Калгон для ухода за стиральной машиной

Почему-то не верила в эффективность Калгона раньше, или просто не было необходимости в нем, но потом столкнулась с проблемой неприятного запаха из стиральной машинки. Пахло как будто плесенью или чем-то гнилым, в общем приятного мало. Прочитала по отзывам, что помогает Калгон, мол чистит от мыльных остатков и порошка, грязи, плесени и пр. Попробовала, стоит он недорого, а способ простой. Постирала пару раз с ним и всё прошло действительно, даже вещи стали как-то чище, свежее и приятнее на ощупь. Так что сейчас его использую иногда для ухода за стиралкой, результат нравится.

По мне так Калгон, пустая трата денег, а стоит он не дешево. Раньше насмотревшись рекламы покупала постоянно. Пока не сломалась стиральная машина. Когда приехал мастер и разобрал ее. Сказать, что я была в шоке, не чего не сказать. Все тены были в ужасном налете и накипи. Хочу добавить, что стиральная машина у меня достаточно новая, всего года 2. И в чем тогда действие Калгона, если такая ерунда, уже через 2 года работы машины. Так что больше я Калгон не беру и не кому не советую.