Кувшинный фильтр Винни для грудных детей

Фильтр Барьер Винни мне подарила моя подруга, она человек практичный и всегда старается, чтобы подарок был не только приятный, но и полезный. У меня растет 8-ми месячная доченька. Мы на грудном вскармливании, но последние 2 месяца стали вводить прикорм, теперь появилась потребность использовать воду для моей малышки.

Раньше я обходилась только водой из бутылок, пользоваться кувшинным фильтром - даже в голову не приходило, пока не получила его в подарок.

С первого взгляда я не оценила его по достоинству, чтобы не обижать подругу сделала вид, что рада. Фильтр был очень яркий и привлекательный, решила, что такой красоте все равно найду применение. Хотя поить ребенка водой из крана, даже фильтрованной, я боялась. Потом внимательно почитала инструкцию, информацию об этом фильтре в интернете и изменила свое мнение, сначала, конечно, протестировав воду на себе и на муже.

Фильтрует воду он долго, 1 литр минут 7. Сначала даже подумали, что фильтр испорчен, но после того как попробовали результат фильтрования, оба заметили, что запаха хлора после фильтрации не стало и вода стала заметно приятнее.

Как выяснилось из инструкции, долгая фильтрация обусловлена тем, что в фильтре есть специальная мембрана, которая тщательно очищает воду от бактерий и вредных примесей, а перед этим воду очищает серебро, которое тоже входит в состав фильтра вместе с кокосовым углем. Интересный факт – большое количество серебра опасно для здоровья, может вызвать серьезные нарушения работы желудка. Эта самая мембрана, о которой я писала раньше, не позволяет серебру попадать в очищенную воду. Вот поэтому и фильтрует долго. Ну, для меня – самое главное качество, так что я согласна подождать.

Сначала я из этой воды только готовила кашки, а теперь настолько осмелела, что даю ее доченьке в сыром виде. В добрый час сказать, никаких неприятных сюрпризов за месяц использования не было. Фильтром я довольна, буду пользоваться и впредь.

Интересно, если так долго фильтрует - реально лучше вода получается, а как часто картриджи менять надо, надолго хватает? Ну и как самой забывчивой... индикатор смены есть???

И правда на вкус гораздо лучше, меняю раз в месяц, а вообще винни рассчитан на 100 литров воды, но я и сама пью тоже из него, поэтому расход чуть больше. Индикатор тоже есть, уже оценила плюсы в его наличии))

Здорово, а то точно долго вспоминать буду когда же менять)) А Вы не в курсе по поводу смены картриджа, можно ли в детский обычный "стандарт" вставить?

Я думаю да, но смысл?

У нас с феями из детской серии, тоже очень нравится, только в нем минерализация.

Мы как дорастем и такой с минерализацией дополнительной возьмем))