Канары, Альтамира

Вообще-то мы бронировали апартаменты в Эль берил, он нам больше понравился, более уютный что ли, домики небольшие, кругом сад, но что-то в отлаженной системе бронирования произошло, и, когда мы прибыли в отель, наши апартаменты оказались занятыми. Мы, было, расстроились, но альфа сработала оперативно, и нас почти сразу заселили в хорошие апартаменты в Альтамиру, в соседний отель. Через день были этому даже рады, потому что вряд ли бы из своих апартаментов в Бериле мы увидели океан, а в Альтамире, расположившись на 5 этаже, мы прекрасно могли любоваться океаном, и это был один из наших плюсов на отдыхе.

Альфа – екатеринбургский туроператор, занимающийся семейным отдыхом. Первое впечатление – лохотрон, цены высокие, навязывают, зазывают в свои акции в Радуге. Слушали презентацию и думали, как бы смыться побыстрее. Потом стали вникать, оказалось, довольно приличное предложение. Согласились подписать договор, призом стала простенькая веб-камера (ну не нужна нам она вообще была!). Ещё один плюс, который узрели. Если оплачиваешь просторные апартаменты, то ехать туда можешь хоть вшестером, было бы место, где телеса свои расположить. У нас были апартаменты с одной спальней, так что две семьи вполне бы разместились. Обстановка в номере симпатичная, яркая, простая, но вместе с тем комфортабельная. Есть кухня, что для нас стало неплохим подспорьем, мы не были привязаны к походам в ресторан по часам, купили себе небольшой набор продуктов в Меркадоне и в случае чего всегда могли себе или рыбу поджарить с картошкой и салатом, либо бутерброды сделать с кофе.

Итак, у нас две недели отдыха на тенерифе. Чем заняться, кроме ленивого лежания на пляже? Ближайший пляж, кстати, один из крутых на юге острова, хотя, моё личное мнение, не самый красивый. Произвёл впечатление пляж Лас Тереситас на севере с золотисто-бежевым песком… Красота!

Эль Дюк пляж дорогой, со всеми удобствами… Рядом променад, парковка, рестораны. Одним словом жили как в раю.

Обзорную экскурсию купили у своего гида. В принципе на ней побывать необходимо показывают всего понемногу, рассказывают тоже коротко. Успели устать, пока всё посмотрели. Вернулись в свои апартаменты и завалились спать.

Потом самостоятельно ездили в разрекламированный лоро-парк, джангл-парк и в лемурятник. Последний больше для детей, хотя и мы там очень хорошо провели время.

В планах поездка через год снова на Тенерифе, только остановимся в другом отеле, покруче)))

Да, уж Тенерифе - прекрасный остров и замечательный курорт. Помимо тёплой среднегодовой температуры, здесь можно и прекрасно покупаться на пляжах. Только что с женой приехали с острова, где были с туроператором альфа...