irobot roomba 886

У этого пылесоса интересный и симпатичный дизайн, что, разумеется, сразу притягивает глаз. Привлекательная цена, да и вообще интуитивно понятный интерфейс. Инструкция на родном русском, сильно облегчает первое его использование. Для того, чтобы включить тоже долго мучиться не надо, одна кнопка clean и робот поехал выполнять свою работу. Есть функция программирования, можно на каждый день, а можно выбрать дни или задать разное время. Размерами он небольшой, где-то 9 на 35см. Это позволяет ему беспрепятственно проникать под кресло, диваны и кровать. Пылесос подходит для пола с любым покрытием. Легко переходит с одной поверхности на другую, с ковра на линолеум и наоборот. Справляется не только с мусором, но и с волосами, к щетке ничего не цепляется, все сразу летит в контейнер, немного волос наматывается, но за счет того, что щетки резиновые чистятся элементарно. На полу ничего не остается, пылесос не пропускает никакие соринки. Контейнер, как мне показалось, очень вместительный. Удобен в очистке и установке. Фильтр легко снимается и ставится обратно. Робот спокойно преодолевает спутанные провода. Не засасывает их и не путает еще больше. После уборки сам без команд едет на зарядную базу. Аккумулятор хороший, зарядка держится долго, да и заряжается он быстро. Отличная современная техника. За такие деньги это достойная замена обычному ручному пылесосу.

Мой муж притащил домой пушистого кота пару месяцев назад, шерсти дома стало столько, что нет уже сил и терпения. И видимо супруг устал слушать от меня, как я замучилась с уборкой и подарил мне этого робота.

Я с некоторым недоверием отнеслась к пылесосу, но тем не менее он был последней надеждой на помощь для меня.

В глаза сразу бросились щетки. Это не та стандартная щетка, как на старом пылесосе. Это 2 валика. Они крутятся навстречу друг другу, вычищая ковер от шерсти и отправляя весь собранный мусор прямиком в мусоросборник. Робот несколько раз проезжает по одному месту и поэтому весь мусор и шерсть досконально собирает в бак.

Валики резиновые, на себя волосы почти не собирают, но даже если соберут, они хорошо чистятся и просты в уходе.

В общем ковер после него очень чистый, правда у нас это ненадолго, стоит только коту пройтись, опять налетит шерсти на целый валенок. Поэтому мне приходится включать робота каждый день.

Что касается самой работы. Аккумулятор держит заряд очень долго, и экономично его использует. Знает, где уже ездил, не тратит время в пустую, не катается там заново. Но в тоже время не пропускает углы, плинтуса, даже там шерсть находит.

Робот мне очень помогает, уборки столько времени уже не уделяю, ну разве что пыль вытираю с мебели сама и влажную уборку делаю периодически.

Но чистка ковра и сухая уборка пола больше не моя задача.

С таким помощником можно ещё 1 кота завести.