кедровая фито бочка РосКедр (вся правда)

Хочу поделиться своим опытом пользования фитобочкой производства Роскедр. Так как мы покупали бочку впервые, были не опытные в данном вопросе, то допустили при выборе много ошибок. Отзыв буду писать в виде выделения плюсов и минусов учитываю и сравнивая данный товар с опытом использования другой продукции.

Плюсы бочки Роскедр:
1. Цена. Естественно, покупая бочку, мы поддались соблазну низкой цены. Такой уж у нас менталитет. Сколько не учили нас, что за качественный продукт нужно платить больше, мы все равно идем и покупаем самое дешевое. А потом жалеем. Ведь радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем пользование некачественным продуктом, приносящим много проблем. Пожалуй, единственный плюс данной продукции.

Минусы бочки Роскедр:
Так как бочку использовали в массажном салоне, то есть в коммерческих целях, столкнулись с рядом проблем и неудобств:
1. В бочке на дверце нет ручек. Причем ни изнутри, ни снаружи. Чтобы открыть дверцу, нужно сначала снять крышку (которая совсем не легкая), далее эту крышку куда-то пристроить и только после этого открыть дверцу, потянув ее за верх на себя. Не каждая девушка готова к таким испытанием. Очень странно, почему их нет. На всех бочках других производителей, где бы я не смотрел – везде есть ручки.
2. На дверце бочки изнутри нет защелки/засова/вертушки. Дверь изнутри нельзя закрыть. То есть принимать процедуру в одиночку просто невозможно – дверь постоянно открывается. Казалась бы, чего проще сделать вертушку. У всех бочек другого производства – данное удобство присутствует.
3. На крышке не предусмотрены шарниры. Чтобы посадить в бочку человека, либо выпустить из нее, нужно снять крышку и куда-либо ее отложить. Это жутко не удобно. На всех бочках других производителей стоят шарниры на крышках и крышки можно легко откинуть и обратно закрыть.
4. В данной бочке очень тесно. Крупные и высокие люди в нее просто не помещаются. Это огромная проблема, так как в массажные салоны ходят абсолютно разные люди.
5. Сидение в бочке очень узкое. Проблема такая же, как и в пункте 4 – люди с большой пятой точкой не могут сидеть на таком сидении, точнее могут но с боооольшим дискомфортом и в напряжении, что вот-вот свалишься.
6. Разводка пара внутри бочки расположена не по всей площади, из-за чего бочка прогревается не равномерно. Так же она очень небезопасная, так как люди постоянно обжигали об нее ноги. Во всех других бочках, естественно, других производителей, разводка пара – кольцевая, то есть пар равномерно прогревает бочку по всей площади. Так же в нормальных разводках пара отверстия расположены под углом и не обжигают ноги.
7. У этой бочки нет слова. Точнее ест дырочка для слива, но как в нее будет попадать вода совершенно не понятно. В бочку постоянно выплескивается горячая вода, образованная из пара из-за перепадов температуры. Эта вода растекается по дну бочки и просачивается по всему периметру стыка между дном и боковыми стенками. Под бочкой постоянно образуются лужи. Со временем появляются разводы и бочка гниет. У бочек других производителей предусмотрен слив и контейнер, куда собирается конденсат.
9. На обручах бочки не предусмотрены стяжки для контроля натяжения. Со временем, бочка рассыхается и доски начинают болтаться. Образуются огромные щели, через которые выходит пар.
10. Шарниры на дверце бочки очень слабенькие и откровенно дешевенькие. Они не способны справиться с весом дверцы бочки. Со временем, дверца на бочке провисает и образуется перекос.
И это только минусы самой бочки… Теперь минусы парогенератора, который идет в комплекте:
11. У данного парогенератора нет термодатчика, который автоматически контролирует температуру внутри бочки. Температуру внутри бочки человек должен контролировать самостоятельно. Если процедуру принимать самостоятельно без помощников, вам нужно вылезти из бочки и отключить парогенератор, если вам станет жарко.
То есть если человек, сидящий в бочке, отвлечется и не отключит вовремя парогенератор, он легко получит перегрев тела с дальнейшими печальными последствиями.
Обратите внимание! Такой датчик обязательно должен присутствовать у парогенератора, он способен точно контролировать температуру и отключать/включать парогенератор по заданной температуре.
12. В данном парогенераторе не предусмотрен точный контроль температуры а так же нет функции, с помощью которой можно выставить желаемую температуру для принятия процедуры. В комплекте с парогенератором есть только регулятор мощности ТРМ-2000, и китайский термометр, которые способны примерно определять температуру. Данный регулятор мощности способен регулировать только мощность парогенератора, а не температуру внутри бочки. Термометр, идущий комплекте с бочкой, не возможно повесить на стену, он постоянно путается под ногами. Чтобы обезопасить себя от перегрева, вам нужно вылезти из бочки и проверить показания термометра.
Обратите внимание при выборе, чтобы у парогенератора был терморегулятор, который позволяет выставлять желаемую температуру внутри бочки и она будет автоматически поддерживаться. То есть вам не нужно будет беспокоиться, что температура повысится выше той, которые вы сами выбрали.
13. Конструкция парогенератора очень странная. Заявлено было, что он финский, то есть, произведен по евростандартам. А на деле мы получили пластиковый корпус (кстати не европейского качества – как то подозрительно он пах Китаем…ну вы понимаете о каком запахе я говорю), внешне очень похожий на отпариватель, китайский термометр и российский регулятор мощности. Все наклейки на парогенераторе – на русском языке, инструкция по применению – русская… Везде упомянуто только название – Роскедр. Ни где не упомянута страна Финляндия. Хотя если вы возьмете любой прибор, не российского производства, то найдете наклейки на нем и паспорт на английском языке с адресом и телефоном производителя. Сложилось такое впечатление, что этот прибор – изобретение российских студентов, сделанное на коленках.
14. У данного парогенератора не предусмотрен слив. В конце дня в парогенераторе скапливается грязь и остатки отвара трав. Поверти моему опыту - их обязательно нужно сливать и промывать парогенератор чистой водой. Чтобы поменять воду, нужно отсоединить парогенератор от бочки и только после этого слить воду. Жутко неудобно.
У парогенераторов других производителей слив есть. Это очень удобно.
15. В данном парогенераторе нет аромоемкости. Аромоемкость это емкость, куда закладываются фитосборы, либо заливаются масла. Здесь же нам предлагают заливать отвар трав через отверстие, предназначенное для выхода пара. Нужно сначала отсоединить шланг от бочки и только после этого залить отвар. Как мне стало известно, кипятить траву нельзя, она начинает выделять вредные вещества, а все полезные – распадаются. Но здесь альтернативы нет, либо так – либо ни как.
Теперь представьте, что к вам в салон приходят люди и всем нужен разный состав трав. Перед тем, как посадить клиента в бочку, вам нужно проделать ряд действий – отсоединить парогенератор от бочки, слить воду, залить новую, залить отвар и только после этого включить бочку, дать ей прогреться, и только теперь уже запускать клиента.
При выборе парогенератора, проверяйте наличие аромоемкости, она должна быть с отдельной крышкой, в которую закладываются фитосборы, либо заливаются масла. Вам не нужно будет отсоединять парогенератор от бочки и проделывать процедуру, описанную в предыдущем абзаце.
16. Объем бака этого парогенератора ооочень маленький, примерно 1-1,5 литра. Этого хватает, чтобы принять одну процедуру. После каждого клиента вам нужно заливать новую воду и ждать, когда она закипит. Это очень долго, а клиенты как правило не любят ждать.
В нормальном парогенераторе объем бака 5-6 литров. Этого хватает для принятия 4-6 процедур.
17. У данного парогенератора не предусмотрено ни какой защиты от выкипания. То есть, если вы проследили воду – парогенератор сразу сгорит. Это очень опасно, особенно в условиях коммерческого использования, когда свой бизнес приходится доверять персоналу и нельзя гарантировать, что человек будет всегда помнить о том, что нужно следить за водой. У нас в салоне мы дважды чуть не прокараулили воду. Понадеялись на производителя, который заявлял, что объема воды хватает на несколько процедур, но на практике все ни так. Так же, если вы желаете принять процедуру самостоятельно, вы должны выскакивать из бочки и проверять, ни выкипела ли вода.
На заводских парогенераторах есть такая защита – в случае выкипания воды, он просто выключается.
18. Данный парогенератор не имеет ни какого точного и внятного уровня для контроля воды. Проследить за количеством воды можно только если внимательно всмотреться в стенки парогенератора, за ними еле-еле будет виден уровень воды. Без контроля уровня воды очень просто проследить воду и парогенератор сгорит по причине, описанной в пункте 17.
19. Парогенератор невозможно повестить на стену для удобства пользования, его можно только поставить на пол. Теперь представьте, что все обслуживание парогенератора возможно только на коленях, либо корточках.
При выборе парогенератора, предусмотрите, чтобы были крепления для подвешивания на стену.
20. У этого парогенератора нет сертификата ГОСТ, хотя это электрический прибор и сертификат обязан быть. При любой проверке пожарников вам выпишут огромный штраф. Мы, кстати говоря, прятали этот парогенератора во время проверок, так как показывать проверяющим было нечего.
И это наверняка не все, наверняка, минусов еще больше, просто мы поспешно избавились от этой бочки и купили новую, учитываю свой опыт этой.
Имейте ввиду, что при покупке фитобочки Роскедр в целях коммерческого использования, вам нужно увеличить штат персонала на одного человека. Вам понадобится сотрудник, в обязанности которого при каждой процедуре будет входить:
1. открывать/закрывать дверцу бочки
2. снимать/ставить верхнюю крышку
3. отсоединять/присоединять парогенератор от бочки для налива/слива воды и отвара трав
4. контролировать температуру внутри бочки с помощью термометра
5. контролировать уровень воды внутри парогенератора
6. регулировать мощность парогенератора
7. контроль самочувствия клиента
При этом отходить от клиента сотрудник не должен. Контроль нужен постоянный
Прошу учесть мой опыт и делать правильный выбор при покупке кедровой фитобочки. Будьте здоровы!

ВНИМАНИЕ!!! Явная антиреклама. Настя эта везде пишет и явно рекламу здесь толкает опасных для здоровья бочек Фитородник, которые никто не покупает)) потому что они очень опасные для здоровья! всем советую посмотреть вот этот сайт как люди взяв бочку в этом Фитороднике мучаются. plohaya-bochka.narod.ru - Эти ребята клееные опасные для здоровья бочки производят. Только в компании Роскедр, которая производит бочки более 10 лет и является первым производителем кедровых бочек в России, имеется патент и все необходимые сертификаты!!! на сайте сайте роскедр ру все представлено- это единственный производитель именно лечебных бочек без клея химии и пропиток. И вот что необходимо почитать всем кто принимает решение о приобретении бочки у них хорошо написано и да же видео есть -http://roskedr.ru/pochemu_vybraut_kedrovuu_bochku_roskedr.html

Что касается бондарных бочек - так это то именно тот способ , да!!! как изготавливали бочки и 100 и 200 и 500 лет назад самый надежный !!! да для капусты и для меда и для всего подряд настоящие бочки делают именно бондарные, можете в интернете почитать много информации - что настоящая бочка может быть только бондарной) и для капусты в том числе)) но таких бочек сегодня пости не осталось, очень тяжело изготовить.

У компании Роскедр самые надежные и удобные парогенераторы именно финского производства! Именно под кедровые бочки изготовленные всему нас в салоне очень нравится) , особенно регулятор температуры который прям по градусу позволяет менять градусы внутри, это очень удобно и разработка только в Роскедре. Поэтому осознанно рекомендую - побольше бы таких производителей как РОскедр - если нужна настоящая лечебная бочка, а не опасная подделка, которых сейчас очень много. которые вообще дискредитируют этот народный метод оздоровления в фитобочках, то нужно именно в РОСКЕДР обращаться.

1. Ручки есть, смотрите видео или информацию на сайте http://www.youtube.com/watch?v=qzN2LFqSakU . Пользоваться удобно во всех отношениях.

2.Дверь закрывается так, что ее не открыть легко, есть защелка.

3. Подобные шарнирные крышки выходят из строя быстро. Сколько случаев было. Что тут сложного снять легкую крышку?

4. Рост 195, вес 122 кг. Вмешаюсь отлично, даже коленями не упираюсь. Вы посмотрите какое расстояние: высота 130 см, ширина 73 см.

5. все пропорционально, места для сидушки столько же, сколько ширина бочки. Если попа больше 73 см в ширину, то сложно будет.

6. Очень удобные форсунки, которые наоборот равномерно прогревают бочку. Причем градус в бочке можно очень резко снижать, так и повышать. Ни разу не обжигались.

7. Есть отверстие внизу бочки, через которое довольно просто слить конденсат. Ни разу не испытывали проблем.

9. Вранье! Это и есть фишка бондарного искусства, что за счет стяжек доски бочки могут ходить при нагреве. Это позволяет дереву не рассыхаться. На всех бондарных мини-банях продумана такая система.

10. Хорошие шарниры. Кто их видел, тот поймет их качество.

11. Какую температуру выставил, такая и будет. Не вижу смысла в этих словах.

12. Есть такая функция, выставляешь любую необходимую. Мы проверяли на термометре, который идет в комплекте. При этом при изменении температуры на пульте управления, температура очень быстро меняет свой градус, тем самым не заставляя долго ждать.

13. 14.15. Парогенератор финский, и довольно качественный удобный. Партативный, удобно менять воду. Я не представляю, кому в голову прийдет прикреплять на стену парогенератор. Ведь воду надо менять постоянно, для каждого клиента, для каждого посещения. Предусмотрен контроль при выкипании, 16. объем 3.5 литра.

17. предусмотрена защита от выкипания. Ни разу вода не выкипала из парогенератора.

18. Контроль - прозрачность парогенератора.

19. Кто додумается повесить парогенератор куда-либо?!

20. все документы и сертификаты были выданы от компании Роскедр.

мужик рассказывает про продавцов некачественных фитобочек и подделок.

это не мужик рассказывает, а именно роскедр и сделал этот ролик, будьте осторожны, не связывайтесь с Роскедром, у них ужасные бочки и живут только за счет пиара в интернете - все хвалебные отзывы 100% это сам роскедр и пишет

Это бочка Фитородника (Родник), если не ошибаюсь. Не удивлен, у соседа такая же фигня почти. Правда она у него через 2 месяца, а не через 6 пришла в негодность. Они ж делают их из пиломатериала не удивительно..

Эти негативные отзывы неадекватного человека пишутся компанией-конкурентом ФИТОРОДНИК, которые всяческими путями стараются очернить репутацию компании РосКедр. Видимо только так, они в состоянии конкурировать с другими производителями. http://roskedr.ru/kontrafktnay_produkciy.html

Сотрудничество с компанией принесло нам массу положительных моментов и эмоций! Спасибо бочкой очень довольны.

Ребята! Кому вы верите??? Был я в этом роскедре. Сплошной брак стряпают и дыры заделывают, а потом все дерево рассыхается. Вообще технологию не соблюдают!!! Покупайте в Фитороднике. Это единственные производители бочек в России из настоящего кедра и с соблюдением всех традиций и технологий бондарного искусства!! Повторю еще раз - ФИТОРОДНИК!!!

Сергей, скажите прямо - сколько вам заплатили за негатив ?))

Бондарная технология подразумевает, что на обруча идёт основная нагрузка. Посмотрите внимательней: только компания Роскедр "набивает" обруча, у всех остальных производителей - это просто как декор прикрученный)) И о каком бондарном производстве идет речь - смешно.

По поводу роскедра ничего говорить не буду. А вот Фитородник - это классная компания. Им реально можно доверять и покупать у них бочки кедровые, да и любую другую продукцию!!!! У меня стоит уже несколько лет, бочка как новая!!!

Сергей21 , Аркадий21 - неплохая тенденция работы антипиара)

Конечно, в фитороднике можно покупать - если хотите бочку, где шип и паз проклеяны клеем.

И, конечно, такая клееная бочка простоит как новая, до тех пор вы процедуру не решитесь принять.

Господа, вы если не разбираетесь, то, пожалуйста, не дезинформируете других людей! Никто кроме Роскедра (я по крайней мере ещё не обнаружил) не делает фитобочки по бондарной технологии, где обруча держат всю конструкцию. Конечно, если бочка не используется долгое время, то древесина слегка уплотняется до первой парной процедуры. И это НОРМАЛЬНО. Дерево должно свободно идти по отношению к обручам и друг другу. А дилетанты пишут про щели) Это не щель (!!!), это гарантия того, что бочка ваша не треснет в случае большого насыщения влагой. Потому что это древесина, ей свойственно впитывать влагу и высыхать.

А если всё будет скреплено статично с "прибитыми" намертво обручами, то, друзья, посидите в бочке чуть дольше привычного или не один раз в день - от перенасыщения бочка начнет трещать по швам, а через некоторое время развалится на ваших же глазах))

Я купил кедровую бочку у Роскедра и потом долго плевался. Для моего массажного салона она была совсем не пригодна, так как сюда приходят люди разного телосложения, и не всегда их пятой точке удобно сидеть на этой узкой лавочке, которая имеется в кедровой бочке Роскедра. Люди выше 170 см тоже не комфортно себя в ней чувствуют, хотя при покупку этой бочки меня уверяли, что она универсальная. Жаль, что не имел возможности увидеть ее в живую, а потом уже заказать. Ведь когда ее привезли, то деваться было некуда. Сейчас присматриваю себе другую кедровую бочку, и уж точно не у Роскедра.

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ПОКУПАТЬ БОЧКУ РОСКЕДР.

- рассыхается через месяц сквозными щелями (отзыв выше фальшивый), посмотрите что становится с бочкой роскедра через 3 месяца: http://roskedr-kedrovaya-fitobochka.ru/

- тройная наценка Роскедра, относительно ее реальной цены у производителя

- китайский парогенератор с дешевым пластиком, очень пахнет при нагреве (информация у них на сайте что парогенератор финский - 100% обман)

- метод рекламы Роскедром - путем написания негативных отзывов о других компаниях и исключительно положительных о себе говорит о нечистоплотности компании.

- если вас это не убедило, купите эту же бочку напрямую у производителя за 10-12 тыс: поселок Усть-Муны, Алтайский край, ИП Тодожеков Б.С. тел. 8-923-660-8666, 913-695-6666

Я заказывал колотую фитобочку еще в 2010 году у компании Роскедр. Хочу сказать что если вы задумались по поводу покупки кедровой бочки, то лучше это дело не откладывать в долгий ящик и заказывать у Роскедра так как только эта компания делает настоящие фитобочки по бондарной технологии. Подделки даже для здоровья опасны. Уже почти 5 лет пользуюсь этой бочкой и не единого намека на то что бочка рассохнется нет: запахов плохин нет, трещин и сколов тоже. Всем советую.

Мы тоже пользуемся в салоне фитобочками Роскедр, качественные, главное при постоянной работе-быстро сохнут, приятно пахнут кедром.

А тут еще и такой ролик по ютубу увидели

так даже гордость взяла, что у нас такие стоят!

Да, сейчас в салонах красоты ажиотаж с кедровыми бочками, процедура полезная, а цена относительно низкая. Я прошла уже 2 курса в фитобочке Роскедр с фитосбором успокаивающий, нервы стали крепче, я стала меньше раздражаться по пустякам. Однозначно, эффективная штука.

В компании Роскедр муж купил кедровую бочку недели 2 назад, то есть она пришла к нам тогда. заказ оформлял где-то недели 4 назад, -грубо на доставку ушло чть более 10 дней, мы силно переживали, что бочка придем разобранная, а кто ее собирать-то будет??

нет, зря -нагнетались, бочка пришла собранная , со всеми инструкциями. Все в порядке.

Прочитал отзыв и хочу сказать что правды в нем нет. Сам заказывал у Роскедра бочку из колотого кедра 3 года назад и до сих пор она у нас стоит, в отличном состоянии, сохранилась отлично: трещин нет, сколов тоже. клей кстати при ее производстве не использовали - здесь точно волноваться не надо, иначе бы он вылез бы за три года использования

В Роскедре брал фитобочку в 2012 году, как раз после рождения сына. Жене подарок был !

Сейчас с каждой процедурой меня благодарит, хорошо восстановилась после родов, фигуристая вся, кедр хороший лекарь, еще раз в этом убедился!

На авито увидел объявление о продаже бу бочки Роскедра очень дешево. Поехал посмотрел, гуано полное. Поэтому перепостил этот отзыв с которым абсолютно согласен.

Плюсы бочки Роскедр:

Минусы бочки Роскедр:

У парогенераторов других производителей слив есть. Это очень удобно.

1. открывать/закрывать дверцу бочки

2. снимать/ставить верхнюю крышку

4. контролировать температуру внутри бочки с помощью термометра

5. контролировать уровень воды внутри парогенератора

6. регулировать мощность парогенератора

7. контроль самочувствия клиента

При этом отходить от клиента сотрудник не должен. Контроль нужен постоянный

Пользуемся кедровой бочкой от производителя Роскедр уже 3 года, сама бочка справляется со своими обязанностями, за это время уже около 7-8 раз заказывали фитосборы, сразу берем коробками вместе с соседями, чтобы по доставке не накладно было в цене. Ничего плохого не могу сказать про фитобочку, они в том же состоянии,что и в день,когда мы ее получили, дерево видно,что натуральное, настоящее, ведь оно не деформировалась нигде, она хорошо просыхает - все еще ведь зависит от того,как за ней ухаживать. Мы свою бочку бережем, поэтому она у нас в идеальном состоянии!