Кварцевый обогреватель теплоплит

негативный негативный

Совсем недавно узнал что есть такое понятие как Кварцевый обогреватель, друзья посоветовали, сказали экономичный. Зашел в интернет, увидел первые два сайта - компания ТелЭко - завод кварцевый обогревателей, и также компанию Теплоплит. Позвонил в обе компании, ознакомился с ценой и составом. Компания ТеплЭко - производит обогреватели из кварцевого песка, вторая компания, обогреватели из мраморной крошки. В компании ТеплЭко обогреватель стоит 2400 рублей, с белой рамкой, проводом метр и вилкой в комплекте, а в компании теплоплит аналогичный обогреватель но из мраморной крошки стоит 3000 рублей. Но, как и большинство людей живущих в нашей стране, подумал: Если дороже, значит лучше, качественней? Решил сделать хитрее - купил 2 обогревателя, один к компании ТеплЭко из чистейшего кварцевого песка, второй обогреватель из мраморной крошки компании теплоплит. Мои наблюдения следующие: Обогреватель из кварцевого песка, держит тепло намного дольше, потребляет всего 400 ватт в час и стоит дешевле, у компании теплоплит (обогреватель из мраморной крошки) - цена на 600 больше, остывает за 7 минут после отключения из электросети, по факту потребляет 600 ватт, пахнет химией, бьется током. Так что люди, советую Вам покупать обогреватели там где они- и лучше, и дешевле !

Теги: Теплоплит