Комплекс коттеджных поселков Глаголево

Ищу для покупки земельный участок не далеко от Москвы. Отсмотрела уже несколько коттеджных поселков.

Нашла в поиске сайт компании Глаголево и записалась на просмотр. Хотела своими глазами посмотреть как там в инфраструктурой.

Приехала, добралась быстро и без проблем,хотя ехала в час пик, после работы. Меня встретили, проводили, показали, расспросили, предложили еще варианты. На сайте много предложений, но не все, в реальности обязательно есть какие-то позиции, пока не размещенные на сайте.

Рекомендую ехать и смотреть самим.

В Глаголево очень красиво, район обжитой, люди гуляют с детьми, ходят в магазины, я побывала в детско академии (я педагог и мне было любопытно) - отличное место для развития ребенка.

Участок мне понравился, все коммуникации есть, рядом тоже строят коттедж - пообщалась с хозяином, он как раз подъезжал.

Очень понравилось в поселке, обслуживание. Рекомендую всем кто ищет участок или дом побывать в Глаголево.

Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Хочу поделиться горьким опытом путешествия по коттеджным поселкам Киевского шоссе.

Почему Киевское – ближе ехать на работу и мне и мужу, да инфраструктура на Киевском лучше развита.

Долго пытались определиться, что хотим, но «когда в товарищах согласья нет» решили ехать и смотреть на месте, ибо наш дом нас найдет.

Проехались по поселкам не элитного сектора: Глаголево Парк (посмотрели заодно и Серебряный Век), Усадьба Жодочи, Троицкий Парк, Солнечный Город.

Есть дома, которые понравились очень, есть разочарования. Но сначала про «грабли», по которым нам пришлось пробежаться (чтобы других от них уберечь):

- договаривайтесь с менеджером, который будет показывать дом в поселке на конкретное жесткое время и берите у него все телефоны и контакты – нам в Усадьбе Жодочи пришлось ждать у ворот поселка более часа;

- не ездите в поселок утром, лучшее время после 17-00. Очень важно пообщаться с жителями и соседями – с утра в поселке почти никого не встретишь, стучаться по домам мы не осмелились;

- если встреча с менеджером назначена через день-два, созвонитесь накануне и часа за два до встречи. Это полный кошмар, но наш менеджер, с которым договорились о просмотре в поселке Жодочи, о нас забыл и был недоступен по телефону в течение часа.

Самое хорошее впечатление от посещения поселка Глаголево Парк, нас встретили, показали заинтересовавший дом и предложили посмотреть вариант в поселке Серебряный Век, вот он и оказался «нашим», как мы и рассчитывали. Сама атмосфера поселка понравилась очень. На участках сохранили сосны и березы, как удалось – не понимаю, но деревья не высаженные, видно, что растут давно. Аромат хвои, тишина и дома как будто 30-50-х годов – очень уютно и по-русски. Веранды, балконы – то о чем мечталось.