Клиника профессора Юрия Захарова

Никогда не писали так вот, но случай особый. Обычно пишут, когда все плохо, но у нас тьфу-тьфу, нормально. Лечились у Юрия Александровича давно с 2005 по 2009 годы, долго, но и болезнь соответсвующая - сахарный диабет, были долго на инсулине. Сыну исполнилось 7, когда начали лечение. с 2010 не колем больше вообще. Кровь в норме. Хорошо, что есть такие люди, которые не дают опускать руки нам-родителям, тем, кто должен бороться во что бы то ни стало!

• Vote yes | Vote noРейтинг: +2

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЛИЧНО ДОКТОРУ ЗАХАРОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Объективно: сколько раз убеждалась в том, что безвыходных ситуаций нет. Может быть это воспитание, моя бабушка была очень верующим человеком, я -напротив, ни в чем ее никогда не поддерживала, даже, может быть, смеялась над ней. Но время показала ее правоту, а не мою. Я рано вышла за муж и, как не странно, рано развелась. Какая может быть любовь на 2 курсе медицинского? Безумная и скоропалительная, хотя ни о чем не жалею. Новый муж военный, мало кто понимает, что такое с ребенком таскаться по дальним гарнизонам, горячая вода пару раз в неделю фактически праздник. А ремонт в очередной съемной (предоставляемой) квартире заключается в фантастически необычной манипуляции совершенно незнакомой «гражданским» - наклеивании на огромные дыры в стене бумаги и покраски сверху масляной краской... вместо шпаклевания. Но, с милым рай реально в шалаше. Только вот во всю идиллию вмешалась судьба-злодейка. Артему было 2 годика и 1 месяц, когда на нас обрушилась цунами огромной БЕДЫ. Шок. Мы на дальней точке, вертолетом нас снимают и перевозят в госпиталь, естественно, никаких педиатров в нем нет, но в реанимации вводят инсулин и приговор — диабет. Потом на материк, попытки госпитализации в детскую клинику с боями, пришлось возвращаться в Москву к маме, только здесь более-менее стабилизировалось состояние. Некоторые думают, что врачи-полубоги... но, когда дело касается нас самих или родных, наступает прострация и растерянность, казалось незыблемые вещи, которым нас учили все вдруг куда-то исчезают. Беспомощность, страх, отчаяние. В больнице познакомилась с женщиной, которая не стала мириться с диабетом и стала сама пытаться что-то сделать для дочери. Она рассказала, что в Москве есть доктор, который вполне успешно снимает деток с инсулина, но, естественно, испытывает серьезное давление со стороны официальных кругов. Я не очень заинтересовалась, так как много раз сталкивалась с похожими историями в отношение других болезней и про чудодейственные рецепты в «Малахов+» и прочее я не верю. Но она показала свои анализы и, что странно, по ним отслеживалась четкая положительная динамика очень важного показателя, который показывает общий объем дееспособных клеток, которые вырабатывают инсулин. Меня это заинтересовало, так как по стандартным руководствам это невозможно в принципе, но если возможно... вот здесь меня впервые и «зацепило». Оказалось, что найти доктора Захарова не так и просто. Очередь огромная. Муж попробовал через Генштаб, оказалось, доктор участвовал в каких-то работах «закрытого типа» и через военных подобраться проще. Интересно было два момента. Первый во время приема только посмотрев в глаза ребенку доктор рассказ мне наследственные заболевания моих родителей, что оказалось правдой! До сих пор мне интересно как это? Потом, рассказал, что требуется для лечения, причем несколько раз подчеркнул, что ничего обещать не может, так как не может на расстоянии наблюдаться за всеми пациентами круглосуточно. Обычно те, кто ничего не умеет обещают сразу и все, здесь было не так. Короче, мы стали лечиться. Потекли долгие сложные будни. Пили лекарства, которые делали где-то за границей, о составе не говорили, но подчеркивали, что гипогликемическим действием не обладает, а направлено на восстановление общего количество вновь образуемых б-клеток. Так как пили по 1 столовой ложке (для надежности выпила стакан и ничего особого не почувствовала) токсическое действие исключалось. Раз в неделю звонили по «секретному» личному телефону и докладывали об уровне гликемии за неделю, одновременно нам корректировали питание и инсулинотерапию. Первое время было много пищевых ограничений, где много углеводов. Потом, когда остался один короткий инсулин стало легче, потом загиповали и сняли все. Закончили формально в 2005 году, когда прошло два «чистых» года, как говорил Юрий Александрович без инсулина и все было нормально. Хотя на фоне ОРВИ сахар иногда поднимался, но держался дня 4-5 потом сам снижался. С инвалидности нас вообще на второй год сняли так как не было осложнений и врач долго удивлялась компенсации на 5 глюкозилированного гемоглобина. Единственное это некоторое отставание в массе тела и росте от сверстников. Сейчас вроде самый обычный ребенок, хотя САМ не есть сладкого во всяком случае при мне. Хотела рассказать свою историю потому, что как то прочитала грязные сплетни и бредовые измышления тех. Кто явно не лечился у Захарова. Я встречала на приеме у доктора Захарова разных людей в очереди. Часто было так, что у мамаши просто не было средств, чтобы лечить ребенка и получив назначения для компенсации состояния на некоторый ограниченный период, достигалась ремиссия на некоторый срок, а потом все по-новой. Конечно, все привыкли все получать бесплатно и понять по человечески родителей тоже можно, но он то при чем? Тем не менее, пока сидела на приеме ожидая очереди, а там и те, кто впервые и те, кто давно лечится слушала разное. Те, кто лечился и приезжал на повторные консультации разве что не боготворили его, и понять можно-по месту жительства все (и я) были просто брошены на произвол судьбы, понятно, что времени на каждого больного очень мало по ОМС, невозможно разобраться во всех нюансах и ситуациях. А они бывают ой, какие разные! В общем, хорошо, что так все закончилось, прошло больше семи лет и надеюсь, что мы «похоронили» болезнь. Я все это к тому, что не важно, кто лечит и как. Важно не терять веру и что-то предпринимать. Ведь не секрет, что многие приходят к доктору только для того, чтобы услышать фразу, что это не лечится и делать ничего не нужно. Нужно!

кто удачно лечился у Юрия Захарова от инсулинозависимого СД пожалуйста свяжитесь со мной по почте: i2082009@gmail.com - расскажите как проходит лечение и какие реальные результаты, Огромное спасибо

• Vote yes | Vote noРейтинг: +2

Очень долго лечила дачку у профессора Юрия Захарова, это было еше, когда он работал в НЦХ РАМН. Потом в другой город переехали, был перерыв в два года. Тем не менее справились, сейчас ничем наша жизнь не отличается от других и это главное. Нас даже приглашали в ТВ программу рассказать об этом. Представляю себе веь тот прессинг инсулиновой мафии, которая постоянно проводит всякие провокации, иногда такое увидишь в интернете, как только совести у людей хватает... Очень грамотный и знающий доктор, нам бы такого в наш городок... Действительно, заслуженный врач России не по званию, а по призванию!

Инна, пожалуйста ответте, можно ли с вами связаться по телефону или переписываться?

• Vote yes | Vote noРейтинг: +1

Заболел сын в июне 2008 года, попали в "Морозовскую" это в Москве, естественно сразу на инсулин. Ни у кого не было диабета никакого в роду. Там же "по рукам" ходила книжка Юрия Захарова, после нее обратились. Когда стали лечиться тогда у них не было еще стволовых клеток и прочего, до начала 2013 года наблюдались. Там логика перевода не просто в "медовый месяц", а в очень долгий. Вот у сына до сих пор он "идет", как они говорят "управляемый медовый месяц"

Хотим сказать спасибо им всем, на самом деле там больше 30 человек работает, почти половина кандидаты и доктора наук (в стационаре), лечим довольно долго сына и мою маму после инсульта восстанавливали. Все серьезно, для меня самое главное - результат и отсутствие "потока-конвейера", меньше часа приема фактически никогда не было, во все вникают внимательно. Сына показывали уже раза два по ЦТВ, он шел по программе "Управляемый медовый месяц" почти четыре года, скоро будет (19 февраля) ровно пять лет без инсулинотерапии. Наша доктор сначала удивлялась, потом стала склоняться, что это не 1 тип, а некая редкая форма, но в РДКБ подтверждали диагноз и в ЭН на Ульянова тоже лежали, никто не сомневался. В общем, спасибо и терпения Юрий Александрович от семьи Илиевых.

Так и не поняла где работают 30 человек? Если в Московском эндокринологическом центре, то возможно...Но только не у самого Захарова Ю. А, Это он - Захаров Ю.А 10 лет назад говорил в интервью, что унего высоко квалифицированная команда из профессионалов каки сама навороченная клиника и что за 2 года за 800 долларов он полностью излечивает диабет. Все это отражено в его интервью "Доктор, шагающий иным путем" (http://www.dialand.ru/library/zaharov.shtml) Правда, сегодня он от всего сказанного открещивается и ссылается на происки завистников , которые якобы хотят его скомрометировать. Моя семья имеет печальный опыт общения с этим человеком. У нас заболел в семье ребенок. Начитались всех отзывов в инете и с надеждой поехала моя невестка с ребенком в Москву. Никакой клиники нет , арендуемый кабинет в офис центре. на ребенка никакого внимания не обратил...все подробно описала и выложила на сайте:Мой диабет в ленте : Юрий Захаров в лечении диабета (.https://moidiabet.ru/blog/polnoe-izbavlenija-ot-saharnogo-diabeta/offset/70), чтобы предупредить людей. Потому как написанные положительные отзывы пишет он сам на себя и проплаченные им копирайтеры. Когда болеет твой родной человек очень больно это принять, а когда так вот пользуются твоей бедой, больнее вдвойне. Вот и посчитала своим долгом предупредить

людей. На свою выложенную историю получила много откликов,,, не одни мы оказались обманутыми. также мне сообщили, что у Захарова нет медицинского образования и он не является профессором. На сайте мой диабет я выложила некоторые отклики скоторыми вы сможете ознакомиться.

У меня также просьба к админам! Вышеприведенные положительные отзывы пишутся заинтересованным лицом -Захаровым, Я , т. е моя семья , поверив таким отзывам , оказалась обманутой. Уважаемые администраторы, в вашей возможности проверять их достоверность, чтобы не пострадали другие люди.

(дополнение) Мой пост на сайте "мой диабет ру" выложен под моим настоящим именем "Рауза", моя эектрон. почта :kilinshi@mail.ru В одноклассниках страничка под именем:Бещанова Роза (девичья фамилия).