Канары

Отдыхали на Тенерифе в отеле Атлантис. Тур приобрели в Альфа. Рейс вылетел без задержек. Перелет прошел удачно. Прилет в аэропорт - все прошло достаточно быстро. И вот я на улице - влажность чувствуется сразу, но на следующий день влажность не замечаешь. От аэропорта ехать на 25-30 мин., личный гид нас сам довез на своей машине. И вот я в отеле, размещают быстро, у Вас при заселении попросят кредитную карту - но деньги не снимают и не блокируют. Номер обычный, большая терасса и огромная ванная комната=плюсы номера. Кровать скрипит. Каналы ТВ мне понравились, показывают хорошие фильмы, есть 1-канал. Разместили не далеко от СПА центра, куда я ходила в тренажерный зал (бесплатно). К пляжу можно пройти пешком т.к. пляжи муниципальные, то могут быть люди и не из отеля их пропускают. На пляже есть ресторан, пляж не большой, но Атлантический океан везде чудесный - чистая вода, не всегда, но есть волны, песок оранжевый. Пляж мне напомнил Турцию и Сочи, когда очень много людей и все как селедки в бочке. В отличие от других стран, где отдыхала такого нет. Основной контингент - англичане. У каждого бассейна без проблем полотенца и вода в бутылках. Территория у отеля большая, очень зеленая, респект садовнику, который все это создал, если вы не были на Тенерифе, то скажу зелени на острове нет, искусственно выращивают все, но если не ухаживать, то все засохнет, дожди идут 5-6 раз в году. Сервис в отеле тоже не понравился, суетятся да и только. Дороги отличные, поэтому если есть возможность и желание взять машину на прокат - берите, отель находится не очень удобно, по отношению к автобусным маршрутам. Солнце встает в 9-30 и в 11-00 уже жарко, что очень поразило - много мух и на пляже и возле бассейна. Каждый вечер в номер приносят программу дня, принципе всегда одно и тоже, живая музыка и барбекю..В целом отдых понравился, но в Доминикане и на Бали лучше, хотя страны абсолютно разные.