Испания, Канарские острова, Лас Америкас

Прошло не очень много времени как мы вернулись из замечательного путешествия по острову Тенерифе . Попасть туда нам помогла турфирма Альфа Петербург. Побывав там две недели, я сразу влюбилась в этот остров. Тенерифе поразил своей красотой, великолепным мягким климатом, бушующим и поражающим своим величием океаном, обилием фруктов, свежих морепродуктов и вкусной недорогой испанской кухней. Всё было просто замечательно, отлично организовано. Жили мы в двухкомнатных апартаментах отеля клуб Атлантис с прекрасным видом на океан. Расположены апартаменты очень удачно в садово-парковой зоне, где много зелени, имеются бассейны, в 3-х минутах ходьбы до прекрасного пляжа с вулканическим темно-серым песочком и в шаговой доступности от магазинов, ресторанов, торговых центров, что тоже очень удобно. В самих апартаментах имеется все необходимое для проживания: мини-кухня с холодильником, микроволновкой, хорошей посудой, ванная, туалет, стиральная машина, утюг и т.д. Имеется также очень просторная терраса с красивым видом на океан и парковую зону. Питались мы в разных местах вкусно и недорого, чаще самостоятельно. Покупали в супермаркетах продукты: рыбу, креветки, хамон, мясо кролика, разнообразные сыры, молодое испанское вино. Готовили, потом шли на террасу и наслаждались невероятно вкусной едой, красотами природы, океана. Иногда ходили в маленькие прибрежные ресторанчики, попить кофейку (кофе там вкуснейший), может чего и покрепче, послушать музыку, потанцевать, а потом, полюбоваться закатом. Ну а какая поездка без зрелищ, экскурсий. Очень понравилась морская прогулка на яхте, необозримая ширь океана, дельфины, которые сопровождали нас в течение всей прогулки, морские черепахи. Удалось даже поплавать и понырять. Замечательно! Сильное впечатление произвела экскурсия в Лоро-парк - жемчужину Тенерифе. Это и зоопарк, и цирк, и ботанический сад. Мне особенно понравились пингвины и шоу касаток, морских котиков и дельфинов. Еще нам посчастливилось побывать на Карнавале в Санта-Круз. По значимости Карнавал на Тенерифе - один из самых больших Карнавалов в Европе и второй в мире после знаменитого бразильского Карнавала в Рио-де-Жанейро. Мы попали как раз 8 марта (своеобразный подарок к женскому дню) на главное карнавальное шествие: красота и буйство красок, необыкновенные костюмы, красавица королева со своей свитой. Потрясающее и незабываемое зрелище! На острове есть много мест, куда мы не успели попасть: это и вулкан Тейде, и остров Ла Гомера, Маска, Сиам-Парк. Нужно же что-то оставить и для следующего раза. Любительницам шопинга тоже есть, где разгуляться: большое количество магазинчиков, фирменных бутиков, где можно приобрести приличную одежду, обувь за вполне приемлемую цену, что мы и сделали. Поездка на Тенерифе позволила совместить приятное с полезным. Вот так незаметно и пролетели 14 дней на Тенерифе. Как было грустно возвращаться из вечного лета. Согревали только мысли о том, что на этот остров я обязательно вернусь. Спасибо туроператору Альфа за возможность посетить этот замечательный остров.