Канары с Альфа

Пребывание на острове Тенерифе в отеле Альтамира на побережье Плея дел дюк оставило неизгладимое впечатление. Организытором нашей поездки была турфирма Альфа из города Санкт-Петербург.

Серый и черный песок нас удивил самым приятным и неожиданным образом! Одно дело читать об этом на форумах, а другое увидеть собственными глазами.
«Лоро-парк» нам, конечно же, понравился. Цена за вход порядка 50 евро, явно себя окупает. Оказалось, восточно-азиатская архитектура главного входа объясняется любовью владельца этого парка (парк - частная собственность одного немецкого миллионера) к Сиаму, где он прожил много лет. А в Лас-Америкас этот же немец сейчас строит новый парк, который так и называется "Сиам". Я, например, нигде в мире не видел такой любви к животным со стороны обслуживающего персонала и дрессировщиков.

В Лас Америкас есть чего посмотреть. Например, парк с минигольфом. Ничего подобного нигде я не видел. Поэтому, когда в следующий раз поедете на Тенерифе, не поленитесь съездить и туда. Архитектура центральной части Лас Америкаса тоже радует глаз. Хотя это и новодел, но новодел очень красивый и оригинальный. Что касается отелей. Конечно, выбор отеля - дело вкуса. Но в Испании, в отличие от Турции, нет смысла привязываться к отелю даже одним завтраком. Хорошо поесть в Испании - вообще не проблема. И цены там смешные - в Питере захудалое кафе дороже, чем приличный ресторан в Испании. Поэтому в цивилизованные страны мы ездим отдыхать, выбирая апарт-отели класса 3-4 звездочки или ещё как называются 3-4 , если это - апартаменты. Апартаменты это та же квартира, где есть кухня, зал, спальня, полноценная ванна, а не убогая тушевая кабина, и даже терраса. А если повезет, то будет джакузи в номере. Естественно, берем машину на весь срок (кстати, там есть страховка, где всё включено, и тогда не надо беспокоиться за разбитый бампер или поцарапанный бок).

Мы попали в очень хороший отель и, что совсем немаловажно, в очень хорошее место. Эль Дюк - наиболее аристократический район Тенерифе. Пляж – Плея дел дюк - вообще один из лучших на Тенерифе. А вечером вообще сказочная атмосфера - полная нирвана. Для тихого семейного отдыха лучше места не придумаешь! В общем, спасибо турфирме Альфа, за чудесно организованный отдых! А мы ведь не хотели ехать. Начитались отзывов о турфирме Альфа, и наткнулись на не совсем хорошие, забеспокоились, спасибо менеджеру Марине, она нас уговорила все таки не отказываться от поездки. И ведь и правильно. Теперь во всем Санкт-Петербурге я буду обращаться только в турфирму Альфа.