Испания

Оформив все необходимые документы в офисе турфирмы Альфа, которая у нас в Екатеринбурге находится на улице Радищева, мы летим в Испанию, на курорт Коста Дорада в городе Салоу. Менеджеры туроператора Альфа посоветовали нам апартаменты отеля Пинеда Парк. Имы согласились и оплатили проживание там с завтраками и ужинами. Кстати, можно переносить ужины на обеды, а вместо завтрака получить ланч. Отель замечательный. Апартаменты оснащены кондиционером и отоплением, телевидением; открытая кухня полностью экипирована всем необходимым, включая стеклокерамическую плиту, микроволновую печь, холодильник, электрический чайник, итальянскую кофеварку, тостер, утюг и кухонную утварь. В каждом номере есть большая летняя терраса со столиком и 2-мя креслами. На курорте детская площадка, большой бассейн и бассейн для детей, с шезлонгами, душем, рестораном со столиками внутри и на террасе. Все было хорошо, кормили отлично, даже для такой привереды как я, много фруктов, десертов, хамон. Хотя, собственно, потом немного пожалели. Ведь есть кухня и можно было значительно сэкономить, иногда готовить завтраки самим. Побережье Коста Дорада красивое, действительно, золотой песок. А это именно так переводится с испанского языка. Кстати, про пляж. У нас была небольшая бухточка, вода чистая, рыбки плавают, пляжи все муниципальные, но их убирают вечерами. Лежаки и навесы платные, поэтому мы брали с собой циновки и полотенца. Нам понравилось очень.