Как и для чего используют ультразвук в косметологии?

Посетители косметологов наверняка знают, что это за процедура «ультразвук» и каковы ее полезные свойства. Ну а тем, кто не знает, я с удовольствием расскажу о том, как используется ультразвук в косметологии и почему он является очень эффективным и необходимым средством при уходе за кожей лица и при омолаживающих процедурах.

Что такое ультразвук?Ультразвук представляет собой механические колебания упругой среды с частотой выше предела слышимости ухом человека, которые возбуждены в пластине из кристаллического кварца или титаната бария высокочастотным электрическим полем благодаря специальному генератору.Ультразвук в косметологии применяют для:– поверхностного пилинга, то есть удаления загрязнений кожи и отмерших клеток при помощи ультразвуковых волн, после которого кожа лица становится гладкой и лучше впитывает маски и сыворотки;– выравнивания рельефа кожи;– улучшения микроциркуляции в целом;– улучшения трофики (питания) кожи, подкожной клетчатки и мышц;– противовоспалительных воздействий;– лифтинга;– лимфодренажа.Это самые основные методики использования ультразвука в эстетической косметологии, но на этом они далеко не заканчиваются.Преимущества ультразвукаОдно из преимуществ использования ультразвука в косметологии является то, что он не дает никаких дискомфортных ощущений, иногда может быть очень легкое тепло.В составе гелей, которые используются для масок с ультразвуком, обязательно присутствует гиалуроновая кислота, содержание которой, к сожалению, с возрастом снижается, а также понижается синтез и качество гиалуроновой кислоты и кожа становится менее эластичной. Спасибо тому, что косметология не стоит на месте и ученые придумали способы, как ее можно «поставлять» для нашей кожи «извне». Одним из таких способов и является ультразвук.Другое преимущество ультразвука заключается в том, что он незаменим для тех, у кого нарушена микроциркуляция. Это мы можем сами определить невооруженным глазом, потому что на отдельных участках кожи видны кровеносные сосудики, которые информируют нас о предрасположенности к куперозу. Именно для таких людей практически все методики массажа запрещены, но зато ультразвук в таком случае будет оптимальным решением проблемы.Для видимых результатов, конечно, одного раза недостаточно, но проведя курс из 10-12 процедур с промежутком в 3-5 дней, вы увидите в зеркале посвежевшее и помолодевшее лицо, которое просто ослепит вас своим сиянием. Поверьте мне, это не реклама, а совет косметолога!Показания для использования ультразвука в косметологии:– основная чистка для сухой, нормальной и комбинированной кожи лица;– лечение проблемной и огрубевшей кожи;– подготовка перед курсом введения лекарственных и косметологических препаратов;– улучшение трофики (питания) кожи;– уменьшение отеков;– подтяжка или лифтинг кожи.Ультразвук в косметологии – находка для решения многих проблем, а также для улучшения эстетического внешнего вида кожи, поэтому я рекомендую вам никогда не отказываться от этого удовольствия.Будьте красивы!