Китай-отдых

• 05 сентября 2012 в 14:34

Я с другом была в Китае. Эта удивительная страна с удивительными милыми и добродушными китайцами. Отдых нам оформила турфирма Альфа, за что ей большое спасибо! Отель, действительно, как они нам рассказывали, соответствует пятизвездному отелю. Хочу в своем отзыве поделиться с туристам некоторыми правилами поведения в китайских землях. В гостиницах во избежание конфликта с администрацией рекомендую придерживаться установленных правил, перечень которых лежит в номере на видном месте. Не теряйте гостиничную карточку с адресом, написанным иероглифами, иностранных языков китайцы, как правило, не знают. Если носите все деньги с собой, то вы рискуете их потерять, будьте осторожны. В Китае, особенно в людных местах, существует проблема мелкого воровства. В случае возникновения конфликтной ситуации говорите «Будун», что означает «не понимаю», и вас оставят в покое, даже если вы сделали что-нибудь неправильно. В сложных случаях не стесняйтесь обратиться в Посольство, дежурный в Российском посольстве работает круглосуточно. К радости нам не пришлось всего этого делать, но наши друзья по отелю попадали в постоянно в какие-то переделки. За две недели их обворовали три раза на рынке. А еще за курение в неположенном месте оштрафовал, аж на 5000 НК$. Так что будьте бдительны! Спасибо еще раз турфирме Альфа.

альфаКитайотдыхотпуск