Канарские острова

Канарские острова - "Острова вечной весны", круглый год готовые поразить своих гостей мягким климатом, уникальными природными ландшафтами, пьянящим воздухом Атлантического океана и неповторимыми пляжами.

Из туроператоров, предлагавших отдохнуть в Испании, мы выбрали турфирму Альфа и, как оказалось позже, не ошиблись в своём выборе. Качественный сервис, увлекательные экскурсии и всесторонняя поддержка туристов ощущались в полной мере. Но сначала конечно мы были немного в смятении.

Получилось что нас приглашают на Презентацию, как раз в офис турфирмы Альфа. Мы просто в одном из торговых центров Санкт-Петербурга встретили промоутеров Альфа. На презентации нам 40 минут рассказывали об отдыхе, и как, и где правильно отдыхать. Утомили нас ужасно. Если бы не бесплатная вебка в подарок – ушли бы её богу. В итоге мы согласились, наверное уже от усталости, и занялись выбором отеля.
Процесс выбора отеля оказался более трудоёмким.

Почитали Интернет, поспрашивали у знакомых. Признаюсь честно, из них на Канарах почти никто и не был. Так что и в вопросе выбора отеля мы решили сотрудничать и в некотором роде доверится менеджерам компании Альфа. В итоге взяли «самый популярный» у них курорт. Эль Маркус Палас расположен на южном побережье острова Тенерифе в элитной курортной зоне, на границе двух городов Пуерто-Сантьяго и Лос Гигантес. Знаете , что обидно? Многим известно, что в феврале на Канарах проходит второй по величине в мире карнавал. Жаль, но мы на него уже не успели…

Долетели мирно и непринужденно. Городок Лас-Америкас находился не так далеко от южного аэропорта, и наш гид от туроператора Альфа по пути успела немного рассказать об острове. Для отдыхающих здесь туристов отель предлагает стандартный набор развлечений: открытые бассейны, бар, бильярд, тематические вечера, детские развлекательные программы и многое другое. Уборка номера производилось ежедневно и достаточно качественно. Никаких претензий у нас не было, хотя чаевые мы никогда не оставляли.

Люди это интересно, люди это хорошо. Но мне кажется, на Канары стоит ехать именно ради природы. Там есть что посмотреть и чему удивиться! И последнее о чем хотелось бы рассказать, так это вторая презентация, длительностью несколько часов. Эта презентация обязательный пункт договора путевки. За счет этого делается скидка. А на презентации нас уговаривали вступить в клуб отеля. Естественно мы отказывались – но нас продолжали уламывать. Мы бы уже и согласились, только бы отстали от нас, да только денег свободных у нас не было. Мы обещали подумать, и наверное лет через пять, мы и согласимся, но не сейчас. Ну а в остальном нареканий нет.