Китай

Потешили себя любимых поездкой в одну из самых интересных стран на планете – это я про Китай. Долго не решались на эту поездку, то боялись, что туроператор наколет, то думали, что денег не хватит, то еще чего нибудь в таком духе. Но потом все-таки решились и тут супруге моей кто-то из подруг «напел» про турфирму Альфа, дескать ездили с ними и довольны и в Китай они тоже готовы отправить и хоть на край света. Я конечно настроен был скептически, но все равно решил сходить к ним в офис да прицениться как и что. Жену тоже прихватил. Итого, прослушав часовой монолог менеджера купили-таки то, что нам надо! Китай ждал нас! Да еще с необычной, курортной стороны. Итак, прилетели, заселились в отель Гонконг Голд Кост – шикаааарное место! Очень презентабельно и красиво. Рядышком яхтклуб, порт, а сам отель прямо таки посреди сада стоит. Вобщем пять звезд во всей их красе и роскошестве. Причем от аэропорта мы ехали очень недолго, минут около сорока.

В номере нас ждал невероятный вид на Южно-китайское море. Романтика Китая сразила наповал с первых же минут. Причем вокруг да и вообще в течение всего отдыха не наблюдалось никакой суеты и толкотни, что только на руку нормальному семейному отдыху. Набор развлекательных мероприятий тоже весьма приличный: от дайвинга до морской рыбалки. А жена у меня выпросила таки поход в тамошний спа-салон, что достаточно ощутимо ударило по кошельку. Ну и как водится кушали разнообразные китайские кулинарные изыски, особо впрочем в экзотику не ударяясь, так как желудок у меня на такие штуки реагирует достаточно болезненно. Вобщем баловали себя как могли, ну а как еще на отдыхе. Вернулись очень довольными и теперь планируем наведаться в Китай еще разок и узнать его получше с точки зрения исторических и культурных достопримечательностей!