Китай

Вернулись из Китая, решили написать про нащ отдых отзыв. Были на Хайнане, оператор - Альфа.  Территория большая, красивая, ухоженная. Разделена дорогой (она пока на ремонте, перекрыта) на 2 части. С дальней от моря территории идти к пляжу минут 5-10, а с ближней - только дорогу перейти. Номера в отеле разные: по размеру, внутреннему содержанию, наличию балкона или террасы. Посоветовал бы заселится на ближней к морю территории, на 2-м или 3-м этаже. Есть комарики (территория вся в прудиках, с рыбками), маленькие, тихие, но кусучие. В номерах есть электрофумигатор (пластинки меняют каждый день) + мы брали свой, но эти маленькие летучие твари всё равно умудрялись куснуть.  Персонал отеля внимателен и дружелюбен. Номер который нам предоставили не понравился, на следующий день переселили без проблем и взяток. Вечер почти всегда в Санье или Дадунхае. Совмещали полезное с приятным: шопинг, прогулки, массаж и ужин.Пляж песчаный, мелкий такой песочек. С утра был отлив, поэтому водичка была мутноватой, тем более заход в море пологий. К уборке пляжа претензий нет, всё было чистенько, но вот лежаков (бесплатно) не хватало. Можно здорово устроится на травке,под пальмами (название отеля соответствует действительности). Разве что посматривайте вверх, под кокосами не стоит устраиваться, бывает они падают. Того и гляди покалечат.В первые дни количество китайцев настораживало, но к концу поездки освоились настолько, что уезжать не хотелось. 2 недели пролетели очень быстро. Были только на 2-х экскурсиях:

- Буддийский центр, понравилось.

- Термальные источники.  В общем понравилось, но во втором бассейне, где вас грызут большие рыбы (типа пилинг)- не советовал бы задерживаться долго. Не заметил как обгрызли все ноги до крови. В другой чаше, с маленькими рыбёхами, этой проблемы нет.

Все местные, с которыми довелось общаться, оказались очень милыми, откровенными, готовыми помочь людьми. Вообще эта поездка изменила мои представления о Китае и о китайцах в лучшую сторону. Всем удачного отпуска.