Канарские острова

Несколько, так сказать, слов о нашем отдыхе на Тенерифе. Всеми нашими делами по отправке на остров занималась турфирма Альфа из Екатеринбурга. А познакомились мы с ними таким вот образом. В торговом центре к нам подошли промоутеры фирмы, стали приглашать на презентацию, потом нам начали уже из турфирмы Альфа названивать, ну а дальше пригласили нас в офис прийти на ул. Радищева. А остальное оказалось делом техники, потому, что сложилось впечатление, что из офиса у них без покупки той или иной услуги никто не уходит, настолько там умеют поработать с клиентом. Итог – поездка на Тенерифе чуть ли не через полтора месяца. Мы с мужем сначала досадовали на самих себя, что так поддались на уловки первой попавшейся турфирмы, но потом расслабились, сами виноваты и будь что будет.

А было вот что. Привезли нас в отель Эль Маркес Палас. Отель не новый явно. Но место уединенное, тихое, а недалеко пляж Плайя Ла Арена, но он там не один, есть там еще и бухта со скалами близнецами, занесенными даже в книгу рекордов Гиннеса. Песок черный вулканический, очень интересно выглядит.
На пляж идти было минут 15, можно было воспользоваться талонами на такси. Мы, то прогуливались пешком, то ездили.
Прогуливались потому, что интересно было посмотреть по сторонам, окунуться в неторопливую жизнь острова. Кстати, примерно 90 процентов местных заняты работой связанной с туристами, что делают остальные 10 непонятно, наверное, выращивают что-то.
Остров необычный и очень красивый. Теперь вот мечтаю когда-нибудь снова там побывать. Так что туроператору Альфа спасибо за отдых.