Клиника Маршака

• 16 декабря 2014 в 13:14

Всем здравствуйте! Меня зовут Яна и я - алкоголик. После лечения в Клинике Маршака не пью уже полгода. Огромное человеческое спасибо специалистам клиники, что поддерживали меня, направляли на путь снова и снова, могу сказать я была трудным пациентом... Для меня разработали интенсивную программу лечения - постоянно что-то делала. Или сама, или с группой. Конечно это не лечится не за один день даже не за месяц. Но мое самочувствие улучшилась. Огромное спасибо наркологу Дмитрию Анатольевичу, психологу Тине Георгиевне очень хороший человек, всегда готова выслушать я и до сих пор к ней бывает обращаюсь.

Вадим
Вадим
  • 06 июня 2017 в 09:25
В клинике Маршака отличные специалисты, мне понравились здесь врачи, подход к каждому пациенту сугубо индивидуальный. Питание тоже было хорошим,да и в целом условия достойные,жаловаться в этом плане не на что. Помощь получил здесь квалифицированную и эффективную, мой результат трезвая и здоровая жизнь, уже четвертый год спиртного не употребляю, срывов нет, настрой только позитивный.
  • 09 марта 2017 в 08:30
Самый страшный был первый шаг, лечь в больницу. Со временем страх прошел! там я стал прислушиваться, я понял что не конченный человек, которым меня уже считало окружающее меня общество, я человек, как и все. С помощью врачей в центре Маршака я смог побороть свою зависимость. А на последующие беседы с психотерапевтом уже даже ходил с неким интересом. Есть желание у меня проводить эти беседы оступившимся, таким как я, думаю что все получится и здесь….
Павел
Павел
  • 03 марта 2017 в 09:35
Каждый раз, выходя из запоя я клялся своей жене и детям, что это был последний раз, да чтобы я еще раз и так дальше. Но каждый раз проходила неделя-другая и запивал снова. Жена поставила условия - лечусь или развод. Я выбрал клинику Маршака. Жена была рядом все время, поддерживала и помогала, знаю, что с ней тоже работали психологи. Это помогло мне многое переосмыслить. Я научился сдерживать свое обещание и не пить. И надеюсь, что смогу так действовать и дальше.
Алексей
Алексей
  • 25 февраля 2017 в 18:52
Ровно год назад я переступил порог клиники маршака, год трезвости. Я благодарен моему врачу Вальчуку Дмитрию Сергеевичу, который показал, что смысл в жизни есть, что жизнь совсем другая, не та, которую я видела последние 5 лет. Не осуждал меня. Спасибо ему за сегодняшний день.
 yuliya.voys
yuliya.voys
  • 05 февраля 2017 в 23:29
Всем, кто страдает от алкогольной зависимостью нужна помощь врачей!Не тратьте вы деньги на бабок и прочих шарлатанов. Не нужно повторять наших ошибок. Мы ни один год отца возили по всяким лекарям-целителям, ситуация только хуже становилась. А в клинике Маршака смогли помочь реально, да не за раз - 28 дней в стационаре и потом три месяца еще три раза в неделю ездил, сейчас человека как отвернуло от алкоголя, к полноценной жизни хоть стал возвращаться. А то до этого и на человека уже был не похож
Богдан
Богдан
  • 13 января 2017 в 22:31
Очень мерзкое ощущение, когда противостоять не можешь сам себе. Спасибо психологам из клиники Маршака, которые объяснили мне, что я болен, что с болезнью можно и нужно бороться. И показали мне путь. Я сейчас уверен в себе, прошло уже почти три года, ни единого срыва и даже мысли о выпивке посещают все реже. Мне нравится быть трезвому.
  • 29 декабря 2016 в 17:32
Уже несколько лет как проблема алкоголя у нас в семье не стоит. И все друзья привыкли, что алкоголь у нас табу. Мы научились находить радость без "подогрева". Все началось, когда муж сам принял решение лечиться. Понял, что справиться не может. И огромное персоналу спасибо клинике Маршака за всё, чему они его научили и как помогли разобраться в себе. Для него теперь держаться трезвым - престижно. Он этим гордится, и мы гордимся им.
Веня
Веня
  • 07 декабря 2016 в 15:48
Очень трудно мне теперь избавится от клейма наркомана и алкоголика. Уже хотя и пару лет прошло, как я вышел из клиники Маршака, но не все ещё верят, что покончил я с этим навсегда. Лечение в клинике дало мне хороший старт к началу новой и здоровой жизни. Очень благодарен врачам и моей семье, что не открестились от меня, а поверили и поддержали.
Олег
Олег
  • 10 октября 2016 в 09:19
В клинике Маршака меня очень впечатлил рассказ работающего тут психолога о его пути при борьбе с зависимостью. Я в момент, когда его послушал понял, что все смогу - ведь у него все получилось и он держится столько лет! Это был такой переломный момент в моем лечении! Вера в себя делает чудеса, теперь я в этом убедился. Спасибо!
Дарья
Дарья
  • 21 сентября 2016 в 09:50
Очень надеюсь, что сын не сорвется и надет в себе силы дальше продолжать вести трезвый образ жизни. Спасибо врачам центра Маршака, после лечения сын и в характере изменился, пить перестал- и это главное, стал более открытый, общительный. Ему еще предстоит много встреч с психотерапевтом, но они только на пользу. Спасибо большое за сына, я как мама, счастливой стала с его выздоровлением.
Сергей
Сергей
  • 25 августа 2016 в 09:13
Всем привет! Меня зовут Сергей, я наркоман. В наркологическую клинику Маршака я попал на детоксикацию, а затем прошел курс лечения по индивидуальной программе, благодаря которой я вернулся к нормальной жизни! Очень благодарен всем сотрудникам, которые со мной занимались - врачам, психологам! Спасибо!
Дарина
Дарина
  • 20 июня 2016 в 21:58
Алкоголизм мужа для всей семьи был испытанием. Это не то, о чем приятно вспоминать и рассказывать. Но я очень благодарна психологам клиники Маршака, что не оставили наедине с моей бедой, а помогли, поддержали, подсказали как мне жить дальше. Они нам очень помогли справиться. Мы научились воспринимать болезнь отдельно от мужа. И помогать ему избавиться от зависимости.
  • 10 мая 2016 в 11:19
Для меня точкой в прошлых отношениях с мужем был момент, когда он по пьянке поднял на меня руку. Я выгнала и сказала, чтобы лечился. Сначала он возмущался, озарение пришло на следующий день. Так он попал в клинику Маршака. Психолог клиники обратилась ко мне с советами, и я поняла, что готова поддержать его в стремлении бросить пить. После лечения я не скажу, что у нас все отлично, но я вижу, что он раскаивается и стараюсь его поддержать. Главное, что он не пьет.
Оксана
Оксана
  • 15 апреля 2016 в 18:47
Прошло три с половиной года после лечения. Не сорвалась, держалась, теперь могу сказать, что преодолела я себя и ту болезнь(алкоголизм) которая была. В клинике было объемное лечение, терапия, психофизические упражнения, даже дыхательные техники. Отношение врачей человеческое. Я им буду благодарна всегда. Муж ушел от меня когда еще пила, но я надеюсь, что у меня впереди еще все будет.
Дима
Дима
  • 16 марта 2016 в 09:59
Всем привет. Обращаюсь к людям с аналогичными проблемами. Если в вашей семье есть алкоголики и наркоманы не ждите, что это пройдёт само самой!Просто БЕГОМ в кллинику Маршака. Здесь врачи очень хорошие!
Рая
Рая
  • 12 марта 2016 в 20:42
Большое спасибо, не перестаю это говорить! Я надеюсь что еще смогу чего то добиться в этой жизни. Клинике спасибо, врачам что смогли меня от алкогольной зависимости избавить. Это я сейчас понимаю что была больна, алкоголизм эта таже болезнь, только самостоятельно тяжело вылечится. Со мной и мама моя была как созависимая…проходил курс лечения с психологом. Мне перед ней особено стыдно. Но я справилась, а что самое главное - моя трезвость комфортная, а значит, я могу добиться всего, что хочу!.
Варя
Варя
  • 24 февраля 2016 в 08:46
Клиника Маршака полностью оправдала наши ожидания. После пройденного лечения муж не пьёт уже два года, совсем другая жизнь у нас сейчас, всё изменилось только к лучшему. Большое СПАСИБО клинике и всему персоналу!
  • 10 февраля 2016 в 15:50
Несколько лет была в отчаянии…Мой сын сильно пил…на него стресс повлиял, он был водителем, вез людей, попал в ДТП, много людей попали в больницу с различными травмами. Все живы, и вина не его была, но он после такого стресса взялся за бутылку и очень быстро стал пить без меры, в общем алкоголиком стал. Несколько лет как будто был в забытье и на мои просьбы перестать пить вообще никак не реагировал. Вот спустя почти 3 года удалось уговорить его лечь в клинику на лечение. Обратилась в клинику Маршака по рекомендации знакомого врача. Не жалею, что именно сюда. Врачи толковые, нам очень помогли. Сын постепенно стал нормальным человеком как и раньше. Стараюсь быть всегда рядом, пока еще даже не ходит на работу, но говорит что уже готов.
Dima
Dima
  • 24 января 2016 в 15:06
Спасибо врачам, что дали надежду, что я не конченный человек. Спасибо, что научили находить хорошее каждый день и не тянутся к рюмке. Специалисты клиники Маршака лучшие в своей области, они реально помогают таким как я.
Серега
Серега
  • 28 декабря 2015 в 15:31
К сожалению понимание того, что я все разрушаю своей зависимостью пришло слишком поздно. Жена ушла, устав бороться, забрала ребенка. Я только тогда понял, что я - конченный человек, если не брошу. И начал искать больницу. Так я попал в клинику Маршака. Прошел трехнедельный курс лечения, потом еще были встречи и общение. Я научился отделять свою болезнь от себя. Научился не отгораживаться от проблем измененным сознанием. Благодарен за анонимность, жена верит, что я справился сам и разрешает видеться с ребенком. Уверен, что больше не сорвусь.
Инна
Инна
  • 18 декабря 2015 в 10:37
Очень хорошо, что на нашем пути попалась клиника Маршака!Здесь помогли отцу избавиться от тяги к алкоголю, все наши проблемы, скандалы связанные с его пьянками теперь в прошлом. По началу тяжело было всем, но за время лечения и реабилитации наша семья сплотилась и стала крепче. Очень благодарны лечащему врачу папы - Анастасия Валерьевна очень чуткий, опытный и грамотный специалист, которая много усилий и стараний вкладывает в то, чтоб вернуть таких людей как мой отец к нормальной жизни.
pravdorub
pravdorub
  • 04 декабря 2015 в 16:08
Уважаемые читатели! ВАЖНО! Обратите внимание!

Клиника Маршака даёт платную рекламу («Google AdWords») в поисковике «Google» по запросу «www.doctorhiller.com». При этом, в рекламном объявлении указана ссылка на страницу www.marshak.ru/Doctorhiller . Таким образом, «Клиника Маршака» использует имя профессора Гиллера и репутацию его клиники в целях привлечения пациентов к себе. Просим обратить вас особое внимание на то, что «Клиника профессора Якова Гиллера» никаким образом не связана с «Клиникой Маршака». Методы лечения, разработанные профессором Гиллером, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ и не могут использоваться в «Клинике Маршака». Подобное поведение «Клиники Маршака» недопустимо, коррупционно и криминально! Они вводят в заблуждение людей, которые в поисковике ищут конкретный сайт «Клиники профессора Гиллера» и обманным путём «заманивают» их к себе, размещая ссылку, содержащую название клиники Гиллера, но ведущую на сайт Маршака.

Подобная ситуация складывается и в поисковике «Яндекс» с рекламой «Яндекс.Директ». Но в этом случае, стоит прямая ссылка на сайт клиники «Маршака».

Мы прилагаем скриншоты страниц, для фиксации моментов данных противоправных действий.

Будьте внимательны и осторожны! Не попадайте в ловушку и не дайте себя обмануть!
Сережа
Сережа
  • 02 декабря 2015 в 09:38
Думал, что брата потерял уже, когда узнал о его наркозависимости. Но для себя решил, что сделаю всё возможное и невозможное, чтоб попытаться вытащить его из этого ада. Первым делом привёз его к себе, подальше от "дружков", которые подсадили на это дело. Потом стал вопрос о выборе клиники. Остановились на клинике Маршака, это был наш первый, единственный и правильный выбор, поскольку здесь брату оказали реальную медицинскую и психологическую помощь. После реабилитации я помог ему с работой, а чуть позже и с жильём. Сейчас вижу, что всё у него хорошо, жизнь постепенно наладилась. Так что, верьте в чудеса, друзья мои, они сбываются.
Валерий
Валерий
  • 25 ноября 2015 в 09:19
Если перед вами стоит вопрос - пить или не пить?, то выбирайте всегда второе. Я в свое время выбирал всегда первое. В итоге, чтобы вернуться к нормальной жизни пришлось обращаться к врачам, так как сам уже отказаться не мог. После лечения в клинике Маршака я уже полтора года веду жизнь без алкоголя. Мне такая жизнь нравится больше.
Анжела
Анжела
  • 20 ноября 2015 в 16:03
Очень тяжелый стресс, связанный с разрывом отношений, послужил причиной моего попадания в клинику Маршака. Сегодня я выписалась, впереди еще долгий путь реабилитации. Состояние хорошее, много добрых планов и целей намечено с психологом Жанной Валентиновной. Мне нравится не пить, появилась ясность ума, да и внешность моя улучшилась. Я изменилась, изменилось мое настроение и планы на дальнейшую жизнь. Всем лечащим докторам спасибо за участие и помощь.
Кирилл
Кирилл
  • 03 ноября 2015 в 11:35
У меня партнер по бизнесу замечательный мужик когда трезвый. Но стоило выпить "5 капель" и понеслось. Но если когда-то это было раз-два в год, то последнее время практически постоянное его состояние. Из-за этого у нас стали срываться контракты. Ну я и поставил вопрос ребром - или лечится или в бизнесе каждый идет своей дорогой. Поскольку он мужик умный, то согласился на лечение. Выбрали клинику Маршака. Месяц он проходил лечение в ней. Удобно, что там есть интернет. По пустякам я его конечно не дергал, но были моменты, которые требовали согласования, вот в такие моменты это выручало. После стационара ездил регулярно на консультации в центр в Москве. Полтора года прошло с окончания лечения. Результатом мы довольны. Даже в период кризиса в стране мы смогли не только удержаться на плаву, но и получить прибыль. Спасибо, что вернули классного специалиста в строй.
Леня
Леня
  • 22 октября 2015 в 20:52
Те, кто думают, что бросить пить не могут только люди с слабой волей, на самом деле ничего не знают об алкоголизме. Я волевой человек, но в определенный момент эта воля мне изменяла. Я каждый раз себе говорил, что одна рюмка погоды не сделает и я смогу остановиться. И не мог. Тогда только понимал, что снова сам себя в глухой угол загоняю. Если бы не помощь врачей из Клиники Маршака, так бы и убеждал себя, что смогу бросить, но просто не хочу. А на самом деле я просто не мог остановиться. Теперь я живу с пониманием того, что рюмка для меня - непозволительная роскошь и это - единственное решение.
Анастасия
Анастасия
  • 07 октября 2015 в 09:39
Муж пил всю нашу совместную жизнь. Но он не буйный, из дому не носи ничего, руку никогда не поднимал, я смирилась. С возрастом начались проблемы со здоровьем, а бросить он просто не может. Обратились в клинику Маршака за помощью. Он понял, что убивает себя. Я поняла, как была неправа, что не боролась. рада, что для нашей семьи позади лечение, у мужа прекратились приступы гипертонии, не пьет, даже помолодел. Спасибо.
  • 25 сентября 2015 в 11:22
День-другой перерыв и отходняк и снова запой. И так по кругу. В таком аду я жила последние четыре года. Муж похудел, осунулся, но я все равно знала, что он не хочет такой жизни. В последний момент "отходняка" я словила момент, когда ему было плохо и просто уговорила пролечиться в Клинике Маршака. Сейчас уже полгода - ни капли спиртного. Я его не дразню, в доме алкоголя нет вообще. И он держится, смотрит на мир другими глазами. Я вижу, что ему не просто, но желание измениться сильнее. И я верю, что у него все получится.
Грег
Грег
  • 05 сентября 2015 в 01:05
Когда меня спрашивают как легче всего бросить пить я всегда отвечаю - не начинать. Бросать можно много раз и каждый раз переживать жуткое состояние. А вот изменить свою жизнь, сказать зависимости - твердое нет, на это силы воли мало. Мне пришлось обращаться к врачам, специалистам из Клиники Маршака. Сказать, что мне помогли - ничего не сказать. Ведь ты фактически меняешь всю свою жизнь, в которой нет места алкоголю. Я справился, и всем, кто реально хочет измениться говорю куда им обращаться. Где реально помогут.
Ирина
Ирина
  • 29 августа 2015 в 08:03
Пожалуй, это лучшая клиника по лечению алкоголизма. До этого сын побывал в разных центрах и клиниках. Везде условия гораздо хуже были, а медицинские сотрудники с более низкой квалификацией. А в клинике Маршака прекрасные условия, чистые комнаты. И, самое главное, очень хорошие психологи и консультанты. Какого-то положительного результата мы смогли добиться только здесь. У нас появилась реальная надежда на выздоровление сына. Спасибо Вам!
Александра
Александра
  • 10 августа 2015 в 13:14
В процессе лечения моего мужа в клинике Маршака, нам с родителями тоже оказывали всяческую психологическую помощь. Нам это очень помогало. Муж тоже хорошо отзывался о персонале клинике, говорил, что отношение там к ним было хорошее и подход к каждому индивидуальный. Это давало силы и веру в то, что кошмар под названием наркотики скоро закончится. После реабилитации муж чувствует себя хорошо, с прошлым завязал окончательно.
Андрей
Андрей
  • 31 июля 2015 в 11:50
Благодаря усилиям работников клиники Маршака я сумел победить зависимость. Жаль, что прозрение наступило слишком поздно и мама этого не увидела.
Антон
Антон
  • 23 июля 2015 в 10:50
Наверное если признался сам себе, что алкоголь стал проблемой, то уже на пути к выздоровлению. По крайней мере так у меня было. И произошло это уже во время лечения в стационаре клиники Маршака. Я получил шанс избавиться от своей зависимости, хотя я реально не понимал, сколько сил и труда от меня это потребует. И я благодарен врачам, которые видели, когда было трудно и находили нужные слова, процедуры, поддержку. Я рад, что принял решение лечиться.
Яна
Яна
  • 17 июля 2015 в 10:20
Младшая сестра попала в дурную компанию, начала пить. Увещевания не помогали, походы к бабкам тоже результата не принесли. С трудом удалось уговорить лечиться. До последнего боялась, что передумает, но нет. Сестра прошла лечение в стационаре клиники Маршака, посещала групповые тренинги еще примерно год. Прошло 1,5 года, сестра не пьет, учится заочно, стала встречаться с хорошим молодым человеком. Спасибо врачам..
  • 10 июля 2015 в 07:34
Я поняла, что у нас проблема, когда маму в первый раз не смогла разбудить. Уже потом, в разговоре с врачом осознала, что мама все время была с бокалом. В любое время у нее стоял красивый бокал на столе. Всегда полный. Она себе подливала. Но принять, что мать пьет я не могла. Когда поняла - уговорила лечиться. Прошла она лечение в клинике Маршака, да и со мной работали, чтобы я научилась принимать ее с этой болезнью и поддерживать. Я не отвернусь от нее никогда! И рада, что она тоже хочет выбраться из этого порочного круга.
  • 18 июня 2015 в 09:03
Как ни грустно осознавать, но я была замужем за наркоманом 2 года. За эти 2 года совместной жизни было всякое, но больше плохого и все из-за его зависимости. Безумно благодарна врачам клиники Маршака за то, что вылечили моего мужа и вернули мне покой. До клиники Маршака было несколько уже попыток завязать, но все это плачевно заканчивалось. Поэтому низкий вам поклон.
Витя
Витя
  • 11 июня 2015 в 16:51
Очень тяжело было решиться на лечение. Мозгами понимал, что дальше только пропасть, но сам отказаться не мог. Огромное спасибо жене, которая не бросила, пока кололся и помогла, когда начал лечение. Каждый день как первый. Каждый день борюсь со своими прежними замашками и привычками. Если бы не Клиника Маршака сил бы на это не было, уже бы сорвался. А так знаю КАК не скатиться. КАК не сорваться. Не хочу обратно.
  • 02 июня 2015 в 09:46
Клиника Маршака это было последние место, куда мы обратились. Дело в том, что отец, уже 5 лет как пьет. И все это время мы боролись за него, возили кодироваться, к знахарке, заговаривать. Сколько времени упустили, и денег потратили. А помимо того что отец продолжал пить, так еще и болезни появились, он и желудок посадил, и сердце стало болеть. Что понравилось, тут, все это учли. И программу индивидуально составили. И со мной психолог разговаривал, и с братом. Рассказал как дома после выписки себя с отцом вести. Все рекомендации выполнили, и до сих пор выполняем, хоть и 10 месяцев прошло, поддержка не помешает.
Светлана
Светлана
  • 23 мая 2015 в 19:41
очень страшно если уже система начинается. если выносится все, если видишь, что кричит так, что сам готов купить ту дозу, чтобы только не мучить. поэтому так важно, что проблемой занимаются люди, которые знают, что делают. сын не употребляет уже второй год именно после лечения в клинике маршака. труд проделан огромный, но результат того стоит. сейчас все равно продолжаем ежедневно что-то делать, поездки, общение, терапия. но главное - он жив, здоров и в семье.
Эдик
Эдик
  • 15 мая 2015 в 10:59
Когда-то в моей жизни утро начиналось с того, что я должен был найти чего бы выпить. К вечеру, естественно, я был уже невменяемым. И так продолжалось что-то около 5 лет. Не знаю как, но родителям удалось уговорить меня пройти лечение в клинике Маршака, за что я им благодарен. Так как с момента моей выписки из клиники прошло 2 года и за это время я ни разу не сорвался. У меня появилась приличная работа, жена, родился сын. Утро у меня теперь начинается с зарядки.
  • 06 мая 2015 в 10:37
Смелая девушка, самой себе сказать "я алкоголик" самое трудное, наверняка. Мой отец так и не сказал это я для себя. Сейчас, уже после лечения в клинике Маршака, говорит "Я выпивал". Но нам сказать вслух стесняется. Ну и пусть говорит как хочет, лишь бы не пил. Уже почти два года, как у нас покой в доме. Лечение было и успешное, пусть и трудное. Сколько было переговорено с ними, с врачами, с психологами. Главное, что нет желания вернуться назад.
Лариса
Лариса
  • 30 апреля 2015 в 09:28
Благодарна всему коллективу клиники Маршака и в частности нашему врачу Дмитрию Анатольевичу. Здесь работают очень хорошие специалисты и профессионалы своего дела. Нам помогли отца от алкоголизма вылечить, теперь его просто не узнать. Стал таким же добрым и внимательным отцом как и прежде. Мама до сих пор опасается что он за старое возьмётся, но я верю, что всё будет хорошо, настрой у папы боевой, прорвёмся))
  • 20 марта 2015 в 12:54
Я не могла подумать, что потеряю семью. Казалось что мои выпивки никому не мешают, но от меня ушел муж, дети перестали общаться, стали стыдиться. Вот тогда я и задумалась, пройти лечение в клинике Маршака, это состояние я запомню на всегда, пройти его заново не хочу. Благодарна Марату Аммановичу, чуткий и веселый человек, относился хорошо. Вот уже полгода я не употребляю спиртного вообще, даже не смотрю в его сторону. Мужа конечно не верну, но дети стали общаться, чаще вижу внуков. На работе все наладилось. Хочется все сказать, не пейте!!!
Юра
Юра
  • 12 марта 2015 в 15:09
Кстати сказать самому себе, что "я алкоголик" наверное самое трудное. Вот это мне далось со слезами и болью. А потом, когда признал, осознал и принял решение избавиться - пошло легче. Очень большая работа психологов и то, что не общий план лечения, а у каждого свой индивидуальный, дают такой результат. Я не пью. И с гордостью могу сказать, что для меня это пройденный этап. Живу трезвом мире. Спасибо клинике маршака.