Клининговая служба "Qlean"

Я вообще никогда бы не подумала, что буду нанимать какой-нибудь домашний персонал, думала, что жутко дорого, и не знаешь, чего ожидать от чужого человека. На постоянную домработницу или няню так и не решилась, а вот формат профессиональной клининговой службы мне очень понравился.

В Москве таких сервисов много, но мне больше всего приглянулась компания Qlean. У них удобный современный сайт. Всё делается через личный кабинет, там можно указать все пожелания, задать вопрос в техподдержку, сделать заказ на нужное время, там же оплатить работу по карте.

Можно обращаться к ним регулярно, например уборка раз в неделю по выходным (тогда дается приличная скидка) либо разово, когда нужна генеральная уборка. Сама вызываю где-то пару раз в месяц, этого хватает, чтобы поддерживать чистоту. Убираются качественно, не халтурят. И кстати приносят свои средства и всякую утварь, так что не нужно хранить дома лишние тряпки и пр.

В общем для меня это оптимальный вариант, чтобы дома было чисто, а мне спокойно.