Июльский отдых на Канарах

Отдыхали в июле на Канарских островах, вернее на одном острове Тенерифе. Остановились в отеле Палм бич, просто роскошное местечко – тропики, золотистый песчаный пляж, омываемый атлантическим океаном, масса различных животных, дружелюбные приветливые испанцы и благоприятная атмосфера, которая просто идеально подходит для отдыха с комфортом.

На территории отеля, предусмотрена необходимая инфраструктура. В непосредственной близи от Палм Бич находятся элитные курортные зоны южного побережья Тенерифе. Также неподалеку расположен район, в котором проживают самые богатые личности этого острова, в связи с чем в радиусе полукилометра от отеля можно найти массу различных престижных объектов для хорошего времяпровождения, а также десятки объектов торговой инфраструктуры.

Мы старались не засиживаться на территории пансионата, так как предпочитаем активный отдых, но изредка супруга захаживала в местный салон красоты, ну и естественно частенько посещали ресторан и бар Палм Бич, в которых между прочим очень хорошо кормят и предлагают на выбор разнообразие выпивки, включительно и алкоголь.

Пляж, на котором расположен наш клуб, является самым респектабельным в этой части острова, в связи с чем, там каждый день отдыхает масса народа, временами вообще не протолкнуться, приходилось с раннего утра занимать местечко, арендовать лежаки и зонт. Очень понравилась своеобразная температура воздуха, которая даже при самом палящем солнце не поднималась выше 30-градусов, благодаря чему можно было целый день отдыхать на пляже не переживая за то, что станет сильно жарко и это близь экватора. Вода просто отличная, очень теплая, даже выходить не хотелось. Также на пляже, вернее в отдельной части есть специально отведенное место для рыбалки, оборудованное небольшими пирсами – это просто был праздник для меня.

На острове масса вариантов как провести день. Взять хотя бы к примеру одни экскурсии и весело и интересно. Мы брали пакет из 9-походов, из которых 7-были пешими. На данный мероприятия уходит большая половина дня, вторая половина проходит еще быстрее чем первая и заканчивается все, веселыми мероприятиями с развлекательной программой, конкурсами и танцами, организованными администрацией отеля – в общем вывод один, если ты любитель активного отдыха, то этот вариант как раз для тебя. Лично у нас времени на скуку и на пассивные посиделки у бассейна просто не было, в отличии от Англичан в возрасте, который что и делали, как оккупировали бассейны, бары и т.д. на протяжении всего дня.

Мы ездили на обзорную экскурсию по острову – эта самая первая. Данная экскурсия просто поразила нас, все было так круто, что мы даже хотели повторить ее, но только самостоятельно. Очень понравился национальный парк Тейде, и нижний кратер вулкана, ни когда, ни думал что увижу это многовековое природное создание в реальном времени. Также массу впечатлений вызвал остров Ла Гомера, это тоже остров канарского архипелага, который расположен по соседству от Тенерифе. Также стоит отметить и посоветовать посетить такое место, как долина «маска».

Апартаменты нам достались весьма роскошные. Много места, отличная техника, новенькая мебель и качественное кухонное оборудование, готовить с которым просто одно удовольствие. Есть терраса – это своего рода для нас было культовым местом. Мы каждый вечер устраивали там двух, а то и трехчасовые посиделки за бутылочкой выдержанного вина вприкуску с морепродуктами и различными деликатесами, купленными в рыбацкой деревушке, которая расположена в северной части Тенерифе.

Организацией нашего отдыха занималась турфирма Альфа из Екатеринбурга, которая справилась со своей задачей, на положительную оценку. Мало того, что мы хорошенько отдохнули, да вдобавок обзавелись еще и постоянным туроператором.  Цены конечно высоковаты, но они адекватны в соответствии с предоставляемым Альфой из Екаб отдыхом.