Капаю, чтобы пес не заразился

Раз в 2-3 месяца провожу обработку своей собаки, которая живёт в уличной будке, частного дома. Устраивает качество действия средства, так как пёс не чешется, хотя регулярно гуляет с другими собаками по улице. Средство недорогое и это тоже меня устраивает и псу нравится ))

Теги: блохнэт

Людмила Кропачева,расскажите по подробнее,чем вы обрабатываете свою собаку? Что за средство? А то моему псу тоже надо.

Наша любимая собака хоть и не живет в будке, но обрабатываю я ее от паразитов регулярно. Использую беафаровские средства: ошейник, капельки на холку и при необходимости (когда в лес выезжаем) еще и спреем брызгаю ее. Еще ни одного клеща в этом году не находили...А вот в прошлом, когда использовала ошейник и капли Фронтлайн, периодически клещи к собаке цеплялись((( Хорошо еще от пироплазмоза пронесло, а то вон у соседей собака чуть не погибла от этой болезни(((

А еще вопрос, что за болезнь такая пироплазмоз? И что действительно может погибнуть животное?

Вы что, про пироплазмоз не слышали?!? Сразу видно, что собака у вас недавно...Эту болезнь переносят как раз клещи и очень много собак от этой заразы гибнет. Спасти животное можно только если вовремя обратиться в ветклинику. Собаке назначают серьезное лечение, сразу ставят капельницы. А ведь нужно всего ничего: заранее побеспокоиться о профилактике! И вот тут без качественных средств защиты просто не обойтись. Я выбрала именно Беафар, потому что это надежная компания, очень известная в Европе. Она производит не только инсектицидные средства защиты, но натуральные, в состав которых входят эфирные масла, отпугивающие насекомых.