Как мы отдыхали с Альфа

На остров Бали в Индонезию мы попали совершенно неожиданно для нас. А сначала было знакомство с турфирмой Альфа, которая у нас в Екатеринбурге находится на ул. Радищева. Вот именно там, на презентации и было решено, что мы поедем на Бали. Сама презентация не очень, менеджеры очень сильно давят на тебя, буквально заставляя купить отдых. Отказать им просто невозможно. Но это кажется единственный негатив во всей нашей истроии. Для отдыха Миральфа предложила нам отель Гранд Бали. Вот о нем я и начну свой рассказ.

В целом, отель понравился, и даже очень. Сам номер был с видом на океан, на третьем этаже. Площадь около 50 кв.м. В номере гостиная и спальная зоны. Ванная комната большая и как бы состоит из трех частей, разделенных дверьми из матового стекла: душевая, туалет и собственно ванная. Главным недостатком здесь я бы назвала мраморный пол - все время следует смотреть под ноги.

В комнате и на балконе полы деревянные. Балкон достаточно большой - на нем размещается деревянный круглый стол с двумя стульями, сушилка для одежды. В общем, все оказалось именно так. Как нам в турфирме Альфа рассказывали. Убирались в номере ежедневно, достаточно прилично. Смена полотенец была каждый день, а при желании - еще и дополнительно вечером. Чаевые оставляли всегда, так что не могу точно сказать, влияют ли они на качество уборки или нет.

Приливы и отливы достаточно выражены, график их сдвигается в сутки на один час, так что рано или поздно искупаться в океане получится. Вода теплая: градусов 25-26, не особенно прозрачная. Большой бассейн рядом с корпусом отеля. На границе между бассейном и пляжем есть несколько красивых деревянных беседок с мягкими лежаками и подушками. В принципе, занять их может любой желающий - с утра, как правило, мест там нет, а после обеда появляются. Дефицита лежаков тоже не заметила. Загорать можно как у бассейна, так и на берегу.

Что касается питания, то на территории отеля есть ресторан и два бара. Удобной показалась система заказа напитков и еды прямо на пляж или к бассейну. Три раза на ужин ездили в Джимбаран. Место, конечно, красивое - там множество маленьких ресторанчиков, готовящих морепродукты. Можно смело выбирать любой - цены везде примерно одинаковые. Многие ездят в Джимбаран специально поужинать на закате, столики там стоят прямо на песке, у воды. Ужин получается романтическим. Очень советую.

Недалеко от отеля Гранд Бали, где мы останавливались, находится туристическая зона - Бали Коллекшн, где есть множество ресторанов, большой супермаркет, несколько СПА, магазины одежды и обуви. Цены в ресторанах чуть-чуть ниже отельных. Там же можно и отовариться. Цены достаточно приемлемые, да и выбор огромный. Что касается СПА-центров, то услугами можно воспользоваться, как в отеле, правда будет немного дороже, так и в тур зоне. Качество везде одинаковое.

Что касается экскурсий, то мы ездили на рафтинг, катались на слонах, посещали балийскую деревню, были на вулканических озерах и в Сафари парке (эту экскурсию купили в турфирме Альфа). Все эти поездки были достаточно интересные, я бы их и детям порекомендовала. Больший интерес, я имею в виду детей, вызовет парк. Множество разнообразных животных и все это, можно сказать, на природе. Такое зрелище пропускать нельзя.

Итак, в завершении скажу, что отель Гранд Бали своим характеристикам соответствует в полной мере. И обслуживание, и территория, и номера. Рекомендовала бы его для спокойного, романтического отдыха. А также для отдыха семьей. Получите массу удовольствия.