Кострома-сруб строительство домов из бруса и бревна

Пишу свой положительный отзыв компании Кострома-Сруб, которая подготовила нашей семье! Они же готовили не только профилированный брус 145мм, но и делали фундамент сваи винтовые, в том числе покрыли металлочерепицей. Саму отделку дома, окна, двери и др заказывал у других подрядчиков. Но основную работу по фундаменту и сбору дома из костромского бруса провели именно "Кострома-сруб". Разговаривал с их главным Евгением, он мне расписывал план, объяснял как будет проводиться работа. Берут не полную сумму, а только частичную предоплату. Дом получился очень теплый, крепкий и главное натуральный! в таком жить с семьей - в одно удовольствие! у нас есть квартира, но стараемся больше времени проводить на нашей новенькой даче! Рекомендую как порядочных строителей, брус готовят любой, в том числе строят и из сруба дома. Порядочные, честные.

Кострома-срубКострома сруб рустроительство домов из брусадом из профилированного брусасрубы домовсрубы баньсрубы из костромы без посредниковсруб бревно из костромысрубы домов кострома ценыдом из бревна недорогостроительство домовдом из бревнастроительство домов строительство коттеджей дома из бруса Дома срубы брус дома из бревна деревянные бани деревянные дома из оцилиндрованного бревна деревянные дома деревянный коттедж деревянный домкострома-сруб отзывыкострома сруб отзывыотзывыдом из бруса

Алла
Алла
  • 11 июля 2017 в 14:37
О деревянном доме на загородном участке мечтали уже лет 15, если больше. Участок с флигелем нам достался от родителей мужа. Когда определелись точно, что строимся, я приступила рисовать что именно хочу(какой дом) , а муж стал мониторить информацию по компаниям, которые возводят дома из дерева на профессиональном уровне. Где-то месяц мы искали подрядчика. Обратились и не жалеем в эту компанию. Надежнее фирму мы не нашли бы точно. Обговорили по проекту все нюансы , просмотрели их каталог с готовыми проектами и мы влюбились прямо в один дом. Он почти кстати совпадал с моим рисунком. Дом из профилированного бруса. Фундамент выбрали ленточный монолитный. Крышу накрыли металлочерепицей. С джутовым утеплителем строили. Площадь дома вышла почти 105 квадратных метра. Высота потолков 2,70см. На втором этаже три комнаты и санузел. Одну мы переоборудовали под тренажерный, две остались спальнями(для нас и для дочери). На первом этаже кухня совмещена с гостиной, есть кладовая, санузел, гардеробная и специальная комнатка- топочная. Дом получился как с картинки! Замечательный снаружи(все соседи обзавидовались, что у Герасимовых деревянный большой дом) и внутри просто то, чего мы хотели – уют, аромат натуральный, эстетика и какое то блаженство ощущаешь.
  • 03 июля 2017 в 12:46
Спасибо за дом. Вы воплотили нашу мечту. Жена очень рада, самому нравится. Сейчас занимаемся обустройством. Мебель еще не всю доставили. Дом строился по индивидуальному проекту, над которым мы с супругой и проектировщиками ломали голову почти месяц, но наконец сделали выбор. Условия проживания в таком доме будут стопроцентно комфортабельными. В доме есть большая гостиная, кухня со столовой и с выходом на летнюю веранду, санузел, на втором этаже – наша с супругой комната с балконом, детская с мансардой, два санузла и две спальни для гостей, а также шикарная деревянная лестница. Строительной бригадой довольны. Благодарим за своевременность и трудолюбие.
Юлия
Юлия
  • 24 мая 2017 в 19:28
Хочу выразить огромную благодарность за прекрасный домик, который построили для моих родителей в прошлом году на даче. Родители в последние пару лет очень увлеклись садоводством, выкупили небольшой участок практически возле дома, в паре км от своего дома, и вот начиная с весны ходят, занимаются огородными делами. Нравится им))) Ну, в этом ведь ничего плохо нет, овощей по минимуму, в основном – зелень и цветы. В прошлом году решили с мужем сделать им небольшой подарочек – заказали стройку домика, небольшого совсем одноэтажного домика на их участочке. Удобно все таки… стройку заказали у Вас, дабы не заморачиваться и не тратить попусту время, выбрали у вас на сайте проект одноэтажного домика из бруса 8 на 8 м, площадью почти 55 кв.м. – ДБ 4. Стоимость его невысока – всего 425 тыс.руб. Ребята сделали работу очень быстро! И очень качественно!!! Сделали все с нуля! Дом красивенный конечно. Хоть и небольшой, но они вдвоем спокойно размещаются, говорят, что дом очень теплый, поэтому часто, очень часто остаются на ночь, им нравится. Да и мы рады, что им хорошо. Спасибо Вам!!!
Алиса
Алиса
  • 06 мая 2017 в 17:39
Нам роскошную большую баню из бруса выстроили. Ляпотаа! Теперь каждые выходные проводим на даче под Москвой с родней и друзьями. Паримся, в бильярд играем, на 2 этаже сделали бильярдную. Наша баня имеет площадь в 90 кв.м. Как увидели проект бб -8, не смогли устоять. По сути это жилой дом а не баня=)) Удобно, паримся с удовоствием и живем с удовольствием. Внутри и санузел и терраса и огромный балкон с панорамным видом на речку. Лучшей бани не сыскать, это я вам точно говорю!
Максим
Максим
  • 11 апреля 2017 в 20:54
Построили через Кострому дом из бруса 150 м.кв. с мансардой. Предложений было много, однако сделали выбор в пользу костромы, так как фирма со стажем, приличным опытом и конечно же репутацией, которой ни у кого нет. Построили дом под ключ. Вовремя все, быстро, качественно, без форс-мажорных происшествий. Меня полностью устроила работа команды. Прораб – адекватный, грамотный человек, с которым можно поговорить, посоветоваться и прийти к общему выводу. Это радует. Спасибо. Дом супер.
Светлана
Светлана
  • 10 апреля 2017 в 11:42
После длительных споров на семейном совете, в котором принимали участие и мы с мужем и родители, решили воспользоваться услугами «Костромы сруб». Несмотря на то, что стройка завершилась еще год назад, пишу отзыв сейчас. Мы с мужем остались полностью удовлетворены результатом. Дом вышел уютным, практичным. Вся постройка в прекрасном состоянии. Подождали пока даст усадку и только после этого приступили к внутренней отделке. Внутри очень тепло, мы пережили кстати в этом году довольно холодную зиму и при этом совершенно не мерзли. Работа по стройке была сделана качественно. Это факт.
Слава
Слава
  • 04 апреля 2017 в 13:21
Все пожелания были учтены еще на момент подготовки проекта дома. Отстроили, пригласили для проверки и принятия объекта. Меня все до мелочи устроило. Честно работают. Выражаю искреннюю благодарность за работу!Дом превосходен!
Мира
Мира
  • 06 марта 2017 в 23:07
Дом на 2 этажа, с большими окнами и балконом. Даже кабинет у мужа там сделали на первом этаже. И тренажерный мы оборудовали в одной из спален на втором этаже.Такой классный дом и баню нам построили на загородном участке!! Теперь мы я чувствую здесь жить будем.
Игорь
Игорь
  • 19 февраля 2017 в 20:02
Дом из бруса хотел давно поставить на даче. Много инфы перелопатил по поводу подбора фирмы-застройщика, чтоб делали всё как надо.. Сейчас ведь как, поставили- визуально красиво, хозяевам понравилось- платите. А там хоть трава не расти, то уже дальше проблемы хозяев будут.. Много общался с теми кто строил и заодно выбирал из какого материала строиться.. «Кострома сруб»- фирма надёжная по всем показателям. Это уже говорю как их клиент. Вот после усадки мне закончили отделку. Делают все работы на советь. Ребята толковые. Репутация уже сложилась хорошая и они реально дорожат ею. По крайней мере я недовольных клиентов не встретил. Кроме того, что там на пару дней задержали по срокам.. Кстати мне тоже задержали, на день..Добротный дом. Если кто в семье у вас не переносит запах древесины, не спешите. Лучше перепроверьте, поживите пару дней у кого то из знакомых в деревянном доме. Например моя тёща не может и на дух переносить..В этом есть свои плюсы)))
Роман Аллабергенов
Роман Аллабергенов
  • 18 февраля 2017 в 14:12
Кратко и по делу: благодарен всей компании «кострома сруб» за их труд. Отдельное спасибо конкретно тем, кто трудился «не покладая рук». Мужики трудились, это было видно и ощутимо с каждым новым днем. Результат был виден. Сейчас не могу нарадоваться. Дом из сруба площадью в 170 кв. м. шикарный. И супруга довольна и я. Будущему малышу почти организовали детскую комнату. Дом теплый, даже очень. Звукоизоляционные материалы отличные, тоже чувствуется. Все качественно. Придраться не к чему. По оплате вопросов нет, договор выполнен, оплата произведена. За такую работу денег не жалко. Спасибо еще раз.
Анна
Анна
  • 12 января 2017 в 08:05
Восхищаюсь мастерством! Построили нам дом и баню на даче. Супер красиво! Супер удобно! Супер как нравится все! Выбрали проект дб 4а, параметры 8х7,5 м, площадь 55 квадратов. Главное достоинство дома это огромная терраса. Мы весь сентябрь проводили вечера там после баньки. Сверчки,птички, шелест листвы...романтика настоящая! Дом в 2 этажа. Первый это кухня, сауна, ванная, санузел, гостиная и кладовая. На втором у нас большая спальня, холл с гардеробной и балкон. Сделали выбор в пользу деревянного дома и не пожалели ни на секунду. 1. Экологично. 2. Приятно, комфортно, уютно. 3. Красиво. 4. Выгодно. Хотя насчет выгоды здесь вопрос спорный, ведь еще на утепление требуются затраты и я хочу отделку в гостиной и спальне в будущем сделать. Очень солидно смотрится. Восхищаюсь просто! Других слов не нахожу.
Тима
Тима
  • 06 января 2017 в 12:48
Бригада толковых мастеровых ребят дружно поработала. Здоровая атмосфера в коллективе и это подкупает. Собрали дом на совесть, как для себя. Гарантию дают. Скажу так- в доме нравится жить всем членам семьи без исключения, очень довольны, спасибо!!
Софья
Софья
  • 12 декабря 2016 в 13:56
Надёжная компания подрядчик. Заказывали дом из бруса. В полном комплекте с доставкой и сборкой обошлось нам в 660 тысяч, так как все таки отдали предпочтение профилированному брусу. Из обычного бруса дешевле бы вышло. Дом получился добротный такой, как с картинки, честное слово. Жилая площадь 135 кв.м. Монолитный ленточный фундамент сделали. Второй этаж это по сути мансарда дома, но там размещается просторная гардеробная, холл из которого мы обустроили настоящее место для отдыха и две спальни, в одной отдыхаем мы, в другой у нас детская для нашей принцессы. Презентабельная терраса на крыльце, летом вечерами устраивали здесь чаепитие и просто посиделки с соседями. На первом этаже из холла ведет удобная лестница на второй этаж. Кухня совмещена с гостиной и столовую мы там организовали. Довольно просторный санузел с ванной. Ну и комната для гостей тоже на первом этаже. Здесь частенько муж работает, когда работу чертежи на дом берет и спокойно трудится в тишине. Дом такой массивный, теплый, уютный. Такое впечатление, что мы уже жили в нем. Не было привыкания или неудобства какого то. О бригаде мастеров могу сказать только самые хорошие слова. Это Профессионалы с большой буквы!
Михаил
Михаил
  • 07 декабря 2016 в 15:19
Они строили дом моим друзьям. Сейчас и я сотрудничаю с компанией. Занялся строительством дома для родителей. Проблем с поиском команды строителей не было, как стало понятно из вышесказанных слов. Команда профессионалов. Обо всех услугах прочел на их официальном сайте, вся нужная инфа находится именно на нем. Если вдруг возникали вопросы, всегда связывался с консультантами. Проект мне помогли составить тоже они. Было много вариантов, выбрали наиболее оптимальный. Приятно работать с ними. Хорошие, добропорядочные работники. Проект реализовали без видимых проблем и довольно быстро. Все шикарно, как и хотелось. Дом готов, осталось дело за малым – обустройство. Спасибо, вы лучшие.
  • 05 декабря 2016 в 15:01
В прошлом году заказывал баньку на дачу. Доволен. Отлично стоит. Этим летом обратился уже за домом. Начиная с апреля переезжаем сюда с внуками и до морозов тут. Поселок наш дачный расширился, инфраструктура существенно улучшилась. Дом выбрали добротный, с большой террасой( где поставили стол, кресла, лавки резные). Стройка обошлась нам в 550 тыс рублей. Понравилось что мы совершенно не касались, все было сделано под ключ. Из проблем выделю момент когда цвет черепицы начали укладывать не тот. Мы были в отъезде, не наведывались, подвезли зеленую а нам хотелось кирпичного цвета. Но смотрится в принципе и так нормально. Свайно винтовой фунламент. Окна просто огромные. Первый этаж это веранда, кухня/столовая, зал, гостевая спальны и санузел с кладовой. На втором размещены большие спальни, комната для отдыха и гардеробная. Хороший дом.
Ден
Ден
  • 10 ноября 2016 в 10:08
У нас дом по проекту дБ-116. для тех кому нужен большой и уютный дом – это самое то! Масса положительных моментов в работе с данной компанией. Супер! Очень доволен качеством и как все прошло, молодцы!
Инна Матвеева
Инна Матвеева
  • 22 октября 2016 в 08:12
Живем в Твери. Построили дом даже сами не ожидали,что так быстро. Фирма застройщик серьезная. Проект выбирали из каталога. Остановили выбор на двухэтажном доме с большой террасой с площадью 100 кв. метров. Строили для постоянного проживания. Сначала изучили всю информацию о застройщике, отзывы. Практически все довольны и фотографии прилагаются к отзывам. В процессе стройки приезжал мой отец, он специалист в строительстве. Посмотрел, подтвердил что строят по технологиям верно, что сруб высокого качества. Мы конечно надоели ребятам за время стройки. Но нас понять можно, переживали. Фундамент сделали на совесть. Весь дом как картинка визуально просто ШИК! Террасу кстати будем застеклять будущей весной,хочу там цветы выращивать и организовать уютный, затишный уголок для семейных посиделок за самоваром.
Антон
Антон
  • 21 июня 2016 в 21:19
Огромное спасибо ребятам из бригады и прорабу. Трудились быстро, почти не делали перерывов на отдых.Посоветовал вашу компанию хорошему знакомому, он недавно купил участок, тоже строить  решил из дерева. Специалисты Костромы строили на нашем участке за городом дом. Мы выбрали сруб, зашивать его конечно не стали, прятать такую красоту, да и вообще не по правилам это как нам объяснили. Проект дома под строительство был выбран – СД-4. Дом размерами 9 на 12 метров. Целых 102 квадрата. Здорово, что внутри дом делиться на несколько функциональных помещений. Мы просили оставить все как есть по проекту – нас устраивало.
  • 22 мая 2016 в 21:53
Нам на днях достроили дом по проекту ДБ-4. Одноэтажный из бруса. 8 на 8. долго не могли определиться какой проект выбрать, советовались с местным инженером, он нам и предложил взять за основу проект и немного доработать. За день согласовали с ним все вопросы, мы сделали предоплату в размере 20% и ребята приступили к изготовлению. Завезли сруб через 218 дней, собрали за 15. рекордное строительство как по мне! Бригада ребят понравилась – профи своего дела, работают настолько четко, что любо смотреть за их работой! Советую обращаться к ним, если собираетесь дом из бруса или сруба строить, у них и цены поинтересней будут (отработал этот вопрос до).
Ирина
Ирина
  • 15 мая 2016 в 12:34
Собрались строить дом из бруса еще прошлым летом. В свете экономической ситуации, искали компанию, которая предлагает хорошее качество леса и цены пониже. Все-таки строительство дело не дешевое, а цены сейчас то и дело ползут только вверх. Из пяти компаний, с которыми успели пообщаться, эти произвели лучшее впечатление. Понравилось, что у них не только адекватные цены, но возможность разбить оплату на части. В общем, мы остались очень довольны от сотрудничества с этой компанией, сроки выдержаны были по договору, а инженер под нас изменил один из проектов дома по нашей просьбе. Благодарны за все, успехов вашей команде профессионалов!
  • 13 апреля 2016 в 10:28
Работают быстро, на стройке не тянут резину. В общей сложности все работы закончили через месяц, то есть с учетом изготовления, доставки и возведения. Большой дом вышел! Сам проект был доработан нам, вместе с их сотрудниками, грамотные ребята. зачет!
Егор
Егор
  • 03 апреля 2016 в 15:46
Давно хотел для отдыха от городской суеты построить именно деревянный дом. Искал фирму, которая внушала бы доверие, ведь строительство дома дело серьезное. Выбор свой остановил на Костроме-сруб о чем ни секунды не жалею. Поначалу часто ездил на место строительства, смотрел, как делали фундамент. На удивление довольно быстро и аккуратно вырыли траншею глубиной около метра, сделали опалубок и даже пергамином обернули, обвязали все арматурой, как положено, заложили песчаную подушку 30 см, после чего залили за один раз все бетоном М-250. Я остался под впечатлением и в дальнейшем уже так часто на стройку не ездил. Очень быстро возвели сам дом, я не ожидал. Дом уже постоял и сейчас заканчиваем чистовые работы, очень порадовало, что делают все «под ключ». Всем рекомендую.
Василий
Василий
  • 04 марта 2016 в 16:51
Позапрошлый год тоже искал себе бригаду дом построить, у соседа по участку строили вот эти кострома сруб, подходил к ним координаты спросить, оказались костромичи с области. Такого общения мат на мате давно не слыхал, вечером пьянка, ну дом вроде построили но ничего сверх выдающегося не заметил как и все не лучше не хуже, пару брусков пихнули с гнилью сам видел, себе кстати дом построил тоже с костромскими но с другой конторой совсем другие люди и в общении и насчет вина никак, уж извините за отзыв как есть, просто тут все так красиво расписано как будто сами про себя пишиите
Женя
Женя
  • 07 февраля 2016 в 12:08
В октябре месяце Кострома Сруб поставили мне на дачном участке дом. Теперь имеем свое уединенное место, где можно отдохнуть от городской суеты. Качеством работы более чем удовлетворен. Внутри сухо и тепло. Дом двухэтажный, большой, просторный и очень светлый! Все работы Кострома Сруб выполнили в оговоренные сроки и из качественного материала! Все с высоким профессионализмом от фундамента до кровли!
Иван
Иван
  • 03 февраля 2016 в 13:27
Строился тоже у Костромы Сруб. Небольшой участок имею за городом, хотел домик из сруба. Проект у меня уже был, поэтому пришел к ним со своими чертежами. Охотно взялись, переговорил со сметчиком, обсудили все материалы, кровлю, фундамент, подписали договор. Внес предоплату. Подготавливали материалы около полумесяца, привезли все своей машиной, собирали дней десять. Если честно живем в доме уже третий месяц, несмотря на то, что сейчас зима, и на работу добираться приходиться дольше, остались здесь, дети не хотят возвращаться в квартиру, в доме тепло, много места, жене тоже тут нравится.
  • 30 января 2016 в 20:41
Очень здорово, что компания делает такие акции, а качество дома и как работают ребята, я знаю – видел у соседа, как делали баньку! Заказ делал на строительство дома по спецпредложению. Когда обратился в начале ноября, сообщили, что акция действует - можно фундамент положить осенью, а дом собрать зимой. Экономия денег, когда посчитал все и прикинул, существенная! Во-первых, на заливку фундамента мне посчитали скидку на проекте, который я выбрал в 15 тысяч, предоплату можно было внести сначала всего 1% плюс зимой на материалы, когда будем воздвигать дом, всегда идет снижение цена на материалы, в том числе и лес! А плюс того, что дом будет из зимнего леса нельзя не учесть! Договор, смета, проект уже согласованы, ждем зимы и начала строительства.
Alena
Alena
  • 27 декабря 2015 в 11:38
Я хочу поделиться своими впечатлениями о постройке нашего дома загородом! Муж постоянно в командировках, так почти всем занималась я сама!!! Сначала было страшно, потом оказалось, что зря! Дизайн подбирали специально под нас, выбрали проект и с архитекторами уже видоизменили его. Работают здесь большие молодцы – надзор за качеством, составление проекта, смены, согласование с заказчиком проходило четко, бригада работает слажено и быстро! Гарантию дают на 2 года! Могу точно сказать, что одна моя мечта сбылась))) И кстати, что немаловажно, материал используемый для постройки экологически чистый, а заказ был выполнен даже на 2 дня раньше обещанного!
Сергей
Сергей
  • 15 декабря 2015 в 13:56
Пишу отзыв, как и обещал. О компании слышал неоднократно. Видел работу у друга – отличный сруб возвели. Материал ребята на севере Костромской области заготавливают. Прочный и плотный. Решил и сам на загороднем участке построить деревянный дом. Обратился в компанию, все обсудили, обсчитали... решил заодно и баню соорудить. Нормальные цены. Понравилось открытое, деловое и ответственное отношение. По качеству строительства только высшие оценки. Повторюсь еще раз - древесина исключитальная. Дом теплый, летом внутри прохладно. Дом возводили чуть больше месяца, т.к. большой 150 квадратов, баню в 28 квадратов за несколько дней. Работают прозрачно, никакой обдираловки по деньгам и это приятно. Строители профессиональные, а не барыги со стороны. В общем доволен полностью.
  • 22 октября 2015 в 11:50
Все таки дом деревянный - это лучше всего! тут даже дышится по другому! не кирпич, ни разу не пожалел. Дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. морилкой прошлись и все.Строили нам Кострома-сруб, адекватные парни, видно что опыт в строительстве есть и цены нормальные выставляют.
Валентина Михайловна
Валентина Михайловна
  • 14 октября 2015 в 19:16
Такая редкость сейчас найти действительно надёжного застройщика, тем более когда речь идет о деревянном строительстве! Благодарю своего коллегу за рекомендации обратиться в компанию «Кострома Сруб». Заказывали дом из бруса 8х9 по проекту ДБ-28 и баню из бруса 7х4 по проекту ББ-2. Строят основательно, долговечно, слажено. дачный участок у нас теперь как картинка из современного журнала! Баней пользоваться стали практически сразу – места много, два этажа, крышу крыли рубероидом. Дом ожидал усадки, только потом по минимуму выполнили отделку внутри. Мы так и хотели, чтоб внутренний интерьер был деревянным. Очень стильно, уютно получилось! Стоимость услуг, если сравнивать с другими фирмами, вполне приемлемая, мы правда дом еще крыли металлочерепицей, вышло дороже немного, но зато получилось намного практичней! Спасибо компании за наш новый деревянный дом!
  • 08 октября 2015 в 08:30
Как и многие, когда появились внуки, задумались с мужем о даче. Стали вместе выбирать из чего хотим строить дом. Кумовья около года назад построили себе дом из сруба. Такое жилье не может не нравиться, плюс по ценам, если сравнивать с кирпичными постройками, из дерева существенно дешевле, фундамент к тому же не такой дорогостоящий для деревянного дома получается. Обратились в Кострома Сруб без колебаний, так как видели их работу в реальности( дом у кумовей). Выстроили замечательный дачный дом с крыльцом, большими окнами. Удивительно, это лето было жарким, а внутри дома прохладно(кондиционер не нужен). Правильно сделали выбор в пользу дерева. Плюсов у нашего дома гораздо больше, нежели минусов.
Лариса
Лариса
  • 13 сентября 2015 в 15:13
С удовольствием пишем этот отзыв компании, построили наш домик к сроку! домик из бруса, очень аккуратненький получился, 101 квадратный метр, 2 этажа! Постоянно гости в доме.Живем втроем, гостевая спальня всегда на готове, плюс внизу большая гостиная, где также можно разместить людей. В общем в плане планировки все супер продумано!За это большое спасибо Евгению, именно он мне посоветовал как наиболее оптимально продумать каждый жилой метр!