Китай, остров Хайнань

В этом году ездили отдыхать в Китай, в очень необычное место – остров Хайнань, южный тропический остров в Китае! Очень советую тут и пляжный отдых и экскурсии и все не так уж дорого как принято думать, хотя и бюджетным такой отдых тоже не назовешь. Но кто хочет бюджетного отдыха – едет в Турции, а мы вот решили все же для интереса в Китай. Насм вообще об этом острове просветили когда мы после беседы с промоутерами попали на презентацию в туристическую фирму Альфа. И турфирма получается для нас незнакомая была, мало ли их в Питере таких фирм, ну и про Хайнань узнали впервые, может потому и решили вот так как в омут с головой поехать туда.

Жили в комплексе Дворец принцесс (Кан Жу Чинь), апартаменты в европейском стиле, никакой китайщины, ее и так кругом навалом.

Для полной самоотдачи и интересного отдыха пользовались услугами  персонального гида по имени Антон, он нам с экскурсиями помогал, советовал, а также по еде ну и в целом занимался только нами. С его подачи посмотрели гнезда Дракона, посетили остров обезьян, он же посоветовал даже какой чай взять родным в подарок. Также посетили термальные источники. Кстати фанатам традиционной китайской медицины на Хайнане раздолье, тут по этой теме много всего.

Отдых отличный, довольны абсолютно всем от проживания и до экскурсий, даже николько не жалеем об этой поездке, а наоборот, лично я даже друзьям советую. Ну а что, побывать в такой стране как Китай, не стыдно и людям после этого похвалиться!