Котел Neva Lux 7218

Купили квартиру, в которой уже был установлен газовый котел данной модели. Так как в подобной технике я не разбираюсь, погуглила - оказалось, Нева Люкс является крупнейшим отечественным производителем. Повезло.=) Лччно у меня при слове котел появляются ассоциации с огромным черным чаном, покрытом копотью, но к нашему агрегату это не имеет никакого отношения.=) наш котел - аккуртный белый "пенал", небольшой, в ванной смотрится хорошо.

С эксплуатацией проблем нет, я сама легко справляюсь. У нас закрытая камера сгорания, значит ребенок не дай бог не сунет руку к огню. Безопасность превыше всего. Можно регулировать температуру из любой части квартиры - управляется котел через пульт. Ну и главное, конечно - нет проблем с отоплением и горячей водой, что особенно актуально в межсезонье. Я очень довольна.=)

Специально искали именно этот котел по совету друзей. Производится только с этого года,Ю но уже многие его оценили по достоинству. Надежный, простой в эксплуатации, безопасный (что важно, в доме дети). Вписался в простенок рядом с парилкой. Почти бесшумный. Ну и наш производитель, что упрощает ремонт в случае надобности.

А мы специально не искали, просто решили такой взять. А так поставили в коттедже летом. Очень хорошо, когда есть комнатный датчик, когда приезжаешь уже тепло, не морозилка, особенно сейчас, когда зима скоро наступит. Бесшумно работает, ночью спать не мешает.

удобная вещь, согласен. у нас правда только колонка, а вот родителям в дом я покупал котел. сначала конечно они мне каждый день звонили с вопросами)) но сейчас уже освоились и легко управляются.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про эти котлы. Вот присмотрела 7218, для зимнего дома в садоводстве. По отзывам, вроде бы, все отлично, но вдруг какие подводные камни есть? Он на самом деле в автоматикой безопасности? Настраивать его трудно? Нам бы такой котел, который раз настроить - и забыть. Насколько я понимаю, с Нева Люкс 7218 такое возможно?

Профилактики раз в год достаточно? Или все же лучше чаще?

Раз в год - достаточно, лучше весной, после окончания "отопительного сезона".

По автоматике - я его не разбирал, что там внутри - не знаю, но температуру заданную держит, в этом плане Нева Люкс удобен, конечно.

На дачный дом его с лихвой хватит, единственно, с балонным газом удовольствие дорогое...

Хотя электричеством греться еще дороже, я считал тут как-то...

Профилактики раз в год достаточно (Блин... Да прочитайте же, наконец, инструкцию!!!)

Автоматика работает, и работает толково, лишь бы вы сами в котел не лезли "профилактировать", а доверили это дело мастеру, как, собственно, и установку.

В остальном - реально "подключил и забыл", разве что температуру регулировать будете, в зависимости от погоды "за бортом".

почитала отзывы, тоже загорелась идеей с котлом, а то уже достали эти перебои с водой в межсезонье.. те, у кого есть дома котел, скажите, действительно по качеству нева не уступает европейским моделям? не хочется переплачивать.

Сложно так сравнивать, не видя что и с чем. Нева Люкс, кстати, с импортными комплектующими идет, но это к слову.

А так - если в одном ценовом диапазоне, то Нева будет иметь больше "плюшек" вроде нормального термостата и автоматики безопасности, чем "европеец".

По надежности если тупо отказоустойчивость рассматривать, то они на равных.

Вот только если все же сломаются, то на Неву Вы детали без проблем найдете, а на импортный котел - далеко не всегда.

Купили себе котел NEVALUX 7218 на кухню. Используем постоянно. Пока очень довольны, работает он тихонько, без перебоев. Стоит не так дорого, как остальные. В этой ценовой категории мне кажется - лучший вариант. Да и управляться с ним довольно легко. В общем, все продумано. Советую.

Имея загородный домик, хочется создать там непередаваемый уют и комфорт. Это мне с легкостью удалось воплотить в жизнь с помощью котла NEVALUX 7218. Ведь в холоде то не посидишь, а с этим атрибутом никакие морозы не страшны! В общем, я остался доволен покупкой!

Многин из нас знают, как это жить в стареньких домиках, построенных после войны. В одном из таких проживаю я со своей семье. Сказать что дома холодно, как ничего не сказать. Нам эта ситуация порядком надоела и мы решили установить котел NEVALUX 7218. Теперь такое ощущение, как будто проблем с отоплением и не было.

Старых домов, действительно, сейчас много, хотя и новостроек хватает. Правда, людей все меньше и меньше становится...Мы хоть и недавно въехали, но котел все равно купили. на всякий случай. Выбор свой остановили на этом варианте, так как он нам и по техническим характеристикам подходит и дизайн нравится. Функционал замечательный, так что нареканий никаких нет

Взял себе котёл Нева люкс 7218 ,качественный и не дорогой.Есть автоматическая система безопасности,лёгок в использовании ,даже жена легко с ним управляется когда я на работе .В обслуживании не прихотлив-но раз в год обязательно вызываем специалиста по ТО .В общем работой котла доволен!

Хороший котел, достойная модель. И стоит недорого по сравнению с иностранными аналогами, и служит хорошо. Плюс ко всему неплохой дизайн и безшумность - вот это качество.

Наш старый котел сломался, а гарантийный срок закончился. Хотя котел был итальянский и вроде бы должен был долго и хорошо работать. Поэтому в этот раз решили взять рекомендуемый одним моим другом отечественный продукт - Неву Люкс 7218. И его работа меня полностью устраивает. Блин, он при более низкой цене работает лучше, чем тот итальянец. Чудеса.

Котел в управлении очень прост и легок. Даже коггда муж уезжает и его нет дома, то я легко справляюсь со включением и настройкой котла. Ну и он очень надежен. Купили один раз и забыли про все проблемы, мастер правда раз в год приходит и проверяет его, но все ок с ним.

Котел очень хорош в работе - никак ни нарадуюсь на него. Выглядит симпатично, поэтому в квартире смотрится просто супер. Греет быстро и сильно - можно сауну в доме устроить легко)) Ну и цены невысокая. Поэтому считаю, что по соотношению цены и качества эта модель одна из лучших.

Мне нравится этот котел. Мы с братом его батяне купили на дачу - сами часто приезжаем и видим как он хорошо работает. В доме тепло и уютно стало, а раньше от холода помереть там можно было, батя печкой грел, ужас.

Скажите кто знает, если электричество отключают, то соответственно котел перестает работать, а когда электричество включают он автоматически запускается или нет? Мы купили на дачу нева люкс 7218, постоянно там не живем, а электричество отключают часто. А то вот так отключат и система отопления замерзнет если нет автоматического пуска?как с этим быть?

Да, котел проработал 5 лет и еще, надеюсь, столько же отпашет. Вполне качественный, я довольна,привыкла так к нему и хорошо что еще в продаже есть. Не променяю удобства и проверенности ни на чтою.

Котел совсем неплох, по крайней мере, с отоплением дома проблему он просто снял.

Удобен многим - тихий, корпус практически не "греется", от него нет запаха газа.

Безопасный - и контроль тяги, и полный газконтроль - все есть.

Надежный, главное, раз в год не забывать делать профилактику - и проблем с ним вы знать не будете.

Сам уже который сезон им пользуюсь, и очень доволен.

Отличный настенный котел. Работает тихо,экологичный,продукты сгорания помещение не засоряют. При этом экономичный,доступная цена и вообще я рад что такой существует. Очень доволен его работой.

Да ничем не уступит зарубежным, так вот если разобраться.

Функции?

Все теже самые.

Даже внешние датчики температуры подключаются, пожалуйста, собирай полностью автономную систему.

Цена?

Более чем "вкусная".

Надежность?

Профилактику только делаем раз в году, а так и жаловаться не на что.

Котел годный, что удивительно, ибо он российский. Но оказывается, что и в нашей стране еще не разучились делать хорошие вещи. Особенно производителя этого котла, который по цене много дешевле, чем подобные иностраннные аналоги.

Удачный котел. Стоит недорого, а работает просто идеально. Никаких сбоев, никаких шумов. Воду греет лучше, чем это делает государство. У меня в доме теперь с этим котлом всегда тепло.

Самый лучший котел, правду говорю. Грамотно собран и спроектирован. Вообще, давно мне говорили, что котлы и колонки Нева Люкс очень качественны и теперь наконец-то сам убедился в этом и согласен на все сто процентов. Супер!

Годный котел по хрошей цене. Весь дом хорошо обогревает даже в январе, когда у нас холодина жуткая была. Не шумит и управляется легко. Спасибо производителям такого чуда.

Мне рекомендовали эту модель все друзья, так что,еслиб он оказался нерабочим - поубивал бы)))

Но так как он все же исправно работает второй год и только приносит тепло и уют, рекомендую и остальным.

neva lux 7218, очень хорошая модель, безопасен в использовании и надёжен, себе поставил и бабушке планирую такой же установить. Всем советую, не ошибётесь!

Котёл 7218, та самая вещь которой не хватало в моём доме, отлично работает, без шума и греет так что уши в трубочку сворачиваются.Котёл супер.

Соглашусь с большинством отзывов, неплохой котел. стабильно работает у меня уже второй год. главное во время менять батарейку.

Очень удобный котел, с настройками разобрался сразу, а дальше котел сам все делает – у меня терморегулятор установлен, так что никогда не бывает дома ни холодно, ни жарко – ровная температура.

К зиме успел построить дом, площадь дома 125кв/м, два этажа, котельная находится в доме. И тут я столкнулся с проблемой, какой лучше купить котел? Перебрал очень много вариантов, в итоге, решился купить Neva Lux 7218. Функционал меня очень порадовал, в особенности авторозжиг. Работает три месяца, меня все устраивает. Всем советую пользоваться этой маркой котла.

будьте добры те кто установил этот котел,отписаться мне лично на sergynovski@mail.ru

я хочу узнать схему и состав соединения системы отопления.а так же минусы ваши недочеты и подсказки.

Я ищу энергонезависимый двухконтурный газовый настенный котел может посоветуете?