Канарский отдых

Мы с любимым супругом и малюткой дочкой, отдыхали на острове Тенерифе в начале сентября в отеле Роял Сан. Это был наш второй визит в это чудо-местечко, расположенное в отдаленном уголке Испании. Организация нашей поездки, как и в первый раз, была реализована туроператором Альфа (города Екатеринбург). В прошлый раз нам повезло несказанно, так как неделю на Тенерифе мы отдыхали за счет Альфы – типа рекламной недели. В этот же раз надеялись, что повезет снова, но увы, обе недели отдыха покупали сами, да и нынче поездка получилась какой то более интересной, наверное за счет того, что большую часть Тенерифе мы уже выучили, с прошлой поездкой да и целый год был дабы подготовиться и нашпиговать мозг полезной информацией об острове.

Нынче мы поступили по умней и в качестве авиакомпании выбрали аэрофлот. Летели через Мадрид с пересадкой. Из Мадрида с Испанской компанией уже на Тенерифе. Прибыли в аэропорт встретились с представителем и в отель. В прошлом году мы отдыхали в Фламинго клаб, он чуть ближе чем Роял Сан. Езды 2-3-часа, по Южному Тенерифе до города Лос Гигантес.  Городок не большой но очень хорошо развит для туризма. Наш отель находился прямо на пляжной линии города, что придавало ему более живописный вид. С правой стороны от Лос Гигантес, массивной стеной выстроены Крутые скальные отвесы, которые называются «Гигантес» - это одни из самых отвесных скал, которые занесены в книгу рекордов Гинеса.

В отеле нас приняли очень даже не плохо. Самое что понравилось, это то, что нас быстро оформили и заселили в свои апартаменты. Жилье конечно значительно превосходило номера Фламинго Клаб, и комнаты по больше будут, и благоустройство в разы приличней. С террасы можно увидеть соседний остров «Гомера» и пляжную линию Роял Сан, виды потрясающие.

Нам очень понравились экскурсии, даже дочь наша была в восторге от дяди-гида на обзорной. Обзорная экскурсия подразумевает 7-часовуую поездку по Тенерифе с захватом всех перспективных достопримечательностей острова и обед в ресторане в Лас Америкас. В прошлый раз мы не попали на эту экскурсию о чем серьезно пожалели, но нынче просто не могли позволить себе пропустит это мероприятие. Также кроме обзорной экскурсии мы побывали на морской прогулке, с пиратской командой на шхуне – конечно интересные подобного рода приключения. Мы пили вино, любовались косяками дельфинов, даже кита удалось увидеть, я просто прыгала от счастья. Затем мы на пароме ходили на соседний остров «Гомера» там тоже провели наверное большую часть дня, но дочку мы взять с собой не смогли, так как и маршрут сложный и долгий – пришлось нанять няню, за что отелю просто огромны плюс, что есть такая возможность. Ребенок соскучился конечно, но  и с няней подружился и провел не плохо время. Мы же в тот момент знакомились с тропическим садом «Реликтовый лес» - он же является одной из крупнейших в миру заповедных зон, сохранившихся с доледникового периода, побывали в парке Гарахоная, на дне озера ведьм, и познакомились с местным языком «свиста», а также пообедали в одном из столичных ресторанов города Сан Сибастьян (столица Гомера) ну из порта «Сибастья» на пароме еще час до Тенерифе. Мы води нашу девочку в Сиам Парк – один из крупнейших аквапарков острова. – цены на вход немного высоковаты, но оно стоило того, так как не только Настя навеселилась, но и мы на катались как ребятишки. Супруг уболтал  меня сходить на экскурсию в долину «Маска», где в красивом скальном ущелье находится будто бы пиратская деревня, в которой когда то по придаю были зарыты клады с золотом – интересно очень да и красиво. Ну и в завершении экскурсионной недели в пятницу, ходили на шоу Рыцарский турнир в замок Сан Мигель, тоже от души накричались, наболелись, вина изрядно подвыпили и наелись от пуза мяса. Вообще канарская кухня стоит больших похвал – это и не дорого и любая страна бы могла позавидовать такому изобилию блюд в меню ресторана…