Кедровая фитобочка от 'Фитосауна'

Начиталась у них в блоге различной информации, что шип-паз самая лучшая технология, что бочки служат минимум 6 лет, если гниют то их очищают и так далее. На один пост в блоге по 40 восторженных отзывов. Вообщем решила и я купить, дождалась зарплаты мужа и сразу побежала заказывать. Приехала фитобочка достаточно быстро, 2-3 месяца она действительно работала исправно, но потом медленно, но верно бочка начала расходиться. Сказать честно я была удивлена, так как по ихним блогам написано что именно шип-паз способен остановить "расползание" и это самая лучшая технология. Однако не смотря на всю красноречивость, доски в бочке начали ползти и деформироваться, дверца тоже деформировалась и закрыть её плотно просто не удавалось. Кстати за весь этот период прошел всего один год, сейчас парится в бочке невозможно в принципе.

фитосауна

Робен
Робен
  • 25 сентября 2015 в 11:58
при выборе кедровой бочки внимательно ознакомьтесь с показаниями доктора, более подробно можно посмотреть в видео.
Евгений
Евгений
  • 12 июля 2015 в 16:32
не все фитобочки способны выдержать 6 лет эксплуатации, особенно столярные, они влагу впитывают как губка, чтобы такие фитобочки не впитывали влагу их лакируют, в таком случае фитобочка теряет все свои лечебные свойства. По этому бондарные то так и популярны, так как это единственная технология которая не предусматривает склеивание досок и лакировку, при этом древесина хорошо обрабатывается для долгой эксплуатации. Как то так:)
Артур
Артур
  • 07 июня 2015 в 01:07
Хорошее видео, вот согласен полностью с гостем, фитосауна (fitosauna.ru) просто не особо заботятся о качестве продукта, уж извольте, но говорю как есть. Я парился в бондарных фитобочках, так там стоял запах дерева, нет никаких специфических запахов, вещичка просто замечательная.
  • 24 марта 2015 в 17:09
Да это очень большой недостаток, но о нём мало кто говорит. Фитобочка шип-паз очень быстро деформируется, это технология безопасна, но не идеальна в принципе. Доски расшатываются за короткий период времени. Советую посмотреть видео как правильно стоит выбирать кедровую бочку. https://www.youtube.com/watch?v=nI1yE1b68WU