Канары

Свой отзыв хотела бы написать не совсем о турфирме Альфа, а об экскурсиях на Канарских островах, на которых мы побывали благодаря туроператору Альфа. Просто то, что было до отпуска было банально как и у многих, пригласили в офис на Греческом проспекте на презентацию, ну и всё закрутилось, так что ничего оригинального и смысла рассказывать нет. Поселились мы тоже в одном из самых банальных отелей Фламинго клуб, то есть место как место, апартаменты, ничего особенного.

А вот экскурсии на которых мы были, заслуживают упоминания.
Про обзорную уже много говорили, отмечу только то, что она длится очень долго и достаточно утомительная зато информативная. Началась из Плайя де Лас Америкас и закончилась в столице острова городе Санта Круз, чего только не посмотрели за эти 8-9 часов.

Очень понравилась экскурсия в деревню Маска, спрятанную среди скал в ущелье. Там мы поехали не сразу в деревню, а на небольших автобусах нас отвезли в Пуэрто Сантьяго купаться на пляжах с черным песком, а сама бухта там образована застывшей лавой. Потом оттуда поехали в горы (вот почему наши автобусы были небольшие) и мимо деревне Сантьяго Дель Тейде уже по серпантину к деревне Маска, где накупили сувениров и пообедали. Очень приятная экскурсия!

Еще понравилось в Джангл Парке или Джунгли Парке не знаю как правильнее. Это зоопарк и ботанический сад одновременно, плюс аттракционы. И чего и кого только нет. Находится недалеко от Лас Америкас. Видели там пум, тигров, львов, обезьян и прочих. Вообще там около 500 видов животных. Очень стоящая экскурсия.

Ну, вот, наверное и все. Напоследок хотим поблагодарить турфирму Альфа из Санкт - Петербурга за путешествие и за помощь с экскурсиями.