрученный пока, много свободных окон для брони.

Само место находится в 5и минутах от м. Электрозаводская, на Электрозаводской улице, на электрозаводе (прям как в тридевятом царстве)))

Электрозавод само по себе здание интересное, на сколько знаю, еще дореволюционное. Немного поплутав, мы таки нашли заветную дверь и добрались до квест рума.

Как оказалось, это не только квест рум, но еще и антикафе и бар. Общее впечатление - приятное. Чисто, зелено и уютно. Попили чай - кофе, сын в это время облюбовал шлемы викингов и мечи с топорами, коих там в достатке, так как дети - частый гость.

Ну что касаемо самого квеста, стандартная процедура сбора подати (мобильные, планшеты, ценные вещи) и инструкция перед входом. Далее начинается уже что то интересное, дабы не спойлерить, скажу только то, что начало, наверное самое пугающее во всем квесте, некоторых (таких как я)) может даже настигнуть паника) Однако сын и муж, обсмеяв меня, нервную, ринулись в бой) Квест очень атмосферный, много дерева, приятных на ощупь природных материалов. Все сделано очень круто. Некоторые элементы декора, с удовольствием бы утащила к себе домой) Свет - интимный, но все что нужно, видно. Звук - музыка леса или что то подобное. Ну и самое главное и вкусное - задачи логические, думать надо много. Нет, не много, думать надо постоянно. Нет задач, а-ля найти ключ под половицей или записку с кодом. Читать -думать, думать -читать. Несмотря на то, что квест сложный, сыну понравилось, в некоторых местах, детское восприятие значительно ускорило процесс поиска выхода.

Выбрались мы тютелька в тютельку, голова вспухла от такой мозговой атаки) Однако, это то, за чем мы шли, подумать, проверить свои силы, логику и коммандно-семейный дух!) У нас получилось и это было круто!

Пы.Сы. Фоток сделать не додумались, поэтому фото с сайта.

Фотографии к отзыву: