Китай, Хайнянь

Я ездила на китайский остров Хайнянь, вот это пока в моем скромном рейтинге самое необычное путешествие. Необычное даже хотя бы потому, что в этот раз не мы выбирали турфирму а как бы турфирма выбрала нас получается, промоутеры турфирмы Альфа пристали, ну и дальше им нас уговорить посетить презентацию было не очень сложно, так как по природе своей отказывать грубо не могу а они этим воспользовались. Наверное по этой же причине нас с муженм смогли уговорить и в офисе турфирмы, вобщем вот результат, в Питере февраль месяц, морозец бодрит, а мы с супругом на тропическом острове, в Китае! Очень странное ощущение конечно когда вот так из снегов и слякотной зимы попадаешь в место где цветут разные тррпические растения и люди купаются в Южно-китайском море. Но, к слову, мы быстро отбросили все сомнения которые были и целиком отдались отдыху, который в целом даже превзошел наши ожидания.

Во первых очень понравился отель Говард Джонсон Резорт в городе Санья, очень красивый и отличные апартаменты, множество разных возможностей, рестораны, бары, магазины, все сосредоточено в одном месте. Но все равно тем кто планирует поехать я не советую отказываться от экскурсий, это обязательно надо сделать, хотя бы съездить на остров обезьян, а если с детишками то туда вообще обязательно, гарантированно будут визжать от восторга.

Рассказывать что видели и где там были можно до бесконечности, но это и не требуется. Коротко скажу что прямо рекомендую посетить этот райский уголок и спасибо Альфе что дали нам эту возможность.