Канарские острова

Поездку в отпуск мы не планировали, за нас, можно так сказать, это сделали сотрудники турфирмы Альфа. Ну, вернее, уговорили нас поехать на Канарские острова. Отдыхали мы в отеле Фламинго Клуб, выбрали его, потому что расположен рядом с пляжем. Апартаменты состояли из большой гостиной со встроенной кухней, довольно таки внушительных размеров лоджия, на которой стоял столик, и вечером можно было посидеть в прохладе. Спальня тоже уютная, но в ней не хватало кондиционера, а вентилятор не спасал от духоты. Кухня была оборудована микроволновкой, электрочайником, электрической плитой с духовым шкафом, холодильником, почти, как дома. Вся необходимая посуда была, и можно было без проблем хоть креветки сварить, хоть рыбу в духовке запечь, что мы и делали.

Очень понравилось кафе рядом с пляжем, в нем мы часто ужинали. Больше всего по вкусу пришлись мясное ассорти и лосось - гриль, порции огромные, и в дополнение к этому обязательно овощной салат и канарская картошка с вкусным соусом. В это кафе нас в первый же день привел наш гид. Он же показал супермаркет «Меркадона», который находится рядом с отелем и в котором можно по приемлемым ценам купить все необходимые продукты, если захочется что - то приготовить самим.

Из экскурсий посетили Лоро парк, все очень красиво, впечатлило шоу морских котиков, понравился огромный аквариум с рыбами, «планета пингвинов». Также были в Сиам парке, прекрасные аттракционы, захватывающие дух, особенно горка «Камикадзе». Провели там целый день, так как там можно, и позагорать, и по парку погулять, и, конечно, подкрепиться. Ездили на обзорную экскурсию, посмотрели на легендарное драконовое дерево, на удивительную канарскую сосну, с огромными иголками. Побывали на морской прогулке – потрясающий вид открывается с океана на остров, наблюдать за китами, плывущими рядом с яхтой. Остались добрые, положительные эмоции и впечатления. Спасибо турфирме Альфа с Греческого за отдых.