irobot roomba 886

У этого пылесоса интересный и симпатичный дизайн, что, разумеется, сразу притягивает глаз. Привлекательная цена, да и вообще интуитивно понятный интерфейс. Инструкция на родном русском, сильно облегчает первое его использование. Для того, чтобы включить тоже долго мучиться не надо, одна кнопка clean и робот поехал выполнять свою работу. Есть функция программирования, можно на каждый день, а можно выбрать дни или задать разное время. Размерами он небольшой, где-то 9 на 35см. Это позволяет ему беспрепятственно проникать под кресло, диваны и кровать. Пылесос подходит для пола с любым покрытием. Легко переходит с одной поверхности на другую, с ковра на линолеум и наоборот. Справляется не только с мусором, но и с волосами, к щетке ничего не цепляется, все сразу летит в контейнер, немного волос наматывается, но за счет того, что щетки резиновые чистятся элементарно. На полу ничего не остается, пылесос не пропускает никакие соринки. Контейнер, как мне показалось, очень вместительный. Удобен в очистке и установке. Фильтр легко снимается и ставится обратно. Робот спокойно преодолевает спутанные провода. Не засасывает их и не путает еще больше. После уборки сам без команд едет на зарядную базу. Аккумулятор хороший, зарядка держится долго, да и заряжается он быстро. Отличная современная техника. За такие деньги это достойная замена обычному ручному пылесосу.

irobot roomba 886irobotirobot roomba

• 03 октября 2016 в 17:49
Мой муж притащил домой пушистого кота пару месяцев назад, шерсти дома стало столько, что нет уже сил и терпения. И видимо супруг устал слушать от меня, как я замучилась с уборкой и подарил мне этого робота.
Я с некоторым недоверием отнеслась к пылесосу, но тем не менее он был последней надеждой на помощь для меня.
В глаза сразу бросились щетки. Это не та стандартная щетка, как на старом пылесосе. Это 2 валика. Они крутятся навстречу друг другу, вычищая ковер от шерсти и отправляя весь собранный мусор прямиком в мусоросборник. Робот несколько раз проезжает по одному месту и поэтому весь мусор и шерсть досконально собирает в бак.
Валики резиновые, на себя волосы почти не собирают, но даже если соберут, они хорошо чистятся и просты в уходе.
В общем ковер после него очень чистый, правда у нас это ненадолго, стоит только коту пройтись, опять налетит шерсти на целый валенок. Поэтому мне приходится включать робота каждый день.
Что касается самой работы. Аккумулятор держит заряд очень долго, и экономично его использует. Знает, где уже ездил, не тратит время в пустую, не катается там заново. Но в тоже время не пропускает углы, плинтуса, даже там шерсть находит.
Робот мне очень помогает, уборки столько времени уже не уделяю, ну разве что пыль вытираю с мебели сама и влажную уборку делаю периодически.
Но чистка ковра и сухая уборка пола больше не моя задача.
С таким помощником можно ещё 1 кота завести.