Клуб Altamira

Проштудировав целую кучу сайтов и замучав менеджера в фирме Альфа, мы остановились на отеле Клуб Altamira на Тенерифе. Приехав, мы не разочаровались. Все номера 2-хкомнатные, во всех есть балкон, телевизор, кондиционер, сейф (2 евро/сутки), телефон, холодильник. Часть номеров выходит на бассейн, часть на бар и шоу, часть на дорогу и горы. Во всех номерах свои плюсы и минусы. Сам вид на бассейн хорош, но днем, а иногда и ночью, шумновато. Особенно, когда прибывают "новенькие" немцы или не дай Бог американцы и начинают часа в 2-3 ночи прыгать в бассейн, выражая во весь голос свой восторг. Впрочем, можно закрыть балкон и включить кондиционер. Тогда никаких проблем. Работал один ресторан, алкогольные напитки хорошего качества, много коктейлей. Очень понравилось за обедом заказывать "тинто де берано" - красное вино со льдом и содовой, подается в большой пивной кружке. Пару раз сыграли в бинго вечером, выиграли бутылку шампанского. Один раз участвовали в конкурсе - тоже выиграли. Утерли нос немцам. А уж как им подыгрывали. Наших в отеле немного, но те, кто были, радовались вместе с нами. Сами шоу за две недели ни разу не повторялись. Были и восточные танцы, и "Бразильский карнавал", и показы мод, шоу птиц. Но, в целом, достаточно блекленько. До пляжа на самом деле очень недалеко. Около 5-7 минут туда, и около 10-..... минут обратно (в зависимости, в какие магазинчики зайдешь). Сами пляжи чистые, ухоженные. Но лежаки платные 4 евро. Из отеля можно брать полотенца (возле бассейна) и спокойно лежать на песочке. Вот еще что хотелось добавить по поводу отеля. Персонал ОЧЕНь дружелюбный, но ненавязчивый. Мы ни разу не видели, чтобы убирали наш номер, но каждый день к нашему приходу номер был уже убран, кровати застелены, полотенца заменены. Ни разу не пришлось более 3-х минут в ресторане ждать, когда принесут напитки за ужином. От отеля ходят каждый час бесплатные автобусы до аквапарка и в парк джунглей.