КАНАРЫ

Самый большой остров Канарского архипелага, Тенерифе, может предложить на выбор и спокойный, уединённый отдых, и шумное веселье. Например, Лос-Кристианос, как и соседний Лас-Америкас — достаточно «бойкий» курорт, посещаемый в основном англичанами и немцами, охочими до выпивки и дискотек. Мы выбрали Лос-Кристианос. Хотя турфирма Альфа, где мы всю эту радость заказывали, как-то больше расположена к Лас-Америкас, у них почти все курорты именно там. Альфа объясняют это тем, что мол это культурный центр и надо ехать туда, где поживее.

Хотя я не считаю, что мы прямо в тени от жизни остались. Курорт Чайофа Кантри Клуб расположен в нескольких минутах езды от популярных туристических центров Лос Кристианос и Плайа де лас Америкас. Лос Кристианос когда-то был маленькой живописной деревушкой на пустынной полоске берега с крохотным рыболовецким портом. Сейчас уже мало что напоминает о его деревенском прошлом, а из порта вместо допотопных рыбацких лодок отправляются паромы на соседние острова. Впрочем, рыбацкие лодки все равно остались и придают этому местечку особый колорит.

О работе турфирмы Альфа. Путёвки брали у них в офисе на Греческом проспекте. Обслуживание достойное, хотя и несколько навязчивое. Предоплата, конечно вызывает недоверие, но нудное слово, не повторяйте наших ошибок, не стоит волноваться, так как все, что прописано контрактом, все будет исполнено. На курорте нам предоставили персонального гида от компании Альфа. Спасибо – было кстати. Вторая презентация, уже на самом острове – просто скука. Если конечно Вы нацелены на вступление в клуб, то Вам будет интересно, мы же, обязательную программу выполнили, и бегом на пляж. Про экскурсии писать не буду – они все превосходны. Всем удачного отдыха!