Китай с Альфа.

Мы впервые поехали отдыхать в Китай на остров Хайнань. Особо мы не представляли, в каком отеле отдыхать. По названию отеля и его местонахождению, не побывавши на острове, трудно выбрать что лучше, поэтому понадеялись на персонал по бронированию туристической компании Альфа с Радищева, и не прогадали. Перелет из Екатеринбурга до Санья, что на южном побережье острова Хайнань занял 10 часов. В аэропорту города Санья нас встретил представитель принимающей стороны с кокосами в руках, мы отправились на комфортабельном автобусе к месту проживания. По дороге на курорт мы узнали, что этот курорт находится в самом красивом, престижном заливе Ялонг Бэй или залив Дракона. Залив Дракона считается самым престижным из всех зон отдыха, поскольку здесь располагаются только пятизвездочные отели со своими собственными пляжами. На такой курорт Ялонг Бэй Виллас мы и попали. Отель построен в балийском стиле, но с соблюдением особенностей китайских традиций. Особый шарм придает живописное искусственное озеро, окруженное тропическим садом с виллами для проживания. Первоначально нас заселили в обычные апартаменты, в которых мы прожили неделю, а потом перевели на отдельную виллу. Естественно, сравнение не в пользу апартаментов. Вторую неделю мы чувствовали себя почти миллионерами, у которых якобы своя вилла на Южно - Китайском море и собственный бассейн под окнами. Проживание, сервис на вилле достойно только похвалы. О питании также не приходилось особенно переживать. На этом курорте организованы завтраки по типу «шведский стол». Завтраки организованы очень достойно, много фруктов, натуральных соков, а также зелени, мясных горячих блюд, лапши, риса и т.п. Об обеде и ужине особенно не задумывались вот почему: принимающая сторона при организации отдыха взяла на себя еще и организацию питания, т.е. во время проведения экскурсий обязательно предусмотрен обед и еще так называемая «программа питания» с ужином в одном из живописных мест залива с национальными блюдами китайской кухни. Только несколько раз мы ходили обедать в ресторанчики, что в 7 минутах ходьбы от нашего курорта. На данной территории расположено множество не только ресторанчиков, но и бутиков, имеется супермаркет. Многие вывески на русском языке, а меню представлено на цветных картинках, с переводом на русский язык и с указанием цены. Это очень удобно и нет чувства непонимание при заказе, да и многие китайцы разговаривают или понимают русский язык. Еще раз спасибо туроператору Альфа из Екатеринбурга за отличную организацию нашего отдыха.