Компания «Земли Подмосковья»

Мы купили земельный участок в их коттеджном поселке. Понравилось его расположение относительно города, удобно. Устроил по цене. Этот момент тоже приходилось учитывать, так как бюджет у нас не безграничный. И природа хорошая, это мы тоже учитывали. У нас ребенок и в частности из-за этого тоже решили купить загородный участок и строить на нем дом. Планируем жить круглый год там. Чтоб ребенок рос на природе, видел хоть. что это такое. Тем более что здоровье у него не самое крепкое. И сами с женой тоже планировали давно уже, и наконец смогли это реализовать.

При покупке проблем не было, нам активно помогали представители компании, всегда можно было все уточнить, спросить, информацию предоставляли в полном объеме.

С оформлением помогли, тоже, сгладили все эти углы бюрократические.

Что важно, нам удалось купить участок без подряда, сами выберем застройщика. Это большой плюс.

Юрий Немировский
Юрий Немировский
  • 08 ноября 2017 в 06:39
Очень долго продают.
  • 04 ноября 2017 в 23:07
Агентский договор с данным Агентством недвижимости несет в себе ряд скрытых условий, которые ОПАСНЫ ДЛЯ ПРОДАВЦОВ. В частности, основной опасностью является условие о том, что собственник не имеет права реализовывать объект после заключения договора с ними (всяким образом отчуждать и реализовывать свой объект недвижимости, а именно якобы запрещает применять свои конституционные права).Однако, никто кроме Суда Вам не вправе запрещать свободу своей деятельности/действий (Конституция РФ от 12.12.93г.). Обратите внимание, что данное условие нарушает Ваши права. Кроме того, данные условия легко обжаловать в суде в силу того, что они нарушают Ваши ИМЕННО КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА. Ниже приведены примерные условия, которые данное агентство использует в свое практике.
« Не заключать аналогичных договоров с другими лицами, не выполнять такие действия самостоятельно без согласования с агентством в течение срока действия Договора, не производить показы недвижимости самостоятельно без согласования с агентством.
В период договора не передавать недвижимость в залог, не заключать договоры найма, не предоставлять недвижимость в безвозмездное пользование без письменного согласования с агентством, а равно никаким иным образом не создавать обременение недвижимости, которое может затруднить исполнение агентством обязательств по договору».

Ответственность, предсказанная данным агентством, но которая явно не соответствует размерам их убытков по Вашему объекту примерно в договоре содержится в следующем контексте.
В случае нарушения указанных выше пунктов, а также самостоятельного совершения сделки купли-продажи, дарения или иного отчуждения недвижимости третьим лицам в период действия договора и в течение __________ месяцев с даты прекращения действия данного договора с каким-либо потенциальным покупателем из числа представленных им (агентством), а равно в случае одностороннего отказа от исполнения обязательств по данному договору и (или) отказа от договора Вами, Вы обязуетесь уплатить агентству в течение ______ дней после получения претензии в письменной форме от агентства, неустойку (штраф) в размере 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копейки и, возместить все убытки и расходы, понесенные агентством для исполнения обязательств по договору.

Сразу поймите, что Ваши права никто не вправе ограничивать в отношении Вашей собственности кроме Суда, а свои убытки данное и другое агентство должно тщательно доказать в Суде, что для данного агентства крайне сложно в виду того, что они нарушают налоговое законодательство…А в подтверждение того, что данное агентство не платит налоги и было привлечено в 2017 году по ст.ч.1 ст.15.1. КоАП РФ, может быть подтвержденная копия письма указанная ниже.

Даже если Вы согласитесь со Всеми этими условиями, мол, «не хочу заморочиваться, пускай мою недвижимость продают другие, мне некогда/я не знаю как» и тд, Вы должны понимать, что даже если, агентство «выйдет» на сделку, то, ни Риэлтор, ни Генеральный директор и никто НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСВЕННОСТИ за риски, связанные с покупкой или с продажей. Это своего рода лодыри, которые хотят легких денег и при этом, если Риэлтор который будет принимать участие в покупке Вашей недвижимости и не проверит ее юридическую чистоту (а он и не проверит, зачем ему лишние телодвижения, ему нужны 100-150 тыс.руб.ведь Вы априори обратившись в АН, не обладаете информацией написанной здесь и Вас можно обдурить) – то Вы рискуете купить недвижимость, например, с долгами по коммунальным платежам, или, скажем с прописанными детьми… Разумеется, не с Вашими. Доказать в суде потом будет слишком сложно, что и доказывает полное разгильдяйство риэлторов при покупке или продаже Вашей собственности.

ЕЩЕ НА ЗАМЕТКУ. Земли Подмосковья попросят покупателей прийти раньше чем продавца, а покупателю объявят, что продавец опаздывает. А наяву, данное, им необходимо чтобы «взять» окончательную сумму предварительной оплаты с покупателя «наличными» и положить себе в карман…А по договору будет фигурировать сумма в размере 10 -30 тысяч рублей (это дополнительно к 100-150 тысячам – «не официальным»). Страдает продавец – теряет 100-150 тысяч (минимум); страдает покупатель – переплачивает 100-150 тысяч, передавая наличными агентству/риэлторам и + 10-30 тысяч рублей по договору с покупателем.
Думайте, решайте сами – «быть или не быть» данным обстоятельствам.:)
Это практика данного агентства.
Указанное выше написано в целях информирования Граждан РФ и предостережения их от потенциально-возможного обмана.

СОВЕТ. ПРОВОДИТЕ СДЕЛКУ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСОВ И ПРОДАВАЙТЕ САМИ!
  • 11 февраля 2016 в 13:33
Хочу поблагодарить представителей компании за хорошую работу. Мы очень долго и мучительно искали земельный участок, давно уже планировали и только в прошлом году все сложилось и мы смогли купить. Намучились с выбором, конечно. Много поселков просмотрели, что-то не понравилось, что-то нравилось, но стоило непомерных денег, не потянули бы. Ну а тут смогли подобрать. И расположение относительно города устроило и сам по себе участок. И очень понравилось работа менеджеров. На вопросы отвечали, с представителями компании ездили на место, смотреть. Очень обходительны и говорят по делу.
Подобрали участок площадью 22 сотки, недалеко от водоема. Участок продается сразу с коммуникациями. Без них нельзя купить. Для кого-то плюс, для кого-то минусом будет. Нас такой вариант устроил.
Очень довольны. Летом планируем начать строить дом.