Канарские острова.

Раньше слышали об отдыхе там , о необычной природе Канар. Но, если честно не собирались совсем. Рассказы рассказами, а действительность совсем другая. Да и отпуск вообще не планировали пока. Решили, придет время, тогда и будем думать.

А поехали гораздо раньше и совсем не туда. И все это получилось совершенно случайно. Описывать саму процедуру не буду. Смотрю, здесь в журнале все вот так отдыхали или собираются. Я имею в виду турфирму Альфа с Греческого проспекта в Санкт - Петербурге. Мы тоже через все это прошли, и только сейчас могу сказать, что все было очень хорошо и мы остались довольны поездкой.

Отличное место для отдыха. Действительно отдыха, а не шумного муравьиного времяпровождения, когда очень много людей и все бегают, гудят и толкаются возле шведского стола, набирая непомерное количество еды, как с голодухи. Или встают пораньше, чтобы занять лежак, где - нибудь на пирсе или поближе к морю.

Поселили нас в отель Эль Маркез Палас. Очень приличный, ухоженный. Есть бассейны, достаточно приличная территория и отличные апартаменты. Приличный ресторан. Очень профессиональный сервис и обслуживание. Достаточно хорошая инфраструктура. Пляж не далеко, рядом и торговый комплекс, и спортивный центр.

Природа Тенерифе тоже очень понравилась. Не холодно и нет этой душераздирающей жары. Чистейший пляж, океан, горы и скалы, все это очень как - то умеренно, что ли. Нет какой то вычурности и карнавальности. Отдыхают, в основном европейцы, наших тоже хватает. Но само поведение и общение людей, совершенно несравнимо с отдыхом в Турции, скажем так. Не знаю, удалось ли мне донести то, что я хотела. В общем, поезжайте сами и посмотрите.