Как я отдохнул в Греции и осуществил давнюю мечту

Около 7 лет назад начал понимать, что волосы покидают меня. Но 35 лет. Достаточно серьезна должность, которая подразумевает частые переговоры, и я, в некоторой степени, являюсь лицом компании. Так что такая «плешивая» голова не была мне на руку.

И пять года назад я сделал ошибку. Не особо разбираясь в технологиях и методиках в отпуске решился обратиться в одну из столичных клиник чтобы сделать пересадку. Мне делали лоскутным методом. Результатом стали отеки, синяки и такие вот настоящие мешки под глазами. Стоит ли говорить, что от головной боли в затылке я буквально задыхался? Не буду кривить душой – у меня остался шрам. Да, волосы в той зоне появились, но были очень редкие. Может их мало пересадили?.. я не знаю. Шрам меня беспокоит до сих пор. Нет, он не болит, но его наличие, конечно, доставляет дискомфорт. Например, короткую стрижку я теперь себе не позволю.

Ко второй пересадке я шел несколько лет. К тому моменту нужно было работать не только с затылочной частью, где делали лоскутным методом, но и спереди. В итоге поехали с женой в Грецию и там, на пляже, разговорился с мужчиной. Сам он из Питера.. а в Москве был в том году..чтобы пересадку сделать в клинике HFE! Рассказал, что все прошло хорошо, да и видно это было невооруженным глазом – волосы на месте, густота приличная!

Вернулись домой и я начал искать информацию, читал отзывы, пытался узнать по максимуму..что же эта за такая безоперационная ручная пересадка. В итоге сходил на консультацию и понял – это действительно то, что нужно. Операция длилась около 7 часов, при этом она безболезненная и проводится под местной анестезией. По ощущениям – это реально небо и земля по сравнению с лоскутной технологией! Чтобы достичь нужной густоты потом повторил процедуру. Я однозначно доволен! И очень благодарен специалистам центра за то, что они помоги мне с моей проблемой. В итоге волосы постепенно отросли. Густота меня вполне устраивает. Единственное что омрачает – жаль я не знал о ней раньше, не имел бы сегодня шрам.

Так что рекомендую внимательно подходить к вопросам любых процедур. Лучше заранее узнайте все за и против, а только потом принимайте решение! Всем удачи!