Китай

Китай как страна для отдыха почему-то совершенно нами не рассматривался, хотя мы с женой любим путешествовать, хотя были только в паре стран пока, но уже вошли во вкус. Для меня поездка в Китай всегда ассоциировалась с великой китайской стеной и походами по Пекину, но никак не тропическим островом в Южно-Китайском море. И поэтому когда в турфирме Альфа нам предложили побывать на этом острове под названием Хайнань, то мы недолго думали и решились на эту поездку, которая обещала быть интересной. И даже то, что мы об этой турфирме ничего не слышали до момента нашего с ними знакомства, нас не остановило.

Отель был у нас под названем Принцесс Пэлас, он же по русски «Дворец принцессы», ну а по-китайски еще как-то. Да и не так важно название, важно что внутри это оказался вполне себе милый отель с неплохими апартаментами,, может быть где-то и не новый но не лишенный своего обаяния. Причем все выполнено в таком европеизированном стиле а не в азиатском. Приотельная территория неплохая, а персонал по сложившимся стереотипам, очень аккуратный и незаментый.

До моря было недалеко и как и многие общественные места виденные нами в Китае, пляж был чистый и в море ничего гадкого не плавало.

Досуг разделили поровну между пляжем, прогулками и экскурсиями. На экскурсии конечно ездили не каждый день, но все равно посмотрели центр китайской медицины в Додунхае, побывали в чайной и еще в паре мест. Гуляли по всей округе, тоже много любопытного. Про китайскую кухню и без меня много было сказано, но лично мне понравилось далеко не все.

Мы с супругой очень рады что нам довелось побывать в таком необычном месте как Хайнань и именно с него начать знакомство с Китаем.