Клубный отдых

• 11 декабря 2013 в 23:10

Здравствуйте, все кому интересно знать все о клубном отдыхе (таймшер), а точнее о компании OASIS VACATION CLUB

Что такое клубный отдых - ответ прост - это самая глупая инвестиция, которая несет вам только расходы.

Каюсь, сама попала на эту удочку:

А так же вложила немалые деньги в него - 27 тысяч евро, за которые мне обещали: апартаменты (грубо говоря квартира с комнатой, кухней и гостиной, полностью оборудованной аж на 27 недель отдыха, т.е. 27*7=189 отеле-дней)

До момента пока вы не заключили договор, не оплатили деньги - все идет замечательно, над вами назначен личный и очень внимательный менеджер, который буквально вам в рот заглядывает, важен только результат - вами подписанный контракт.

О контракте отдельно - до момента подписания вам рассказывают все прелести этого отдыха, показывают сайт (ovc-club.com) и много других иностранных сайтов (на самом деле иностранцы довольно часто используют такой вид отдыха, но у них - это не у нас, там все законо и действительно правильно) , обещают регистрацию договора где-то в Европе, т.е юридическую гарантию его правомерности и достоверности, только договор вы получите по почте через 60 дней после подписания, якобы необходимых для этой регистрации, ну, а когда получите - увидите обыкновенную бумажку ценой 27000 Евро с простым оттиском печати, естественно никакой регистрации в Европе.

Как только вы вложили деньги и ненароком объявили, что больше вложений не будет, или как я, купили максимально все навороты - вы сразу превращаетесь из клиента в обязательство.

Вот тут-то и начинаются ваши проблемы - на нужном вам курорте нет мест, нужно доплатить за обмен минимум 300-500 евро, с вами не связываются неделями, в общем вы никого не интересуете - вы проблема.

Кроме этого, вы обязаны оплачивать управленческие взносы (в год 400 евро) за обслуживание вас менеджером компании, который знает, что вы обязательство, поэтому позволяет себе хамить вам и естественно не собирается вам помогать, вот он то и находит вам отсутствие мест на курорте, максимальную сумму по оплате обмена и т д, его задача тянуть с вас деньги, так что за Ваши деньги в год 400 управленческих взносов + 500 за обмен на курорте = 900 евро на 7 дней и 6 ночей (в среднем 138 евро в день), вы могли спокойно выбрать сами и оплатить себе отель - именно тот, который вы хотели и за меньшие деньги.

Значит арифметика такая - если 27000 евро это 27 недель отдыха, т е 7*27=189 отеле-дней, считаем = 27000/189=143 евро в день + 138 различные доплаты = 281 евро в день, даже в самой дорогой стране мы оплатили бы 100-150 евро, вот такая математика с минусом - 280-150=130 переплаты

Общая сумма расходов сверх контракта=130*189=24570 за 7 лет

Даже если бы положили эти деньги на самый плохой депозит 27000*5% годовых=1350 в год*7 лет (27 недель)=9450 дохода, без учета капитализации вашего депозита (проценты начисляют на сумму депозита и не истребованную сумму дохода в виде процентов).

Написала, т к сама то уже попалась (несу теперь этот чемодан без ручки - и выбросить жалко и нести тяжело), да не хочется что бы другие так же влетели.

Клубный отдых

Лариса
Лариса
  • 11 февраля 2018 в 18:05
В январе 2018 года получила полное представлены о клубном отдыхе через Oasis World. Не буду рассказывать как нас заловили в Паттайе, как уговорили на рекламную поездку и как мы наконец приехали. Везде на всех этапах был обман и запудривание мозгов. Но поняли мы это только на обязательной встрече во время отдыха с представителями этого клуба. Надо сказать, обрабатывать они умеют. Но как бы они не уверяли как это выгодно для нас, суть состоит в следующем. Вы покупаете часть имущества комплекса, где проживаете - становитесь собственником маленькой части комплекса, что дает вам право пользоваться этим имуществом раз в год неделю или две, в зависимости от суммы, которую вы вложили - они называют это покупкой недели (или двух недель). Далее, вы ежегодно оплачиваете 420 евро за обслуживание этого имущества. Имеете право продлить свое проживание по цене 250 евро, но жить будите в другом месте. Фактически получается, что заключал договор, вы просто дарите деньги компании. Далее , оплачивая коммунальные сбор в 420 евро, вы фактически платите за свое проживание в течение недели. Если вы хотите продлить свое пребывание по льготной цене в 250 евро, они вас переселяют в жилье, соответствующее этой цене. Расторгнуть договор вы не можете. Можно только продать свою долю или доплатить и купить имущество на эти деньги. Продавать тоже они будут. Понятно, что вы ничего не вернете. Нас с мужем они тоже уговорили купить неделю, с 16 тыс. Евро сбросили сумму до 10, целый день потеряли, они не выпускали и настаивали на принятии решения. Очнулась я на подписании договора. Договор на красивом бланке, но не указано кто его подписывает со стороны клуба и нет расшифровки подписи. Переговоры ведет один человек, а подписывает "подписант", причем по доверенности. Я попросила доверенность, в ней не было конкретной фразы, что этот человек имеет право подписывать договора. Я попросила подтвердить полномочия человека, выдавшего доверенность. Они не смогли это сделать. Подпись была тайца - второго "подписанта", который ни за что не отвечает, но без которого нельзя открыть фирму в Тайланде. Мы ушли. На второй день нас опять вызвали и пошли оскорбления, что на нас столько времени потратили, что опять надо нам делать презентацию, такие бестолковые своей выгоды не видим. Мы окончательно отказались и ушли. После этого к нам в номер пришла девушка менеджер и швырнула деньги, оплаченные нами ранее за проживание дополнительно недели. В общем : Если у вас нет денег, то не надо спонсировать клуб, ведь последующий отдых вы покупаете сами и платите еще раз. А если у вас есть деньги, то тем более не надо, на эти деньги вы купите что хотите и где хотите и не попадете в зависимость от девочек менеджеров. Да еще все это время деньги будут работать на вас. Вообщем, клубный отдых - это способ обмана людей, вымогательства денег с помощью подмены понятий.