Испания, отдых.

• 12 сентября 2012 в 12:15

Наша семья из Екатеринбурга провела свой отпуск в Испании. Отдыхали там впервые. Просто уж очень понравилось предложение туроператора Альфа, в офис которого на ул. Радищева мы попали на презентацию.

Отель, который нам порекомендовали, назывался Пинеда Парк. Это, наверно, один из немногих отелей, где в номере есть кухня. Мы заказали полупансион, и кухня, как нам казалось, была необходима, чтобы готовить обед. Номер не очень большой, но достаточно уютный. Все, что заявлено в описании номера, имелось в наличии, и было исправным. Ни с какими жалобами бегать на ресепшн не пришлось. В отеле отличный большой бассейн. Да и до пляжа рукой подать – всего, каких – ни будь, пять минут ходу.

Расположение отеля, действительно, очень удобное: до моря близко, все магазины под рукой, цены на продукты приемлемые. Есть куда пойти погулять и самим, и с ребенком.

Очень простое сообщение с другими городками: Террагона, Ла - Пинеда, Камбрильс: автобусы ходят регулярно, на них бегущей строкой указано, куда они едут, ошибиться трудно. Больше всего мне понравился портовый городок Камбрильс, мы не раз там обедали - поедали разнообразные морепродукты в ресторанчиках, которые там на каждом шагу. Из развлечений для детей стоит отметить Акваполис - это аквапарк в Ла - Пинеде и, конечно, Порт Авентура. Эти парки и недалеко, и подходят для детей разного возраста.

В Акваполисе понравилось, обычный аквапарк, неплохо провели время, есть там шоу дельфинов, можно за дополнительную плату поплавать с дельфинами и котиками, правда, иногда плавание с животными могут отменить по непонятным причинам.