Коллост

Многие молодые мамы сталкиваются с проблемой растяжек после родов. Я не стала исключением. Хотя я всячески старалась их избежать (пользовалась специальными кремами и маслами), но к сожалению, мне это не удалось. После родов живот и бедра были полностью исполосованы, первое время растяжки были сине-сиреневого цвета, спустя некоторое время стали немного светлее. Но от этого вид ни капельки не улучшился. Я начала искать варианты решения моей проблемы. Перешерстила весь интернет, читала отзывы, советы, рекомендации. Обращалась за помощью к специалистам. В итоге, после нескольких месяцев размышлений, я решила остановиться на коллостотерапии. Чем меня привлек именно этот метод? Во-первых, постоянным результатом. Во-вторых, натуральным составом геля. В-третьих, это не хирургический метод, т. е. нет наркоза, болевого фактора, реабилитационного периода. Прежде, чем приступить к укалываниям, я прошла 2 процедуры лазерной шлифовки. Потом мне сделали тест на аллергию, который оказался отрицательным. Через две недели уже перешли непосредственно к устранению стрий. В каждую бороздочку вводили коллост, он заполняя собой "пустоту" сглаживает кожу, делает ее ровной и более упругой. Понадобилось 6 таких процедур, которые делали с перерывом в 3-4 недели. Сейчас смотрю на свое тело и полностью им довольна, ни намека на растяжки, как будто и не не было их совсем.

А я с помощью коллоста убирала постакне. Возможно, у меня просто меньше шрамы, потому что меня избавили от ненавистных мне "ямочек" на щеках всего за 4 сеанса. Сейчас тоже не могу с зеркалом разлучится, лицо как-будто не мое, даже не знала, что под шрамами скрывалась такая красотка Я.

Скорее всего да, у меня были очень большие разрывы. За беременность я набрала больше 25 кг, а кожа у меня совсем не эластичная, когда рос живот, я в прямом смысле слова слышала и чувствовала как рвется кожа. Шлифовка только сгладила рваные края, а полости уже заполняли гелем (15%). Работа проведена колоссальная, но оно того стоило!

Не совсем поняла про постоянный результат. Нашла информацию про коллост - гель полностью рассасывается через 6 месяцев? То есть каждые пол года нужно повторно проходить процедуру? А стоит ли так тратиться, чтобы только на пол года выровнять кожу?

По-моему, вы не дочитали до конца. Да, вводимый гель, который по сути является коллагеном, рассасывается, но он способствует выработке собственного коллагена, благодаря чему будет выравниваться поверхность кожи. Этот процесс запускается и уже без посторонней помощи продолжает функционировать. Поэтому больше не нужно никаких дополнительных процедур.