Кострома-сруб строительство домов из бруса и бревна

Пишу свой положительный отзыв компании Кострома-Сруб, которая подготовила нашей семье! Они же готовили не только профилированный брус 145мм, но и делали фундамент сваи винтовые, в том числе покрыли металлочерепицей. Саму отделку дома, окна, двери и др заказывал у других подрядчиков. Но основную работу по фундаменту и сбору дома из костромского бруса провели именно "Кострома-сруб". Разговаривал с их главным Евгением, он мне расписывал план, объяснял как будет проводиться работа. Берут не полную сумму, а только частичную предоплату. Дом получился очень теплый, крепкий и главное натуральный! в таком жить с семьей - в одно удовольствие! у нас есть квартира, но стараемся больше времени проводить на нашей новенькой даче! Рекомендую как порядочных строителей, брус готовят любой, в том числе строят и из сруба дома. Порядочные, честные.

С удовольствием пишем этот отзыв компании, построили наш домик к сроку! домик из бруса, очень аккуратненький получился, 101 квадратный метр, 2 этажа! Постоянно гости в доме.Живем втроем, гостевая спальня всегда на готове, плюс внизу большая гостиная, где также можно разместить людей. В общем в плане планировки все супер продумано!За это большое спасибо Евгению, именно он мне посоветовал как наиболее оптимально продумать каждый жилой метр!

Как и многие, когда появились внуки, задумались с мужем о даче. Стали вместе выбирать из чего хотим строить дом. Кумовья около года назад построили себе дом из сруба. Такое жилье не может не нравиться, плюс по ценам, если сравнивать с кирпичными постройками, из дерева существенно дешевле, фундамент к тому же не такой дорогостоящий для деревянного дома получается. Обратились в Кострома Сруб без колебаний, так как видели их работу в реальности( дом у кумовей). Выстроили замечательный дачный дом с крыльцом, большими окнами. Удивительно, это лето было жарким, а внутри дома прохладно(кондиционер не нужен). Правильно сделали выбор в пользу дерева. Плюсов у нашего дома гораздо больше, нежели минусов.

Такая редкость сейчас найти действительно надёжного застройщика, тем более когда речь идет о деревянном строительстве! Благодарю своего коллегу за рекомендации обратиться в компанию «Кострома Сруб». Заказывали дом из бруса 8х9 по проекту ДБ-28 и баню из бруса 7х4 по проекту ББ-2. Строят основательно, долговечно, слажено. дачный участок у нас теперь как картинка из современного журнала! Баней пользоваться стали практически сразу – места много, два этажа, крышу крыли рубероидом. Дом ожидал усадки, только потом по минимуму выполнили отделку внутри. Мы так и хотели, чтоб внутренний интерьер был деревянным. Очень стильно, уютно получилось! Стоимость услуг, если сравнивать с другими фирмами, вполне приемлемая, мы правда дом еще крыли металлочерепицей, вышло дороже немного, но зато получилось намного практичней! Спасибо компании за наш новый деревянный дом!

Все таки дом деревянный - это лучше всего! тут даже дышится по другому! не кирпич, ни разу не пожалел. Дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. морилкой прошлись и все.Строили нам Кострома-сруб, адекватные парни, видно что опыт в строительстве есть и цены нормальные выставляют.

Пишу отзыв, как и обещал. О компании слышал неоднократно. Видел работу у друга – отличный сруб возвели. Материал ребята на севере Костромской области заготавливают. Прочный и плотный. Решил и сам на загороднем участке построить деревянный дом. Обратился в компанию, все обсудили, обсчитали... решил заодно и баню соорудить. Нормальные цены. Понравилось открытое, деловое и ответственное отношение. По качеству строительства только высшие оценки. Повторюсь еще раз - древесина исключитальная. Дом теплый, летом внутри прохладно. Дом возводили чуть больше месяца, т.к. большой 150 квадратов, баню в 28 квадратов за несколько дней. Работают прозрачно, никакой обдираловки по деньгам и это приятно. Строители профессиональные, а не барыги со стороны. В общем доволен полностью.

Я хочу поделиться своими впечатлениями о постройке нашего дома загородом! Муж постоянно в командировках, так почти всем занималась я сама!!! Сначала было страшно, потом оказалось, что зря! Дизайн подбирали специально под нас, выбрали проект и с архитекторами уже видоизменили его. Работают здесь большие молодцы – надзор за качеством, составление проекта, смены, согласование с заказчиком проходило четко, бригада работает слажено и быстро! Гарантию дают на 2 года! Могу точно сказать, что одна моя мечта сбылась))) И кстати, что немаловажно, материал используемый для постройки экологически чистый, а заказ был выполнен даже на 2 дня раньше обещанного!

Очень здорово, что компания делает такие акции, а качество дома и как работают ребята, я знаю – видел у соседа, как делали баньку! Заказ делал на строительство дома по спецпредложению. Когда обратился в начале ноября, сообщили, что акция действует - можно фундамент положить осенью, а дом собрать зимой. Экономия денег, когда посчитал все и прикинул, существенная! Во-первых, на заливку фундамента мне посчитали скидку на проекте, который я выбрал в 15 тысяч, предоплату можно было внести сначала всего 1% плюс зимой на материалы, когда будем воздвигать дом, всегда идет снижение цена на материалы, в том числе и лес! А плюс того, что дом будет из зимнего леса нельзя не учесть! Договор, смета, проект уже согласованы, ждем зимы и начала строительства.

Строился тоже у Костромы Сруб. Небольшой участок имею за городом, хотел домик из сруба. Проект у меня уже был, поэтому пришел к ним со своими чертежами. Охотно взялись, переговорил со сметчиком, обсудили все материалы, кровлю, фундамент, подписали договор. Внес предоплату. Подготавливали материалы около полумесяца, привезли все своей машиной, собирали дней десять. Если честно живем в доме уже третий месяц, несмотря на то, что сейчас зима, и на работу добираться приходиться дольше, остались здесь, дети не хотят возвращаться в квартиру, в доме тепло, много места, жене тоже тут нравится.

В октябре месяце Кострома Сруб поставили мне на дачном участке дом. Теперь имеем свое уединенное место, где можно отдохнуть от городской суеты. Качеством работы более чем удовлетворен. Внутри сухо и тепло. Дом двухэтажный, большой, просторный и очень светлый! Все работы Кострома Сруб выполнили в оговоренные сроки и из качественного материала! Все с высоким профессионализмом от фундамента до кровли!

Прежде чем обратится к Кострома-Сруб прозвонил другие фирмы. Есть еще парочка похожих компаний, но там мне цены выше дали, да и сроки по изготовлению больше. А здесь доставка и разгрузка всего материала будет произведена бесплатно, это было явным плюсом! Заключили договор, быстро доставили материалы. Дом получился качественным, уютным, теплым. Летом прохладно, зимой не холодно! Вполне довольны, будем рекомендовать!

Про Кострому Сруб слышал довольно давно, читал их несколько статей, следил за сайтом, что выкладвают, читал о них на форумах, отзывы и т.п. Заказ делал у них. Созвонился с ребятами, посчитались, подписали смету. На изготовление и установку не ушло даже месяца! Бригада отработала на "отлично". Работать умеют, хотят, главный их шарит хорошо в дереве, брусе и строительстве деревянных домов, много интересного рассказал.

Позапрошлый год тоже искал себе бригаду дом построить, у соседа по участку строили вот эти кострома сруб, подходил к ним координаты спросить, оказались костромичи с области. Такого общения мат на мате давно не слыхал, вечером пьянка, ну дом вроде построили но ничего сверх выдающегося не заметил как и все не лучше не хуже, пару брусков пихнули с гнилью сам видел, себе кстати дом построил тоже с костромскими но с другой конторой совсем другие люди и в общении и насчет вина никак, уж извините за отзыв как есть, просто тут все так красиво расписано как будто сами про себя пишиите

У нас свой участок в Подмосковье. Давно собирались строить дом, все руки не доходили сесть поискать компанию, которая бы взялась за это. Хотелось найти проверенных ребят, чтобы опыт и цену не особо высокие были. В октябре припал отпуск, решил взяться наконец-то за это дело. Обзвонил все компании, которые нашел. Интересней всего по цене вышло о Костромы-Сруб. Ребята посчитали сколько будет стоить дом, помогли определиться с проектом, размером, подсказали какой лучше фундамент. С женой посоветовались решили заказывать у них. Тем более не надо сразу все 100% делать предоплату. Мы оплатили 25% от общей стоимости сметы для начала. Домокомплект привезли через две недели. Собрали дом за 20 дней. Ответственная компания, хорошие мастера. Дают гарантию на свои работы до трех лет. Дом красота вышел, сейчас даже подумываем в ближайшее год-два заказать у Костромы-Сруб и баньку. Может не большую, но главное из дерева, чтобы как раньше на Руси.

Давно хотел для отдыха от городской суеты построить именно деревянный дом. Искал фирму, которая внушала бы доверие, ведь строительство дома дело серьезное. Выбор свой остановил на Костроме-сруб о чем ни секунды не жалею. Поначалу часто ездил на место строительства, смотрел, как делали фундамент. На удивление довольно быстро и аккуратно вырыли траншею глубиной около метра, сделали опалубок и даже пергамином обернули, обвязали все арматурой, как положено, заложили песчаную подушку 30 см, после чего залили за один раз все бетоном М-250. Я остался под впечатлением и в дальнейшем уже так часто на стройку не ездил. Очень быстро возвели сам дом, я не ожидал. Дом уже постоял и сейчас заканчиваем чистовые работы, очень порадовало, что делают все «под ключ». Всем рекомендую.

Работают быстро, на стройке не тянут резину. В общей сложности все работы закончили через месяц, то есть с учетом изготовления, доставки и возведения. Большой дом вышел! Сам проект был доработан нам, вместе с их сотрудниками, грамотные ребята. зачет!

Обращались в компанию по совету и рекомендации друга, который живет под Костромой. Дом ему отстроили и баню на участке. Очень хвалил бригаду и лес, который используют в своем строительстве. Качественно, быстро строят, без косяков и оплошностей. Цены на порядок ниже конкурентов, еще и сами привозят все на объект. Команда небольшая, сплоченная, не тянут резину, общаются по делу, очень понравилось сотрудничать с ними. Стоимость в целом, конечно, не маленькая, но оно того стоит. Однозначно советуем компанию всем, кто хочет построить настоящий дом мечты!

Собрались строить дом из бруса еще прошлым летом. В свете экономической ситуации, искали компанию, которая предлагает хорошее качество леса и цены пониже. Все-таки строительство дело не дешевое, а цены сейчас то и дело ползут только вверх. Из пяти компаний, с которыми успели пообщаться, эти произвели лучшее впечатление. Понравилось, что у них не только адекватные цены, но возможность разбить оплату на части. В общем, мы остались очень довольны от сотрудничества с этой компанией, сроки выдержаны были по договору, а инженер под нас изменил один из проектов дома по нашей просьбе. Благодарны за все, успехов вашей команде профессионалов!

Второй раз обращаемся к Костроме-Сруб. Построили нам в этот раз баньку! Красота теперь на участке! И дом и баня из сруба!!! Соседи ходят завидуют, гости всегда восхищенно осматриваются. А мы с удовольствием живем в этих хоромах! Очень довольны вашей работой! Советуем непременно только вас, когда расспрашиваю кто делал, как, и нравится ли нам. Давно мечтали о таком доме, наконец-то наша мечта сбылась!

Нам на днях достроили дом по проекту ДБ-4. Одноэтажный из бруса. 8 на 8. долго не могли определиться какой проект выбрать, советовались с местным инженером, он нам и предложил взять за основу проект и немного доработать. За день согласовали с ним все вопросы, мы сделали предоплату в размере 20% и ребята приступили к изготовлению. Завезли сруб через 218 дней, собрали за 15. рекордное строительство как по мне! Бригада ребят понравилась – профи своего дела, работают настолько четко, что любо смотреть за их работой! Советую обращаться к ним, если собираетесь дом из бруса или сруба строить, у них и цены поинтересней будут (отработал этот вопрос до).

Огромное спасибо ребятам из бригады и прорабу. Трудились быстро, почти не делали перерывов на отдых.Посоветовал вашу компанию хорошему знакомому, он недавно купил участок, тоже строить  решил из дерева. Специалисты Костромы строили на нашем участке за городом дом. Мы выбрали сруб, зашивать его конечно не стали, прятать такую красоту, да и вообще не по правилам это как нам объяснили. Проект дома под строительство был выбран – СД-4. Дом размерами 9 на 12 метров. Целых 102 квадрата. Здорово, что внутри дом делиться на несколько функциональных помещений. Мы просили оставить все как есть по проекту – нас устраивало.

Добрый вечер! От нашей семьи благодарность за дом из сруба. Большой, уютный, прохладный. Сейчас выстаивается, ждем усадки. Внутри пахнет шикарно! Давно хотел себе дом из настоящего дерева! Мечта сбылась благодаря вашей дружной команде и профессионализму! Не удивительно, что компания загружена работой по полной, заказов действительно много, а значит и довольных клиентов. Кстати, коим являемся теперь и мы! Для интересующихся – дом строили по проекту СД-2. Это сруб дома 6х7. Два этажа. Почти 71 кв.м. общей площади. Крышу крыли металлочерепицей.

С Костромой Сруб познакомились в прошлом году. Бригада этой компании делала для нас домик и баню на дачном участке. Обращались к ним по совету знакомых, очень нам понравился соседский дом, в котором уже и отделку успели сделать. Вызвали замерщика (кстати, приехал бесплатно), привез с собой договор. Цены предлагают хорошие, интересные проекты на выбор, так что мы выбрали более подходящий по размерам и этажности. Баню заказывали уже после того, как дом отстроили. Все очень нравится, все прилично, аккуратно и по всем правилам сделано!

Давно задумались о строительстве бани из сруба. Дачный участок есть, дом отличный, а вот русской баньки нет. Компанию мне посоветовал друг, он у них дом из профилированного бруса заказывал. сам лично видел как строят –понравилось. цены мы в телефонном режиме обсудили, вполне адекватные. Заказывал баньку в итоге у них. уже даже парились несколько раз. очень нравится. Удобная, хватает место, выстроена по всем канонам. Выглядит как полноценный мини домик. Есть веранда, парная и предбанник. С женой в восторге, благодарим мастеров и радуемся чудо парной!

Наш дачный домик построили из бруса. Пол года как уже обживаемся. По стоимости вышло приемлемо. Конечно, это не дешево, но с конкурентами сравнил – у Костромы дешевле, плюс скидку дают, оплату могут разбить 2-3 части. У нас дом небольшой на 35 квадратов. В один этаж. Но мы всем довольны, сами такой хотели. Проект наш был, инженер только немного его доработал. Дом не только уютный получился, но еще очень красивый. Взяли под крышу металлочерепицу зеленую, водосток в таком же цвете, дом просто загляденье. Бригаду хочу поблагодарить еще раз, оставив свой отзыв! Молодцы!

Надёжный застройщик. Позопрошлым летом заказывал строительство дома из сруба под Тулой. Отмечу отличное качество древесины,свайный фундамент сделали на совесть,как впрочем и весь дом. Перезимовали и жаркое лето провели уже в нём. По итогу:зимой тепло,а летом как и говорили – прохладно. Ну не настолько конечно чтоб без кондиционера,но прохладно. Касаемо усадки:есть немного. Мы строили дом с мансардой. Красивый,добротный дом выстроили. В компании работают толковые ребята. В начале сентября этого года заказал баньку из сруба у них же. Теперь будем баловать себя настоящей русской баней. Отлично сделали, быстро. Внутри и лавки и полки оборудовали как заказывал. Что могу сказать:Благодарю! Процветания вам!

Живем в Твери. Построили дом даже сами не ожидали,что так быстро. Фирма застройщик серьезная. Проект выбирали из каталога. Остановили выбор на двухэтажном доме с большой террасой с площадью 100 кв. метров. Строили для постоянного проживания. Сначала изучили всю информацию о застройщике, отзывы. Практически все довольны и фотографии прилагаются к отзывам. В процессе стройки приезжал мой отец, он специалист в строительстве. Посмотрел, подтвердил что строят по технологиям верно, что сруб высокого качества. Мы конечно надоели ребятам за время стройки. Но нас понять можно, переживали. Фундамент сделали на совесть. Весь дом как картинка визуально просто ШИК! Террасу кстати будем застеклять будущей весной,хочу там цветы выращивать и организовать уютный, затишный уголок для семейных посиделок за самоваром.

У нас дом по проекту дБ-116. для тех кому нужен большой и уютный дом – это самое то! Масса положительных моментов в работе с данной компанией. Супер! Очень доволен качеством и как все прошло, молодцы!

В прошлом году заказывал баньку на дачу. Доволен. Отлично стоит. Этим летом обратился уже за домом. Начиная с апреля переезжаем сюда с внуками и до морозов тут. Поселок наш дачный расширился, инфраструктура существенно улучшилась. Дом выбрали добротный, с большой террасой( где поставили стол, кресла, лавки резные). Стройка обошлась нам в 550 тыс рублей. Понравилось что мы совершенно не касались, все было сделано под ключ. Из проблем выделю момент когда цвет черепицы начали укладывать не тот. Мы были в отъезде, не наведывались, подвезли зеленую а нам хотелось кирпичного цвета. Но смотрится в принципе и так нормально. Свайно винтовой фунламент. Окна просто огромные. Первый этаж это веранда, кухня/столовая, зал, гостевая спальны и санузел с кладовой. На втором размещены большие спальни, комната для отдыха и гардеробная. Хороший дом.