Кухни Domus

• 10 апреля 2012 в 16:37
  • Андрюха

Я заказал кухню в Домус СПб, в Мебель Холле у метро Ладожская. Долго выбирал компанию и всё-таки выбрал Домус(друзья посоветовали). Сразу напишу, что сроки не выдерживают, обещали за месяц, сделали на три недели позже. Мне много где приходилось заказывать мебель, но в Домусе мне понравилось качество изготовленной продукции, столешницу из камня сделали быстро. Могу только сказать СПАСИБО!

Александра
Александра
  • 18 июля 2017 в 16:51
Заключили договор с фирмой Домус 22.10.2016. Кухня нам обошлась 188 тыс. руб. Работа дизайнера отличная, вопросы стали возникать при установке и устранению дефектов производства. Для начала хочу отметить, что установщик приехал без напарника, что привело к длительному сроку установки, кухню нам монтировали недели две после её доставки (установщик приходил раз 5-6 и каждый раз работал целый день), хорошо, что я была в отпуске, потому что на выходные не всегда можно было договориться. В целом качество кухни неплохое, но 1 фасад привезли со сколом, причём было видно, что на производстве этот дефект видели и пытались замазать краской, но т.к. фасады были гладкие и без текстуры, мы сразу обратили внимание на данный дефект. Фасад был оперативно заменён на аналогичный, но в этот раз привезли фасад с цветом кромки, отличной по цвету от остальных фасадов, как позже признались представители производства, кромка нужного цвета отсутствовала на производстве и новый фасад "закатали" в ту, что была в наличии. Отличие по цвету кромки было заметно, поэтому мы попросили заменить и этот фасад, однако т.к. материал фасада тоже закончился (а заказывать для нас его не стали) спустя несколько месяцев (апрель 2017), когда появилась в наличии кромка нужного цвета, нам предложили заменить кромку на уже установленном фасаде. При этом представители фирмы заверили, что качество фасада и его внешний вид при замене кромки не пострадают. В итоге привезли фасад с кромкой нужного цвета, но весь в царапинах вдоль кромки. Претензию нашу приняли, но до сих пор фасад стоит царапанный, т.к. материала для изготовления фасада нет, фирма его не заказывает, несмотря на то, что признает свою вину, ждут, когда кто-нибудь закажет кухню с фасадами нашего цвета, чтобы с этого заказа изготовить и нам фасад, с апреля так никто, видимо, такте фасады не заказывал (прошло 9 мес с даты заключения договора), представители фирмы нас каждый раз просят потерпеть и подождать ещё чуть-чуть.
Валера
Валера
  • 01 июня 2017 в 18:05
УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!!! МЕСЯЦАМИ ЖДЕШЬ КУХНЮ, ЕЩЕ ПОТОМ ЖДЕШЬ КОГДА ИСПРАВЯТ ВСЕ НЕДОЧЕТЫ. При этом им пофиг на письма и просьбы!! НИКАКОЙ СОВЕСТИ! Люди обходите ее стороной!!!!!
  • 03 мая 2017 в 20:54
Хотела бы предостеречь всех от обращения в фирму «Домус».
Делали кухню на заказ в новую квартиру. В декабре обратились в филиал этой фирмы в мебельный центр Гранд Каньон у метро Проспект Просвещения в Петербурге.
Наша дизайнер-Екатерина Ярцева. Также контактировали с Натальей Калашниковой. Екатерина Ярцева - очень вежливый, участливый и улыбчивый работник компании ровно до момента передачи денег. Впоследствии не раз столкнулись с хамским отношением. Также будьте готовы к тому, что вас будут постоянно швырять, перенаправлять, вы будете вынуждены звонить по всем возможным телефонам, пытаясь решить проблемы, которые вы решать не должны.
Заказ мы оформили и оплатили 100 процентов суммы в декабре. Нас уверили, что кухня будет готова к середине февраля. К сожалению, кухню мы увидели лишь к концу марта, теша себя надеждами, что на выходе получим качественный продукт от надежной фирмы. К задержкам морально подготовились заранее, почитав отзывы в интернете. Ровно также были готовы и к хамскому отношению со стороны сотрудников.
Увы, качества, которое мы так ждали - увидеть нам не посчастливилось. Столешница пришла с дефектом, который мы обнаружили лишь после сборки. После обращения на имя директора и регулярных звонков в течение месяца, мы не получили даже ответа, говорить о каких-то действиях со стороны фирмы даже не приходится.
Кроме бракованной столешницы, некачественно установленная вытяжка (вся техника, кроме холодильника, встроенная, заказанная от фирмы Домус). Вытяжка довольно заметно отстает от мебельного корпуса (примерно на 5 мм). О том, чей это косяк, мне судить сложно, но отрицать его наличие было бы абсурдным.
Помимо этого плохо спроектированная кухня: не влезает крышка мусорного ведра в ящик, раковина не вставала по размеру, в связи с чем установили ее не так, как планировалось (вследствии этого за месяц крайне аккуратной эксплуатации уже заметно, как взбух плохо загерметизированный фартук).
Нельзя не сказать и о том, что плита пришла со вскрытой заводской упаковкой и без подкладки. Нас снисходительно попросили забрать ее в Гранд Каньоне. Ради этого пришлось потратить три часа своего времени.
Также хотелось бы отметить, что после оплаты, но до получения кухни, пришлось доплатить денег за вытяжку (так как нужной не оказалось на складе) и выбрать другое стекло для буфета.
Подводя итог вышесказанному, однозначно могу уверить всех потенциальных покупателей, что под красивой маркетинговой оболочкой скрывается видимость качества, которое абсолютно не соответствует той цене, которую мы заплатили. Говорить об общем впечатлении и негативных эмоциях не приходится.
Если возникнут вопросы, или Вы захотите увидеть фотоподтверждения любого сказанного мною слова, обращайтесь обязательно на почту: ekprigodich@yandex.ru
Анастасия
Анастасия
  • 26 января 2016 в 11:04
Заказывали мебель для кухни, прихожей и гостиной в фирме"Домус". Что очень удобно, все в одном месте. Недавно нам все установили. Конечно в несколько этапов. Я и мои близкие до сих пор прибываем в восторге. Получилась просто сказка. Все настолько индивидуально и красиво. А главное качественно, что там немецкие кухни…не отличишь. Хочу сказать огромное спасибо дизайнеру Калашниковой Наталье. За ее профессионализм, отзывчивость и внимательное отношение .Очень приятно было с ней работать. Повторюсь , мебель сделали просто великолепную. Были воплощены все наши пожелания. Установщики работали очень слаженно и быстро. Чувствуется огромный опыт. СПАСИБО ФИРМЕ «ДОМУС». Всем рекомендую!
Роман
Роман
  • 14 января 2016 в 16:17
Новую кухню с женой выбирали долго, всегда что-то не устраивало то меня, то ее. Дело в том, что мы проживаем в корабле. Кухни здесь небольшие, узкие, но комфорта все равно хочется. Понимали, что потребуется все делать на заказ. Родственники посоветовали Domus, сказали, что и цены разумные, и качество отличное. Огромное спасибо дизайнеру Надежде – очень внимательная и приветливая, советовала тактично, прислушивалась к нашему мнению. Ждали заказ чуть дольше обещанного, как объяснили - возникла проблема с поставщиками. Но мы были к такому готовы, это сейчас обычное явление. Зато мастера собрали быстро и качественно, никаких сколов и царапин, по размерам все подошло.
  • 20 ноября 2015 в 15:51
Если честно очень достойные кухни делает эта фирма. Столкнулся с проблемой новой кухни три месяца назад. Тут конечно не самый дешевый вариант, но качество мне понравилось. Установили все аккуратно и надежно. Так что советую всем, у кого такая же проблема возникла. Думаю не пожалеете ребят
Александр
Александр
  • 10 июня 2015 в 11:33
Все-таки решились на заказ в Домусе, вчера приходил замерщик. Буду отписываться здесь, по мере продвижения процесса
  • 01 июня 2015 в 11:02
Дааа!!! Всё установили!
Повторюсь,- качество работы ОТЛИЧНО! Делали кухню и спальню.
Координация процессов и сроки - ПЛОХО... (в моём случае).
  • 25 мая 2015 в 16:21
Затаив дыхание, ждём 29.05!!! Сегодня сказали что смонтируют в пятницу, но что-то мне подсказывает что это не конец...
  • 25 мая 2015 в 10:01
Продолжаю комментировать работу с кухнями Домус.
В пятницу 22.05 оказалось что о сроках монтажа столешницы надо было договариваться с каменщиками!!! Наличие договора и сроков в нём совершенно ничего не значат. Сегодня 25.05.2015г.!!! кухня так и не готова. Срок окончания работ озвученный начальником производства Кириллом Владимировичем - "до конца мая, но надо спросить у каменщиков..."
А Вы спрашивали почему я бью тревогу!!!
  • 20 мая 2015 в 16:41
Мебель в спальню сделали в течении 50 календарных дней (от подписания эскиза, до монтажа). Сделали отлично, смонтировали тоже.
Делают хорошо, а вот со сроками и с координацией процессов проблема.
  • 02 мая 2015 в 15:59
Делали проект с дизайнером Надеждой, всё очень понравилось! Действительно профессиональный сотрудник (по работе приходится много общаться с мебельщиками, поэтому есть с кем сравнивать). Кухню заказали 1.03.2015. Надежда сказала что сделают за 45 дней, но она поставит пометку срочно, и возможно сделают быстрее (к сожалению это были только слова...) сегодня 02.05.2015г.( прошло два месяца!!!) и у нас на кухне с 29.04. стоят восемь завёрнутых в плёнку коробов. что дальше, непонятно.