Кухни ЗОВ

В марте 2014 заказали кухню, все начиналось очень хорошо - установили в срок и вроде бы неплохо. По истечении полугода вздулась столешница в местах стыков, написала претензию, пришел эксперт. Оказалось, швы были плохо загерметезированы и столешницу нужно было менять, предложил сделать металлические вставки по шву, чтобы не попадала вода. А сразу нельзя было об этом сказать при заказе? В принципе, на столешнице вообще не должно быть стыков, это должно быть единое полотно. Но, видимо, в кухнях Беларуси об этом не знают. Столешницу заменили, при этом сняли раковину и всю сантехнику, а поставить качественно обратно ума не хватило. Я уже не говорю о том, что все кругом было в силиконе, причем грязном, т.к. мастера одевать перчатки не учили. По истечении двух недель колено под раковиной просто сорвало и был потоп на кухне (это в новогодние праздники). Сантехник, которого удалось найти, с ужасом на лице смотрел на установленное наооборот колено и удивлялся!!! Все было перекошено и просто залито силиконом, который все-таки не помог. На этом наши беды не закончились - недосмотрели еще кое-что. Шланг, по которому поступает вода, оказался плохо прикручен к крану и подтекал немного. При этом вода стекала по шлангу вниз под раковину, где у меня лежал прорезиненый коврик. Капало не сильно, но как говорится, вода камень точит. Поэтому, заметила не сразу, а месяца через три, когда низ кухни весь вздулся и потрескался. А прошел всего год!!! Очень жалею, что обратилась в эту контору!!! Кухня стоила 180 тыс.руб.

Я не очень поняла в какую вы фирму обращались. Мы тоже брали белорусского производства кухню (ЗОВ) у официального дилера КухниLab. Дизайнер и техник все рассказали про разные столешницы, как продлить долговечность и про уход.за ней. Может вам подделка попалась? У вас есть логотипы производителя на внутренних сторонах? А как же гарантия? Нам вот гарантию на 7 лет дали.