интернет-магазин robotay

Купила на этом сайте robotay робот-пылесос iRobot Roomba 790. Давно хотела, но в обычных магазинах роботов-пылесосов почему-то нет или есть, но выбор маленький. А тут - прямо глаза разбежались. Обслуживание вполне приличное: девушка- оператор все подробно рассказала. Выбирала я между этим пылесосом и Kavity. Выбрала iRobot, потому что про вторую фирму мало что знаю и решила не рисковать. Вообще были опасения (начиталась всяких страстей в интернете), что если предлагают неизвестную фирму, то скорее всего больше у них ничего нет и выбранный iRobot я не увижу. Но в итоге, я получила хороший робот-пылесос,который и хотела, красивого голубого цвета.

Наталья, подскажите, а доставка как? Долго идет? Там предоплата или только после проверки?

Мне курьер привез пылесос в четверг, заказывала я в воскресенье. Позвонил накануне, сказал, что будет с двух до шести. Не опоздал, как часто бывает. Когда привез, я при нем все распаковала, проверила, что все включается. Все работает, все комплектующие на месте.

Только после проверки

Спасибо

Купил жене там робот-пылесос.По поводу самого товара ничего сказать не могу, ездит чего-то гудит немного, жена довольно и то хорошо) Мне самое главное, что магазин очень клиентоориентированный: и все расскажут и несколько вариантов распишут, под все требования найдут что предложить. Заказ быстро оформляют, доставка тоже быстрая, не нужно ждать 2 недели. На самой доставке не присутствовал, но жена довольна, говорит привезли вовремя, все проверили, не хамили.

Пытался заказать irobot 880 предложили kavity да же не смотря на то что он не подходит по характеристикам. В итоге когда я пытался второй раз подтвердить заказ товара не оказалась в наличии. А на сайте акция которая должна была закончиться вчера началась снова. И на сайте указано что товар в наличии.

Отзыв удален 1.3. В текстах отзывов недопустима брань или оскорбления.

Итак, сразу мораль. Я бы категорически не рекомендовал ничего покупать в этом магазине, равно как и в любом другом, предлагающем огромные скидки (20-30%) на роботы-пылесосы.

Собственно ничего кроме Кавити мне в них купить не удалось. Опишу схему их работы, которую они пытались провернуть со мной.

Люди заказывают понравившейся им робот пылесос, видя на него огромную скидку, в течение дня им перезванивает менеджер подтвердить заказ. Потом как будто между делом спрашивает, а почему выбрали именно этот... есть же модель лучше! - волшебная Кавити, она и мощнее, и надежнее и вообще золотая! Делает это весьма ловко, меня в первый раз убедили рассказав про мощность всасывания.

Мне повезло, компания, у которой они заказывают доставку, сработала настолько плохо - переносили дату привоза 4 раза подряд, что мне стало неприятно иметь с ними дела и я отказался от покупки. А позже уже выяснил всю подноготную.

Можете проверить - если не согласиться на Кавити и остаться при своем мнении, что весьма непросто (я пробовал, меня чуть ли оскорблять не начали, обвиняя в скудоумии и непонимании того, какой плохой пылесос я выбрал), так вот, если оставляете свой первоначальный выбор - у вас принимают заказ и благополучно забывают про вас. В лучшем случае придет смс, что товар закончился (так бывает на аналогичных сайтах, список которых тут приводили но удалили). Мне ничего не пришло, просто пропали =)

Итак, суть такова, что данный магазин является "дистрибьютером" одной лишь фирмы пылесосов - Кавити, других у них на складе просто нет. Но "ловят" они всех, объявляя широчайший ассортимент с огромными скидками. а потом отговаривая и убеждая покупать Кавити. Как одно из подтверждений данного факта, я заметил, что на этом сайте ВСЕГДА действует скидка. Тикает таймер до ее окончания, таймер дотикивает до конца и запускается снова.

В общем то это ничего не говорит о продукции и решать вам, говорит лишь о не очень честном ведении маркетинга. Хотя многие люди писали здесь, что Кавити это специально выпущенный другой более дешевый бренд, чтобы продать его дороже таким способом.

Да, добавлю так же, то дозвониться самому в этот магазин невозможно. Клиентский сервис просто навечно повисает в ожидании. Можно схитрить и заказать доставку, тогда вам перезвонят. Но если вы попробуете заикнуться о том, что например у вас сломался их робот-пылесос или вы не можете найти комплектующие - вас отправят звонить в клиентский сервис, который вам не ответит. Если скажете, что туда не дозвониться - скажут, что передадут вашу заявку и исчезнут.

В общем если у вас их пылесос сломается, то вы окажетесь в очень затруднительном положении пытаясь найти концы.

А вот кстати и косвенное доказательство того, что ничем кроме Кавити на этом сайте не торгуют. Делаем быстрый заказ, смотрим в профайлере куда уходит запрос (я айтишник, я разбираюсь). И о чудо! - заказываем LG а заказ уходит на сайт kavity.ru:

Фотографии к комментарию:
                  Main 1

В этом магазине продают только Kavity и больше ничего! Всем остальным - давай до свиданья! Принимают заказ, уговаривают всеми способами на катили и если не соглашаешься - через день приходит смс: Уважаемый клиент, в нашем интернет-магазине закончился выбранный Вами товар.Примерный срок прихода следующей партии 2-3 месяца.Мы оповестим Вас когда товар постутип на склад, но сообщаем что на момент прихода, цена может измениться.